Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

320 сообщений в этой теме

Прошлой ночью в Нью-Йорке
, тоже посмотрел вчера. Фильм понравился и даже очень. Очень хорошо переданы чувства и отношения. И совершенно согласен, что каждый подумает про себя и как бы поступил он.

Неоднозначно отношение к поступкам у мужчин и женщин. Лично я не считаю изменой-если есть мысли о другом человеке. но нет физической измены. У женщин же это воспринимается иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Король говорит

Оригинальное название: The Kings Speech

Жанр: Драма, Исторический

Выпущено: США / Великобритания / Австралия (2010)

Режиссер: Том Хупер

В ролях: Дерек Джекоби, Джеффри Раш, Колин Фёрт, Пол Трасселл, Ричард Диксон, Роберт Порталь, Хелена Бонем Картер, Чарльз Армстронг, Эдриан Скарборо, Эндрю Хавилл

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

att-29-4d69dd549cf34.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодрама. История о молодоженах о проверке чувств. Красиво, уютно, и до конца интересно. Посмотрев этот фильм, многие увидят/вспомнят/задумаются в какой либо степени о себе. Плюс ко всему красивые актеры, богемная обстановка. В общем мне фильм понравился.

А мне фильм не очень... Фильм - фрустрация...

Да, может быть и уютно, красиво, гламурно, но мне было скучно досматривать фильм.

Чем все закончится было понятно после первой истерики жены.

И я бы не сказала, что фильм о проверке чувств.

Он скорее о скуке в браке людей, проживших довольно много лет , создающих вид крепкой семьи и через "надрыв", "боль", "внутреннюю борьбу с самим собой" обманывающих себя и друг друга.

Не знаю кто увидел себя в фильме, лично я себя даже не заметила...

Хотя, фильм поучительный, да и актеры хорошо справились с трагическими и эмоционалными ролями.

Неоднозначно отношение к поступкам у мужчин и женщин.

Очень однозначно и эта однозначность в фильме отлично передана.

Лично я не считаю изменой-если есть мысли о другом человеке. но нет физической измены. У женщин же это воспринимается иначе.

Т.е. изменил муж, а жена, так, чисто на подоконнике поплакала? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем все закончится было понятно после первой истерики жены.

Было понятно кто изменит и как изменит? :)

Он скорее о скуке в браке людей проживших довольно много лет , создающих вид крепкой семьи и через "надрыв", "боль", "внутреннюю борьбу с самим собой" обманывающих себя и друг друга.

а это не проверка чувств? Можно добавить - фильм о кризисе в чувствах, в браке....

Не знаю кто увидел себя в фильме лично я себя даже не заметила...

а я не писал что КАЖДЫЙ увидит себя. И не обязательно это видение должно быть на месте супругов, там есть и другие главные герои...

Т.е. изменил муж, а жена, так, чисто на подоконнике поплакала? )))

это вопрос отношения к измене, и не известно что еще хуже, по-моему так Кира изменила больше, если можно так сказать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было понятно кто изменит и как изменит?

было понятно что изменят оба, а как - не имет значения )))

а это не проверка чувств? Можно добавить - фильм о кризисе в чувствах в браке....

Не знаю... чувства есть и проверять их нет смысла и нет смысла снимать фильм о проверке чувств. Фильм о разнообразии чувств, в том числе о чувстве страсти, чувстве вины, чувстве обиды, чувстве надежды и т.д.

Странно что фильм понравился, но не увидел в нем больше чем увидел.

а я не писал что КАЖДЫЙ увидит себя. И не обязательно это видение должно быть на месте супругов там есть и другие главные герои...

и я не говорю только о супругах, да, есть и другие герои, может даже и главнее.

Unreal пишет:

Т.е. изменил муж, а жена, так, чисто на подоконнике поплакала? )))

это вопрос отношения к измене, и не известно что еще хуже, по-моему так Кира изменила больше, если можно так сказать)

Мне больше жалко тех, с кем изменили )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было понятно что изменят оба а как - не имет значения )))

таким образом можно не смотреть процентов 90% фильмов)))

Странно что фильм понравился но не увидел в нем больше чем увидел.

Это Ваше ИМХО, возможно не я не увидел.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким образом можно не смотреть процентов 90% фильмов)))

таким образом можно делать всё что угодно в 100% случаев...

Я не провожу сложные логические хитросплетения и глубокие философские выводы в данном формате. Я выразила свое мнение о том, что мне не было интересно и объяснила почему... Скучный фильм о скучных отношениях.

Да, трагедия, да драма, но например "Санктум" более драматичен и менее скучен.

Это Ваше ИМХО возможно не я не увидел....

возможно, но тогда объясни что я не смогла увидеть

И можно ко мне на ты обращаться, не впервые втсретились на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким образом можно делать всё что угодно в 100% случаев...

я о том что снято столько фильмов...трудно удивить зрителя, в 90% (цифра конечно с потолка, но в большинстве случаев точно) фильм можно не смотреть до конца, всё предсказуемо и заранее известно, часто с первых минут.

Я не провожу сложные логические хитросплетения и глубокие философские выводы в данном формате.

вот и я их не провожу, я вообще не любитель писать о чем фильм, иначе смотреть уже не столь интересно, так же как смотреть запись матча, результат которого ты уже знаешь. Вкратце я написал о чем фильм, это тоже самое что указать жанр фильма. Я считаю что если есть угроза прекращения отношений, то это испытания/проверка чувств, в фильме это присутствует

Я выразила свое мнение о том что мне не было интересно и объяснила почему...

так же как и я выразил свое мнение о том, что мне было интересно и почему....

Да трагедия, да драма, но например "Санктум" более драматичен и менее скучен.

сравнение теплого с мягким.... Да и сам фильм не менее (а по-моему даже явно более) предсказуемый.

возможно но тогда объясни что я не смогла увидеть

я не собираюсь объяснять людям что этот фильм просто обязан понравится, на вкус и цвет карандаши разные

Оценки фильмов в инете:

1175228a2a60.jpg

9cdaddf48291.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати

tn_1488_poster_1297190172.jpg

Боец

Фильм номинирован на оскар (лучший фильм). Ваше мнение? (Ваше не в смысле мнение только Unreal :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм номинирован на оскар (лучший фильм). Ваше мнение? (Ваше не в смысле мнение только Unreal )

Бойца еще не смотрела, поэтому сказать нечего, но если кто-то смотрел "Король говорит" (который тоже номинирован на Оскар), будет интересно услышать мнение rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм 4, 3, 2, 1...

Не то что бы советую, но посмотреть можно. Стиль фильма напоминает фильм ''Детки'', подростковобытовой такой (не знаю как точно всё это называется). Смысловой нагрузки особой не несет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец

Фильм номинирован на оскар (лучший фильм). Ваше мнение?

Посмотрел вчера. Фильм хороший, но ничего особо оригинального не увидел. Да показана жизнь, да все с хэпиэндом и показана воля человека к борьбе... Но выделить этот фильм из других подобных ему я бы не смог. ИМХО конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец

Фильм номинирован на оскар (лучший фильм). Ваше мнение?

Посмотрел вчера. Фильм хороший, но ничего особо оригинального не увидел. Да показана жизнь, да все с хэпиэндом и показана воля человека к борьбе... Но выделить этот фильм из других подобных ему я бы не смог. ИМХО конечно

я не досмотрел, выключил на половине, надоела эта бытовуха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tn_1474_poster_1296746680.jpg

Неизвестный,

2011,

Драма-триллер,

США, Германия и др.

Нормальный такой "детективный конструктор" :) ЭкшОн присутствует)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел - Последний король Шотландии?

Я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телохранитель

tyrr.jpg

Посмотрел сегодня этот фильм. До этого читал отзывы, где многие писали, что фильм понравился, единственное концовка грустная.

Если честно, то не сильно понял вообще о чем этот фильм. По-моему ни о чем, просто про жизнь актрисы скрывавшейся от папарацци, не сложившегося актера и бывшего заключенного с его криминальными "друзьями". Если мне кто напишет, что же возможно хотел сказать режиссер, то буду благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надоела эта бытовуха...
да, бытовухи там оч много. Тоже не понял за что его номинировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого читал отзывы где многие писали, что фильм понравился, единственное концовка грустная.

Присоединяюсь к тем кому фильм понравился.

Если мне кто напишет что же возможно хотел сказать режиссер, то буду благодарен

Фильм называется "London Boulevard", поэтому не надо его рассмаривать в ключе "Телохранителя".

Что хотел сказать режиссер...

Об этом надо спрашивать самого режиссера, я вижу только то, что вижу и понимаю то, на что способна.

А увидела я в фильме много разных сюжетных линий и говорить режиссер мог о многом. Напримем о любви, гордости, достоинстве, справедливости и наказании делая это с чувством английского юмора.

Концовка фильма правильная во всех смыслах.

Фаррелл молодец!

Найтли роль в этом фильме идет больше чем в "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

Вкусный фильм... Что еще к этому можно добавить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел - Последний король Шотландии?

Я

Ну и какие ассоциации после просмотра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие ассоциации после просмотра?

Ассоциации? С чем?

Фильм хороший, хорошо снят, сюжен на реальных событиях основан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телохранитель

tyrr.jpg

Посмотрел сегодня этот фильм. До этого читал отзывы, где многие писали, что фильм понравился, единственное концовка грустная.

Если честно, то не сильно понял вообще о чем этот фильм. По-моему ни о чем, просто про жизнь актрисы скрывавшейся от папарацци, не сложившегося актера и бывшего заключенного с его криминальными "друзьями". Если мне кто напишет, что же возможно хотел сказать режиссер, то буду благодарен

А вы посмотрите фильм Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером, может понравится больше, в крайнем случае послушаете голос Уитни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите фильм Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером может понравится больше, в крайнем случае послушаете голос Уитни

Фильмы совершенно разные и ничего общего не имеют.

The Bodyguard - легендарный фильм, нет смысла его сравнивать с London Boulevard, разные форматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите фильм Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером может понравится больше' date=' в крайнем случае послушаете голос Уитни[/quote']

Фильмы совершенно разные и ничего общего не имеют.

The Bodyguard - легендарный фильм, нет смысла его сравнивать с London Boulevard, разные форматы.

Вот-вот и я о качестве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу