Выбор банка

50 сообщений в этой теме

Я работаю в одном предприятии. У нас открыли новый офис в другом конце города, и меня там назначили и.о. главного финансиста. Я конечно рад такому повышению, (надеюсь меня так и оставят), но теперь много работы появилось. Вот мне надо решится, в каком банке мне обслуживаться... Я не знаю, где лучше. Вот кто из вас имеет дело с банками, посоветуйте нормальный плз!

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ОАО КБ Солидарность сайт

работает с 1990 года.

------------------

у них акция до конца ноября - открытие расчётного счёта бесплатно.

есть система клиент-банк, подключается бесплатно.

если по клиент-банку работать, то 400 рублей в месяц обслуживание стоит.

если бумажками поручения носить, то 750 рублей.

------------------

гончарова 18

67-45-14, 67-44-80

0

Поделиться сообщением

СберБанк, ВТБ 24

В любом случае на гарантии у Государства и их финансируют больше всех остальных

0

Поделиться сообщением

В любом случае на гарантии у Государства и их финансируют больше всех остальных

ага)) гос-во - это самый главный вор))) да и роль гос-ва в банках у нас в России мягко говоря не известна. Помните как с "Росгосстрахом"? именно на часть "гос" большинство купились, а на деле гос-во уже давным давно продало свою долю в ней...

Не в качестве рекламы или антирекламы...просто ИМХО.

п.с. давно с БИН Банком, устраивает. ВТБ 24 пользовался для "специфических" дел, тоже в принципе нормально. А так в ВТБ не самый выгодный % процент по вкладу и кредиту...

0

Поделиться сообщением

Пользовалась услугами Форус банка, находится в ГПИ - 10, минимум бумажек, маленький процент, все просто.

0

Поделиться сообщением

По надежности, конечно, самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.

0

Поделиться сообщением

По надежности конечно, самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.
в этом плане Россельхозбанк и ВТБ надежнее. В них государство вкидывает гораздо большие суммы. Сбербанк даже не государственный банк и большая часть акций в частных руках, а не у государства
0

Поделиться сообщением

По надежности конечно' date=' самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.[/quote']в этом плане Россельхозбанк и ВТБ надежнее. В них государство вкидывает гораздо большие суммы. Сбербанк даже не государственный банк и большая часть акций в частных руках, а не у государства

на самом деле ЦентроБанку принадлежит более 60% акций сбербанка.

ironical1.gif

0

Поделиться сообщением

Если точнее:

Центральному банку Российской Федерации принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58 % в уставном капитале банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %.

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Финансовая независимость Банка России выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Банк России вправе защищать интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства.

0

Поделиться сообщением

Я работаю в одном предприятии. У нас открыли новый офис в другом конце города и меня там назначили и.о. главного финансиста. Я конечно рад такому повышению, (надеюсь меня так и оставят), но теперь много работы появилось. Вот мне надо решится, в каком банке мне обслуживаться... Я не знаю, где лучше. Вот кто из вас имеет дело с банками, посоветуйте нормальный плз!

Может я опоздал , но все же вдруг информация пригодится: если выбор банка за вами - выбирайте тот с которым вам удобнее работать. Обслуживание юр.лиц во всех банках одинаково включая оплату(разница в 50-100ру). Заплатить налоги, оплатить товары и услуги, получить деньги за что нибудь и обналичить можно везде, ведь вы не собираетесь аккумулировать средства на счету, так уже давно никто не делает, дураков нет!

А если собираетесь открыть вклад, то предпочтительнее банки с частичным или полным иностранным капиталом (например РосБанк на 30% французский), жаль что в Ульяновске не работает РайффайзенБанк - он на 100% австрийский. Причина: во время известных событий на нашей Родине я успел попасть на вклад в сбербанке, когда их просто перестали выдавать, а затем деноминировали почти до нуля. Многие до сих пор не могут получить свои копейки!

И хотя вклады сейчас страхуются во всех (ВСЕХ!) банках, российским я не доверяю. Если наша банковская система опять рухнет, остается надежда на их зарубежные головные банки!

0

Поделиться сообщением

А если собираетесь открыть вклад, то предпочтительнее банки с частичным или полным иностранным капиталом (например РосБанк на 30% французский), жаль что в Ульяновске не работает РайффайзенБанк - он на 100% австрийский. Причина: во время известных событий на нашей Родине я успел попасть на вклад в сбербанке, когда их просто перестали выдавать, а затем деноминировали почти до нуля. Многие до сих пор не могут получить свои копейки!

И хотя вклады сейчас страхуются во всех (ВСЕХ!) банках, российским я не доверяю. Если наша банковская система опять рухнет, остается надежда на их зарубежные головные банки!

1) РайффайзенБанк в РФ - это отдельный банк, не немецкый (хотя дочерний).

2) ставка в 3% годовых в рублях возбудят в вас эротические фантазии. laugh24.gif

0

Поделиться сообщением

2) ставка в 3% годовых в рублях возбудят в вас эротические фантазии. Ха-ха

да, заметил 4% ДАЖЕ :))) Что-то ставки везде по вкладам такие.....никакие вообще, стремятся к нулю... А год назад мне 9% показались смешными))))))))

0

Поделиться сообщением

да, заметил 4% ДАЖЕ :))) Что-то ставки везде по вкладам такие.....никакие вообще, стремятся к нулю... А год назад мне 9% показались смешными))))))))

есть и под 9% в ульяновске.

надо знать где

0

Поделиться сообщением

есть и под 9% в ульяновске.

надо знать где

так 9% это и есть в Ульяновске, причем динамичный - можешь пополнять, можешь снимать. Просто и 9% казались смешными, а тут 3-4% ))) Вообще бессмысленно...

0

Поделиться сообщением

так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять, можешь снимать
это в каком банке?
0

Поделиться сообщением

так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять' date=' можешь снимать[/quote']это в каком банке?

В том же БИНе например

0

Поделиться сообщением

так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять' date=' можешь снимать[/quote']это в каком банке?

Открытие

Солидарность

Бинбанк

0

Поделиться сообщением

Какие проценты? Чтобы жить на ренту в любой стране на счету должна быть внушительная сумма. Например, Граждане РФ желающие открыть счет в швейцарском банке должны распологать суммой не менее 100 тыс. в конвертируемой! В России счет в банке служит для кратковременного размещения денюшков вместо привычного чулка, а так же для расчетов и пополнения кредиток!

0

Поделиться сообщением

тобы жить на ренту в любой стране на счету должна быть внушительная сумма.

откуда такая категоричность?

даже навскидку вспомнил десяток стран, для неплохой жизни в которых хватит средств вырученных от продажи квартиры.....квартиры в ульяновске..

0

Поделиться сообщением

даже навскидку вспомнил десяток стран для неплохой жизни в которых хватит средств вырученных от продажи квартиры.....квартиры в ульяновске..

В каких странах, сколько лет и на каком уровне?

0

Поделиться сообщением

если квартироа скажем стоит 100 тыс долларов, под 10 процентов годовых, это прибыль 10 тысяч долларов в год....по 700 долларов в месяц.....Где можно прожить на такую сумму?

0

Поделиться сообщением

если квартироа скажем стоит 100 тыс долларов

Если ты стока бабла выкинул в Ульяновске на квартиру - то заграница тебе по определению уже видимо не нужна?

0

Поделиться сообщением

Если ты на квартиру нашел стока - зачем нужна заграница?

надоело медвопутов кормить

но к сажелению и там (европа) не рай....

0

Поделиться сообщением

сразу хочу сказать, что под стоимость квартиры в ульяновске я планировал меньшую сумму, а 10% годовых можно получать только в рр, а не в более популярных валютах, поэтому под требования 100 тыс. дол. я могу подобрать стран гораздо больше...)))

тут важны личные требования к региону проживания и доступные средства....к примеру, возьмем центральную и южную америку: коста-рика, уругвай. юго-восточная азия: тайланд, индия, индонезия.....целый ряд стран океании: прежде всего того...возможность получать доход в этих странах я описывать не буду, ибо долго и нудно, но каждый может все найти без проблем в интернете......

(Добавление)

ах, да.......совсем забыл про вьетнам....на 100 долларов в месяц там можно прожить просто шикарно...)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу