Нужен ли канализационный насос в ванной комнате?

6 сообщений в этой теме

Слышал о таком чуде технике новом как канализационный насос. Принцип работы я понял, но не могу понять или нужна такая тезника в квартире. Неужели настолько плозо работает у кого то канализация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На протяжении пяти лет эксплуатируем три насоса JEMIX STP-100LUX и один STP-100. Все насосы показывают отвратительную работоспособность. Исправно они работают в гарантийный срок. Затем насос начинает гудеть и двигатель не запускается. Думая, что это засор промывали насосы они начинали работать, но через короткое время эта неисправность повторялась. Цикл правильной работы у них становится всё меньше и меньше. И сейчас два насоса при включении кнопкой только гудят и слегка подёргивают ротором. Исследование показало, что обмотки ротора, конденсатор исправны. С чем связано ухудшение пусковых характеристик двигателя непонятно. Подозреваем, что наш отечественный, а не китайский, производитель специально использует сталь, теряющие свои магнитную свойства. Это подтверждается уже на двух насосах. Мотор стоит дорого, да и работать он будет также. Ремонт даже своими руками будет нецелесообразен. Это стимулирование потребительского спроса. Планирую обратиться в гарантию, но ничего хорошего там не жду, второй путь- заменить двигатель на нормальный, другого типа, или поместить в это корыто-люкс погружной насос для грязной воды. 
Те кто колеблется даже не думайте покупать эту гадость , которая ещё и дорого стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в старом панельном доме, где канализационные трубы уже доживают своих времён и иногда тяжело с канализацией приходиться. ЖЭК постоянно отказывает в замене труб на новые и помощи с устранением неисправности слива в канализацию, аргументируя это тем, что в стране нету средств на ремонт старых домов. Вот я и задумался, а может мне поставить канализационный насос jemix https://santeh-snab.ru/inzhenernaja/nasosy/kanalizatsionnye/ хотя бы на слив с унитаза. Конечно и на кухне нужно было бы что-то подобное организовать, но я пока сомневаюсь есть ли толк от таких насосов вообще. Подскажите, что делать и как лучше поступить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенных условиях, насос бывает всё-таки нужен. Особенно в том случае, если вы переносите санузел туда, где он по планировке не должен находиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нормально всё работает, тогда очевидно, что насос не нужен. Но если имеются какие-то сложности, советую вот с этими специалистами проконсультироваться, у них в ассортименте имеются как воздушно-вакуумные насосы http://air-pump.ru/catalog/products/6347/ , так и прочее оборудование, необходимое для правильной работы канализационных систем. А вообще-то, имеет смысл вызвать мастеров прямо на место. Тогда они уже точно скажут, какое оборудование необходимо приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу