seli

Форумчанин
  • Количество публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичок

О seli

  • Звание

Контакты

  • Website URL http://selhoz.ucoz.ru/

Информация профиля

  • Пол Не определен
  • Интересы Различное
  1. Ужас... помню года 2-3 назад была в Москве забастовка с лозунгом "Малый бизнес не дойная корова", тогда особо не вникал в её суть... В России и средняя заработная плата в десятки раз ниже (именно в десятки раз!) чем в Европе и Америке. Да ещё и своё дело проблематично "открывать".
  2. Вот я и хочу в заранее разобраться в данном вопросе, вдруг в будущем будет такая не хорошая ситуация, и нужно будет знать чем "защищаться". А для этого нужно четко узнать рамки когда должно быть ИП, видь люди на рынке получают ежедневно прибыль и не зарегистрированы как ИП, или те же люди что продают товары через объявления. Также вот был знакомый, который не далеко от дома торговал фруктами, и был оформлен ИП, но это совсем не долго просуществовало, вроде какие то платы по ИП и убили его дело. И в то же время есть организация (или в данном случае правильнее сказать группа человек), которые более 10 лет активно занимаются архитектурой и изготовлением/продажей столешниц из искусственного камня, но при этом они не зарегистрированы, официально их нет, но в своей сфере деятельности известны по городу, даже сайт хотят сделать себе чтобы торговать столешницами по России. И никаких штрафов никогда не было.
  3. Хотел бы узнать когда конкретно нужно регистрировать ИП? Я читал различную информацию на эту тему, исходя из неё даже бабка которая каждый день торгует молоком или семечками должна быть зарегистрирована как ИП чтобы не нарушать закон. Но такого нет, так какая "грань" между тем когда нужно регистрировать ИП, и когда нет? Например, если я собираюсь продавать товары для праздников и оказывать сопутствующие услуги, но офиса и нанятых работников у меня не будет и т.п., возможно прибыль будет не большая, то должен ли я регистрировать ИП?