Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

320 сообщений в этой теме

Здесь темы спелись - лично я больше смотрю и даю краткие рецензии на новинки, не важно хороший это фильм или нет. Но смысл темы то и так я думаю всем понятен... Или нет?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так я и говорю - вы полностью рассказали сюжет мульта!

тогда советую посмотреть фильм:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы: Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь.

Рецензия - не рекомендация!

"...не смотря на свою нелюбовь к данным форматам общения?" - эту фразу не понял?,

к каким форматам общения?

Мне представляется, что рецензия должна либо вызывать желание посмотреть фильм, либо полностью это желание убить.

Прочтите, что вы написали о "Последнем короле Шотландии"!!!, даже мне захотелось пересмотреть его, что и сделаю - вдруг я что-то неправильно в нем понял?

Рецензия не рекомендация, а вот "или что посмотреть на ночь" она и есть.

Поэтому, кто хочет, оставляет рецензии, кто хочет - советует, рекомендует или просто "засвечивает" просмотренный фильм в данной теме.

Формат именно рецензионно-рекомендательный, а не психо-философский оценивающий и наблдающий за эмоциональным состоянием и сложившимися в жизни ситуациями.

Для наблюдений есть куча других тем в этом форуме.

Тут говорят о кино и даже эмоциях им вызванных.

Давайте разбавим наш диалог конкретикой о кино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы: Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь.

Рецензия - не рекомендация!

"...не смотря на свою нелюбовь к данным форматам общения?" - эту фразу не понял?,

к каким форматам общения?

Мне представляется, что рецензия должна либо вызывать желание посмотреть фильм, либо полностью это желание убить.

Прочтите, что вы написали о "Последнем короле Шотландии"!!!, даже мне захотелось пересмотреть его, что и сделаю - вдруг я что-то неправильно в нем понял?

Рецензия не рекомендация, а вот "или что посмотреть на ночь" она и есть.

Поэтому, кто хочет, оставляет рецензии, кто хочет - советует, рекомендует или просто "засвечивает" просмотренный фильм в данной теме.

Формат именно рецензионно-рекомендательный, а не психо-философский оценивающий и наблдающий за эмоциональным состоянием и сложившимися в жизни ситуациями.

Для наблюдений есть куча других тем в этом форуме.

Тут говорят о кино и даже эмоциях им вызванных.

Давайте разбавим наш диалог конкретикой о кино.

Каждому - своё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не отпускай меня" ну и фильм конечно, довольно не однозначный,

не всем понравиться и назовет мутью,

но мне лично очень по душе, давненько кину такой не смотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не отпускай меня" ну и фильм конечно, довольно не однозначный,

не всем понравиться и назовет мутью,

но мне лично очень по душе, давненько кину такой не смотрел

"не отпускай меня"... Про наркоту что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не отпускай меня" ну и фильм конечно, довольно не однозначный,

не всем понравиться и назовет мутью,

но мне лично очень по душе, давненько кину такой не смотрел

Присоединяюсь к положительному отзыву.

Несколько слов о фильме...

Название: Не отпускай меня

Оригинальное название: Never Let Me Go

Жанр: Драма, Триллер, Фантастика

Выпущено: Великобритания, США (2010)

Режиссер: Марк Романек

В ролях: Christina Carrafiell (Laurs), Иззи Мейкл-Смолл, Кейт Боуc Ренна, Кира Найтли, Кэри Маллиган, Оливер Парсонс, Салли Хокинс, Ханна Шарп, Чарли Роу, Шарлотта Рэмплинг, Элла Пурнелла, Эндрю Гарфилд

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.

И несколько отзывов о фильме...

Глубокий и необычный фильм. Необычен он своей антиутопией. Конец 20-го века, Британия. Антиутопия складывается из того, что клонам или, если угодно, донорам органов, детям, рассказывают об их предназначении. Они пытаются вырваться из этого замкнутого круга. В течение некоторого времени они работают "помощниками" тех, кто уже отдал свои органы и близок к смерти. Умереть, как вы понимаете им суждено молодыми. В фильме раскрываются понятия социального неравенства, понятие свободы воли, а также долга перед обществом. Фильм насыщен моралью и смотреть его непросто. Снят, кстати, по одноименному произведению одного британского автора, японца по происходжению. Драматично, потому как реальность близка. Фильм исключительно под настроение. Если Вы хотите побыть один и поразмыслить, то это кино для Вас. 5+

Сначала было непонятно: почему герои не могут бежать, взбунтоваться, а покорно следуют своей судьбе? Потом понимаешь - неважно, что события фильма происходят в наше время, и эти события пока что нам кажутся невероятными. Зто выдуманная история о том, что могло бы быть на самом деле. И о том, что в жизни бывают моменты, когда человек не в силах изменить судьбу и смиряется с неизбежностью потери. В фильме эта потеря происходит по воле других людей, жизнь которых ценнее жизни главных героев. Но кто оценивает эту ценность?

Глубокий, сложный фильм...

НО! Трудности перевода: слишком дословный подстрочник, из-за этого не всегда понятно, что же имеют в виду герои, по-русски так не говорят. Если есть возможность - смотрите сразу на английском.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь - 3".

att-29-4d818067eb565.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между делом

Отличный фильм с хорошим юмором, порой туповатым, но где без него?)

 

Изменено пользователем Alf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

да, наши переводчики такие переводчики. Половину названий у фильмов коверкают.

 

Сегодня посмотрел "Одной левой". Начали хорошо, а закончили скучно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

​мне показался через чур пошлый в некоторых моентах, так сказать переступили грань, не нашли как тонко можно пройти по ней. Куда то слишком в пошлость полезли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что посмотреть из нового?)

​Посмотри "ОПАСНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ"

 

Про подводников, которые вынужден выживать на дне океана. На один раз самое то посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реокмендую Мир Юрского периода) Но он еще только в кинотеатрах. Отличный фильм, не уступает предыдущим сериям!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

​мне показался через чур пошлый в некоторых моентах, так сказать переступили грань, не нашли как тонко можно пройти по ней. Куда то слишком в пошлость полезли

​поэтому он так и называется red band = not for kids = для более взрослой аудитории.

[red band категория фильмов имеет красный скрин в самом начале просмотра, что говорит об ограничении..]  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлом Сан-Андреас посмотрели вчера в Синема-парке

Отличный фильм-катастрофа, хотя иногда складывалось впечатление, что особо важные момент - это улыбка Скалы) Но вцелом попытка снятия фильма-катастрофы засчитана:f_emo_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский транзит

Фильм основанныей на реальных событиях. Советую к просмотру!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - отличный актерский состав, отлично передана атмосфера гангстерской Америки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел "В диких условиях"? Вроде как рекомендуют к просмотру тоже. Высокий рейтинг на кинофильме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу