Бесплатные антивирусы

9 сообщений в этой теме

Предлагаю здесь обсудить бесплатные антивирусные программы.

VG

http://www.avg.com/

Однажды пропустил трояна, я его убил biggrin24.gif

Comodo

http://www.comodo.com/

Неплохой антивирус. По лицензии можно применять в коммерческих целях.

vast!

http://www.avast.com/

Тоже нормальный антивирус, но бесплатный только для домашнего пользования

Dr.Web CureIt

http://www.freedrweb.com/cureit

Не совсем антивирус, просто сканнер. По-моему тоже только для домашнего применения. Полезно проверять им после других антивирусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Comodo
вот его я бы выделил из всех.

всеже

Dr.Web CureIt
это не установочная программа и ее постоянно надо скачивать, чтобы была актуальная версия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwarebytes’

nti-Malware – установлен на всякие пожарные. Бесплатная софтина, для проверки системы на наличие троянов. Ищет и находит все что плохо пахнет, бесплатен, имеет три кнопки и этого мне вполне хватает. cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я юзаю авиру. После всех других бесплатных - это нормальная, спокойная, жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VG

У меня он вообще ничего не находил.Бил тревогу в тех случаях когда малвейр что то найдёт.И самого малвейра тоже предлагал удалить,типа ты нашел шпиона значит и сам такой.Короче говоря воровал чужие заслуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[big]Microsoft Security Essentials[/big]

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials можно бесплатно* загрузить с сайта Майкрософт, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

http://www.microsoft.com/security_essentials/default.aspx?mkt=ru-ru#dlbutton

* - проверяет подлинность Windows

- очень мало нагружает процессор (достоинство)

Вообще говоря, если анализировать поведение MSE при помощи дополнительных утилит, можно заметить, что проверке подвергаются практически все элементы при обращении к ним - даже когда Вы наводите мышку на файл, чтобы прочитать всплывающую подсказку, MSE его проверяет. Это позволяет достаточно эффективно обнаруживать и устранять большинство угроз, появляющихся на компьютере, поскольку, по сути, любой вирус, руткит, spyware - это программа, которая должна запуститься и выполнить какие-то действия, что-то изменить в системе. Именно потенциально опасные действия программ и отслеживает MSE.

-------------------

Upd :

Изменения в новой версии MSE 2.0:

-Интеграция брандмауэра Windows. Установка Security Essentials дает пользователю возможность включить или выключить брандмауэр Windows.

-Система анализа сети. Эта функция усиливает защиту в реальном времени, анализируя сетевой трафик, чтобы помочь заранее заблокировать использование известных уязвимостей сетей.

-Новый и улучшенный механизм защиты. Обновленный механизм предоставляет улучшенные возможности обнаружения и очистки при лучшей производительности.

-Security Essentials является механизмом защиты, который регулярно обновляется. Над этим механизмом круглосуточно работает команда исследователей антивредоносных программ из Центра Майкрософт по защите от вредоносных программ, которая разрабатывает защиту от последних версий вредоносных программ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу