Интересный тест-конкурс для сисадминов (осталось 2 дня!!!)

7 сообщений в этой теме

Приближается 30 июля, профессиональный праздник сисадминов, и мы

объявляем о старте всероссийского конкурса "Системный администратор 2010"!

Прими участие, проверь свои знания и выиграй один из множества призов,

среди которых: путевка на Барбадос, игровые приставки Nintendo Wii и

Sony PSP, сотни кружек и футболок с сисадминской символикой.

Каждый, ответивший на все вопросы, получит сертификат профессионала и

шанс выиграть главный приз конкурса.

Сайт конкурса: http://www.sys-admin2010.ru

проверяем свои знания (или получаем представление о работе сисадмина)

cool24.gif Прошу по-учавствовать - потом можно здесь обсудить... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У меня не очень... trouble.gif

Владимир

Ваш рейтинг — «Профи»

Профи — участники, правильно ответившие на 75-89% вопросов теста

Сопоставить свои ответы с правильными вы сможете 30 июля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q: Какую строку выводит на экран следующая программа на языке Brainfuck?

Тупорылость. Полная тупорылось. Понятно что хэллоу ворлд, но блин, с каких пор теперь сисдамины должны знать брэйнфак? Или теперь эзотерика это базовое для админа?

Ещё можно было бы на COW дать листинг. Тоже весело. И тоже необъективно.

Q: Найдите на одной из указанных фотографий человека, который, собственно, и придумал праздновать день системных администраторов?

После этого вопроса дальше уже не отвечал. Наличие бессмысленных вопросов в серьезном тесте - бред. Ещё можно спросить, какой любимый напиток админа. И пофиг, что многие админы не пьют пиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q: Какую строку выводит на экран следующая программа на языке Brainfuck?

Неужели ты думаешь, что кто-то из админов знает? biggrin24.giflaugh24.giflaugh24.gif

Админы могут легко найти в инете онлайн-интерпретатор с этого языка (как собственно я и сделал... biggrin24.gif )

А тест на умение ориентироваться в самых разнообразных вопросах...

P.S. В инете уже есть даже ответы на все вопросы, но разве тебе не интересно просто ответить самому на все вопросы? Ну не призы же тебе нужны?!!! Представь, тебе поставили задачу решить все вопросы... Кстати, там далее очень интересная Линукс-консоль в реале на WEB-сайте (?). Я что-то даже не могу придумать как возможно в форму прикрутить виртуальный линукс с ограниченным набором команд и песочницей... Очень интересное решение на сайте... Что скажут сайтостроители?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь что кто-то из админов знает?

Да понятно никто не знает. Я чисто логически допер - что это хэллоу ворлд. Проверил - правда. Тут основная проблема в том, что что вопрос никак не относящийся к работе админа вовсе.

Про харю чувака, который этот праздник придумал - тоже мне не понятно.

То есть если я не знаю его табло, то получаю меньше очкоф? Пипец...

Вопросы некоторые есть инетересные. Но я видел интереснее тесты - одно время на сайте какой то там дочерней компании майкрософт в РФ, публиковали. Вот там офигенные тесты были, без всякой бредятины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги конкурса с сайта: (кстати тест можно пройти для интереса и сейчас)

Розыгрыш призов состоялся 30 июля 2010 года. К участию в розыгрыше допущены все претенденты, верно ответившие на 21 или 20 вопросов из 21.

В ходе конкурса, к сожалению, на открытых ресурсах появились ответы на вопросы. Несмотря на то, что большинство участников честно старались выполнить задания, нашлись кандидаты, воспользовавшиеся возможностью забить готовые ответы в надежде выиграть призы. К счастью, у нас была возможность отследить недостаточно честных участников: они не использовали консоль при выполнении теста, а ответы вводили верные. Такие недобросовестные претенденты к розыгрышу призов допущены не были. Рейтинг таких участников также был пересчитан.

Все победители получат уведомления на указанный при регистрации почтовый ящик. Отправка призов осуществляется за счет компании "Айдеко" на указанный победителем почтовый адрес, независимо от места назначения.

Участники, претендующие на получение сертификатов, получат уведомление на электронную почту не позднее 5 августа 2010 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла сегодня почта:

конкурс «Системный администратор 2011» уже стартовал!

По традиции, он приурочен ко Дню Системного Администратора, который в этом году выпал на 29 июля.

Примени свои знания и опыт и выиграй горячие летние призы:

-печатный сертификат Гуру системного администрирования;

-крутые сисадминские футболки;

-планшет iPad 2;

-недельный морской круиз.

Проверь себя, получи сертификат и выиграй приз:

http://www.sysadmin2011.ru

тестим новый тест.. cool24.gif (и получаем ещё очередной красивый сертификат) biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу