Хочу построить домик?

11 сообщений в этой теме

Возникло  желание в этом году построить загородный домик. Посоветуйте с чего лучше начать?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Для начала купить хороший и подходящий участок, а потом думайте о проекте? Ну еще нужно поразмыслить про материалы для строительства дома.

0

Поделиться сообщением

Ну это понятно, что нужно купить нормальный участок для строительства и нанять грамотных мастеров. Кроме того, важно обратить внимание на то, что в настоящее время, все компании, специализирующиеся на строительстве, должны получить допуск СРО, который дает возможность заниматься этой деятельностью на законных основаниях - https://sert-plus.ru/peterburg/dopuski_sro/sro_stroiteley

0

Поделиться сообщением

Если есть участок, займитесь документами на строительство, и выбором материалов! Зимой выгодней заказывать материалы для стройки! Могу посоветовать отличный магзин, где мы заказывали рядовой кирпич, и облицовочный кирпич Terca https://www.kkontinent.ru/catalog/popular/kirpich_terca/ Очень хороший выбор, и отличное качество! Облицовочный кирпич настолько красивый, что соседи до сих пор нахваливают, хотя дому уже 2 года))

0

Поделиться сообщением

Как вариант, можно сделать дом из брусьев. Оно будет смотрется довольно красиво и качественно.

0

Поделиться сообщением

Домик это хорошо. И как по мне, лучше будет его построить из кирпича и потом обложить облицовочным кирпичом https://www.schiefer.ru/catalog/kirpich/oblitsovochnyy-kirpich/ Как я знаю, то такой вариант будет смотреться довольно красиво.  Особенно, если гармонично подобрать цвет облицовочного кирпича, со цветом крыши.

0

Поделиться сообщением

Купить участок, на котором будет строиться дом и правильно оформить юридическую сделку. Думаю не нужно говорить, что он должен находиться поблизости от других имеющихся жилых домов, ведь придется проводить инженерные сети. А «тащить» их издалека невыгодно. Важно грамотно соотнести ваши финансовые возможности, размер участка и приблизительный размер будущего дома. Соотношение площади дома к общей площади участка должно быть 1 к 10.

0

Поделиться сообщением

Также важен проект дома. Вам будет необходимо либо скачать уже готовый, имеющийся в интернете/купить у строительной компании, либо обратиться к специалистам, чтобы совместно с ними разработать индивидуальный.

0

Поделиться сообщением

Еще один важный пункт - это получить разрешение на возведение дома. Для этого подготовьте пакет необходимых документов: паспорт, документы, подтверждающие, что вы владелец участка, заявление начальнику администрации, в котором вы попросите дать добро на постройку, копию проекта дома, копию лицензии компании, которая занималась разработкой для вас проекта. В каждом регионе страны список документов может отличаться, поэтому посетите администрацию своего города и уточните все данные.

0

Поделиться сообщением

Читала еще про СИП-панели довольно интересный вариант, как стартовая площадка. Но вопрос сколько будут стоить те самые коммуникации (электрика, канализация, вода, газ). А если рассматривать вариант покупки не 6-10 соток, а например 3. Реально ли построиться в 3 сотках земли?

0

Поделиться сообщением

А у меня возник вопрос по поводу насосных станций. В этом году хотим по любому сделать в доме и вообще на своем участке хорошее водоснабжение. Пока вот что удалось найти, это насосные станции, которые предлагает на своем сайте компания "Про-Тепло" - https://proteplo.org/nasosnye-stancii/ . Как думаете, такие насосы подходящие? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт установки и монтажа подобных систем для водоснабжения.

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу