Кальян. Все о нем.

Курили ли Вы кальян когда-нибудь   25 голосов

  1. 1. Курили ли Вы кальян когда-нибудь

    • Постоянно курю
      1
    • Иногда
      13
    • Было один раз
      5
    • нет
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

стоит дома у меня высотой больше пол метра.... подарок, покурил несколько раз..... так надоело... и на вине, и на ягуаре, на портвейне...все это быстро надоедает....и не верьте тем, кто говорит, что от него вреда меньше чем от сигарет(на самом деле очень даже и больше)... теперь просто стоит в упаковке... нет ни заправки ни угля.... а зачем??? есть вещи куда интересней и которые не так надоедают)))))

какие например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

какие например?

многгие, спорт например. мне вот плавать нравиться.... если нет таких спортсменов, то культурный и массовый отдых. знаю таких людей... они купили кальян. и каждый день курили... покупая множество ароматом.... на воде(экономней). теперь глядеть на него не могут. только когда друзья на праздник приходят достает его по просьбе трудящихся(впринципе как и я) потом мыть его влом, комната от табака пахнет(не зависит от того во сколько пакетов ты ее положил если она вскрыта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната от табака пахнет(не зависит от того во сколько пакетов ты ее положил если она вскрыта)

ну есть же специальные контейнеры для тобака

теперь глядеть на него не могут. только когда друзья на праздник приходят достает его по просьбе трудящихся(впринципе как и я)

я в принципе тоже не часто употребляю, по празникам, но еще не надоедает

многгие спорт например

но не у всех же время есть ходить в бассейн и т.п., а кальян можно вечерком, в расслабляющей обстановке потянуть время от времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как хозяин, в ответственный момент я онем не думаю, гости мне всегда напоминают. я у меня и заправки то и нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и заправки то и нет)))

да, вот ее в лом покупать, у меня раза на 2 осталось, и мне покупать идти в лом biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз взял московскую и выкинул ее.... она свежая пахнет классно, но жидковатая и красит все что попадестся((( руки смылом и вперед. а на деле один уголь куришь((((( mad24.gif вино струдом перебивает, а на воде прощай горло, здравствуй копоть... таджмахал вроде ее кличут dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую значит брать не буду. мне бы еще чашку купить где нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кальян с египта подруга привезла, он по цене примерно в 350 руб вышел)))) а здесь одна колба стекло на него 500.... а сами такие выше рубля.... вот понаехали барыги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кальян с египта подруга привезла он по цене примерно в 350 руб вышел))))

ну да, как отмечал ugIN и

lex, в Ульяновске очень многое дороже dry.gif Зато сам никто тратиться не хочет dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кальян с египта подруга привезла он по цене примерно в 350 руб вышел))))

говорят, в Египте кальян офигенный делают, у нас нигде такого не покуришь. я первый раз курила, ничего не поняла. а подруга в египте курила первый раз, в восторге приехала. потом разочаровалась в Ульяновском()где угодно. сейчас сама учится разжигать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая хорошая заправка это

lFakher !!) и ещо на молокееее...мммм...аххх))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

самая хорошая заправка это

lFakher !!) и ещо на молокееее...мммм...аххх))))

Эх вы куряки. Здоровье не жалко? confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы куряки. Здоровье не жалко?

мы не злоупотреьляем. у меня только по праздникам.и то только по значимым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египетские ученые опровергли распространенное мировоззрение о том, что курение кальяна наносит еще наименьший вред здоровью, чем обыденные сигареты.

Ранее числилось, что табачный дым в кальяне менее вредоносен, ежели сигаретный, так как фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в легкие курильщика.

Группа египетских докторов и инженеров решила проверить, как такое убеждение соответствует истине.

Для этого ученые сконструировали особый аппарат, состоящий из цилиндра, размер которого соответствует размеру легких человека, и двигающегося снутри поршня, имитирующего вдыхание и выдыхание табачного дыма. Устройство сконструирован таким образом, что опосля полного цикла движения поршня в нем остается ровно столько дыма, сколько оседает в легких курильщика. Этот дым, в свою очередь, подвергается физическим и хим анализам.

При всем этом ученым пришлось провести много времени, следя за курильщиками кальяна, чтоб узнать, сколько времени уходит на курение, и как долго задерживается дым в легких опосля затяжки. Все эти данные были обработаны и введены в комп, который заведует аппаратом, имитирующим курение кальяна.

Результаты исследования оказались самыми неутешительными для любителей “шишы” - так называют в Египте кальян. Во-первых, выяснилось, что потребление всего 25 граммов табака при помощи кальяна равняется к выкуриванию 60 обыденных сигарет. То есть выкуривание обыкновенной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.

Ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, потому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.

Еще одной противной новостью для любителей кальяна стал вывод ученых о том, что неизменное вдыхание 500-600 кубических см дыма приводит к утрате эластичности легких, в итоге чего они растут и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.

Изобретением египетских ученых уже заинтересовались за рубежом, в том числе во Глобальной организации здравоохранения. Местные СМИ предрекают, что египетская разработка может стать основой для будущей борьбы с курением кальяна во всем мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египетские ученые опровергли распространенное мировоззрение о том, что курение кальяна наносит еще наименьший вред здоровью, чем обыденные сигареты.

Ранее числилось, что табачный дым в кальяне менее вредоносен, ежели сигаретный, так как фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в легкие курильщика.

Группа египетских докторов и инженеров решила проверить, как такое убеждение соответствует истине.

Для этого ученые сконструировали особый аппарат, состоящий из цилиндра, размер которого соответствует размеру легких человека, и двигающегося снутри поршня, имитирующего вдыхание и выдыхание табачного дыма. Устройство сконструирован таким образом, что опосля полного цикла движения поршня в нем остается ровно столько дыма, сколько оседает в легких курильщика. Этот дым, в свою очередь, подвергается физическим и хим анализам.

При всем этом ученым пришлось провести много времени, следя за курильщиками кальяна, чтоб узнать, сколько времени уходит на курение, и как долго задерживается дым в легких опосля затяжки. Все эти данные были обработаны и введены в комп, который заведует аппаратом, имитирующим курение кальяна.

Результаты исследования оказались самыми неутешительными для любителей “шишы” - так называют в Египте кальян. Во-первых, выяснилось, что потребление всего 25 граммов табака при помощи кальяна равняется к выкуриванию 60 обыденных сигарет. То есть выкуривание обыкновенной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.

Ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, потому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.

Еще одной противной новостью для любителей кальяна стал вывод ученых о том, что неизменное вдыхание 500-600 кубических см дыма приводит к утрате эластичности легких, в итоге чего они растут и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.

Изобретением египетских ученых уже заинтересовались за рубежом, в том числе во Глобальной организации здравоохранения. Местные СМИ предрекают, что египетская разработка может стать основой для будущей борьбы с курением кальяна во всем мире.

вот, блин!Я даже как-то расстроилась:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни называйте а все рано это курение. А курение никогда не приносило никакой пользы , кроме вреда. Я бросил курить три года назад (скоро 4), о чем не жалею до сих пор. Хотя курить хочется порой до сих пор dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни называйте а все рано это курение. А курение никогда не приносило никакой пользы кроме вреда. Я бросил курить три года назад (скоро 4), о чем не жалею до сих пор. Хотя курить хочется порой до сих пор

а я никогда не курила. первый раз попробовала именно кальян. мне понравился, наверное потому что никогда не курила:(

но, надо сказать, что зависимости не чувствую: будет - хорошо, не будет - еще лучше.

тем более, что испугалась сообщения(чуть выше которое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кальян, что сигареты - для меня всё это зло ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни называйте а все рано это курение. А курение никогда не приносило никакой пользы кроме вреда. Я бросил курить три года назад (скоро 4)' date=' о чем не жалею до сих пор. Хотя курить хочется порой до сих пор[/quote']

а я никогда не курила. первый раз попробовала именно кальян. мне понравился, наверное потому что никогда не курила:(

но, надо сказать, что зависимости не чувствую: будет - хорошо, не будет - еще лучше.

тем более, что испугалась сообщения(чуть выше которое)

Может я не понял? Если будет никотиновая зависимость это хорошо? blink.gif

Я тебе скажу лучше не знать что такое никотиновая зависимость. Я курил 8 лет, начиная с восьмого класса,под конец зависимости выкуривал по две пачки день. Когда решил завязать, понял что крепко сижу на этом дерьме. И оно меня не отпускает. Самое противное ощущать себя заложником своего же собственного организма. Начинаешь вспоминать знаменитую фразу всех зависимых, что смогу завязать в любой момент, просто мне этого сейчас не хочется. А про себя ты прекрасно понимаешь что уже давным давно никотиновый раб...

Все мысли только о сигарете, и как назло это желание увеличивается, доходя до немыслимых масштабов, если у тебя пустая пачка в кармане и негде купить. Это просто капец, например поехал в лес, за грибами а приехав обнаружил что забыл сигареты дома. Хоть все бросай и езжай обратно. Весь отдых насмарку. Ладони потеют, во рту сухость, готов курить хоть сосновые иголки или кору с дерева. А это всего навсего психология. И все эти чувства дополняет ощущение собственной неполноценности, чувствуешь себя настоящим слабаком, ведь тебя держит в повиновении какой то кусок бумаги с табаком, и каждый раз ты проигрываешь, давая себе очередное обещание бросить, подбегая к киоску и протягивая продавцу очередные 50 рублей... Ну это точно последняя пачка... Ну а если надумал бросить курить, то тут начинается просто кошмар. Естественно, по мнению многих (и кто это интересно придумал) бросать сразу нельзя. Начинаешь мысленно договариваться с самим собой, на сколько сигарет уменьшить потребление,не дай Бог продешевить! Прикидываешь вот завтра выкурю не две а полторы пачки. Ну тут вроде несложно и кажется, ха, бросать ! Да это проще простого! Но вот когда дело доходит до одной - трех сигарет в день, начинается самое сложное. Как будто специально, по законам Мерфи, начинаются нервные нагрузки, проблемы, расслабляясь от которых хочется покурить. К тебе на работу приходят друзья которых ты давно не видел, зовут тебя выйти покурить... Но самое страшное если вечерком тебя пригласят дернуть пива, всё, барьеры сломаны, ты договариваешься с самим собой еще на полпачки и все идет просто замечательно... А утром просыпаешься, проклиная себя за сиюминутную слабость, все начинаешь сначала... Ты точно этого хочешь ? mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто капец например поехал в лес, за грибами а приехав обнаружил что забыл сигареты дома. Хоть все бросай и езжай обратно. Весь отдых насмарку. Ладони потеют, во рту сухость, готов курить хоть сосновые иголки или кору с дерева.

Понимаю, что курильщику не смешно, но ПОСМЕЯЛСЯ хорошо))) представляя себе эту картинку tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не понял? Если будет никотиновая зависимость это хорошо?

Я тебе скажу лучше не знать что такое никотиновая зависимость. Я курил 8 лет, начиная с восьмого класса,под конец зависимости выкуривал по две пачки день. Когда решил завязать, понял что крепко сижу на этом дерьме. И оно меня не отпускает. Самое противное ощущать себя заложником своего же собственного организма. Начинаешь вспоминать знаменитую фразу всех зависимых, что смогу завязать в любой момент, просто мне этого сейчас не хочется. А про себя ты прекрасно понимаешь что уже давным давно никотиновый раб...

Все мысли только о сигарете, и как назло это желание увеличивается, доходя до немыслимых масштабов, если у тебя пустая пачка в кармане и негде купить. Это просто капец, например поехал в лес, за грибами а приехав обнаружил что забыл сигареты дома. Хоть все бросай и езжай обратно. Весь отдых насмарку. Ладони потеют, во рту сухость, готов курить хоть сосновые иголки или кору с дерева. А это всего навсего психология. И все эти чувства дополняет ощущение собственной неполноценности, чувствуешь себя настоящим слабаком, ведь тебя держит в повиновении какой то кусок бумаги с табаком, и каждый раз ты проигрываешь, давая себе очередное обещание бросить, подбегая к киоску и протягивая продавцу очередные 50 рублей... Ну это точно последняя пачка... Ну а если надумал бросить курить, то тут начинается просто кошмар. Естественно, по мнению многих (и кто это интересно придумал) бросать сразу нельзя. Начинаешь мысленно договариваться с самим собой, на сколько сигарет уменьшить потребление,не дай Бог продешевить! Прикидываешь вот завтра выкурю не две а полторы пачки. Ну тут вроде несложно и кажется, ха, бросать ! Да это проще простого! Но вот когда дело доходит до одной - трех сигарет в день, начинается самое сложное. Как будто специально, по законам Мерфи, начинаются нервные нагрузки, проблемы, расслабляясь от которых хочется покурить. К тебе на работу приходят друзья которых ты давно не видел, зовут тебя выйти покурить... Но самое страшное если вечерком тебя пригласят дернуть пива, всё, барьеры сломаны, ты договариваешься с самим собой еще на полпачки и все идет просто замечательно... А утром просыпаешься, проклиная себя за сиюминутную слабость, все начинаешь сначала... Ты точно этого хочешь ?

нет!ты не понял меня:(!!!

будет - хорошо, не будет - еще лучше.

это про кальян!!!не про зависимость!:))))))))))) laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу