Windows 7 Service Pack 1 Final (RTM)

4 сообщения в этой теме

Очевидно все уже в курсе опубликованных на ведущих IT-сайтах новостях о выходе SP1 RTM типа:

(15:13) 14.01.2011

В российском представительстве корпорации Microsoft сегодня сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. С сегодняшнего дня электронная копия пакетов начинает рассылаться корпоративным пользователям и OEM-партнерам Microsoft.

По данным корпорации, официально о выпуске SP1 будет объявлено в субботу, тогда же этот пакет появится в свободном доступе (в 20:00 мск).

Как говорится в сообщении Microsoft, для Hyper-V данный пакет примечателен в первую очередь появлением долгожданной функции динамической памяти и возможностей RemoteFX. Помимо анонсированных двух нововведений в Service Pack 1 включены все обновления, выходившие ранее для Hyper-V R2. Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere, исправления работы VSS, и так далее. Со списком можно будет ознакомиться уже завтра на сайте Microsoft.

Неожиданным, но приятным анонсом явилось увеличение рейтинга отношения возможного суммарного количества виртуальных процессоров к количеству логических процессоров на системе. Как мы помним, ранее значением поддержки являлось 8:1. С выходом первого пакета обновления данное значение увеличено до 12:1 для задач VDI в случае использования на серверах виртуализации исключительно гостевых систем с Windows 7 Service Pack 1. Подробности можно увидеть из следующей статьи TechNet (http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee405267%28WS.10%29.aspx). Что это даёт? Теперь на двухпроцессорном сервере с новыми процессорами Xeon Westmere можно запустить до 144 виртуальных машин. Обратим внимание, что внимание – изменение касается только клиентских SKU. Данное изменение поддержки отношения суммы используемых виртуальных процессоров к количеству логических процессоров никак не влияет на максимально возможное значение количество виртуальных процессоров в одной виртуальной машине, здесь изменений не произошло.

http://www.cybersecurity.ru/os/112676.html

Однако как всегда более осведомлённый Wzor.net сегодня разъяснил ситуацию:

...Но нами по срокам доступности Service Pack 1 не было учтено одно, в Microsoft связали сроки выхода пакета обновлений SP1 с ходом работ над новой версий Internet Explorer 9, и хотя IE9 это самостоятельный продукт и не входит в состав пакета обновлений Service Pack 1, но вот сроки их распространения тесно связаны между собой. Стив Баллмер хочет бы чтобы оба продукта были доступны пользователям одновременно.

Если с ходом работ над Service Pack 1 у Microsoft полный порядок, то с работой над IE9 сложилась несколько напряженная ситуация, так до сих пор все ещё не доступен для публичного тестирования IE9 - Release Candidate.

Хотя сам дистрибутив IE9 - Release Candidate Escrow собран и доступен нам.

И чем закончится: Для публичного тестирования IE9 - Release Candidate компа-ния Microsoft планировала разместить в первых числах февраля 2011 года, а финальный IE9 RTM релиз ожидается только в начале марта 2011 года!

В это же время планируется сделать общедоступным и финальный первый пакет обновлений Service Pack 1 для Windows 7/Server 2008 R2...

....Как сообщают источники в корпорации Microsoft после появления в свободном доступе пакета обновле-ний состоялось совещание руководителей проектов, на повестке дня стоял вопрос. Как реагировать на произошедшую утечку и возможно ли ускорить публичное анонсирование выхода пакета обновлений.

Результат этой "головомойки" станет нам известен в понедельник вечером, хотя наши источники в Microsoft сообщают, принципиальных сдвигов по срокам выхода SP1 не произойдет, разве что финальный релиз Internet Explorer 9 RTM возможно станет доступен уже в конце февраля...

http://wzor.net/page/indexx.html

ms_ballmer_333_sanctity_wz.jpg

Итак новость о доступности SP1 RTM

в свободном доступе (в 20:00 мск)
не более чем
ускорить публичное анонсирование выхода пакета обновлений
и нужно набраться терпения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

011014_0028_ServiceP1_01.png

Официальная позиция MicroSoft размещена на месте первоначального источника утечки:

официальное заявление PR службы: The comments made in this blog entry included some inaccuracies. Microsoft has not released SP1 to OEMs at this time, though we are on track for a Q1 release, as we previously announced.

http://blogs.technet.com/b/vm/archive/2011/01/14/service-pack-1-windows-7-windows-server-2008-r2.aspx

Это означает, типа "нам наплевать на ваши инсинуации, мы не давали сегодня ни какой сервис-пак партнёрам-производителям. Мы ещё возимся с беткой, врёте вы всё."

Короче, облом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нам наплевать на ваши инсинуации, мы не давали сегодня ни какой сервис-пак партнёрам-производителям. Мы ещё возимся с беткой, врёте вы всё."

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мелкософт" пишет:

Мы рады сообщить что для подписчиков on-line ресурсов TechNet/MSDN с 15 февраля 2011 года станет доступен для загрузки первый пакет обновлений SP1 для Windows 7/Server 2008 R2, а c 22 февраля 2011 г. компания Microsoft предоставит возможность скачать SP1 для Windows 7/Server 2008 R2 и всем остальным желающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу