1 сообщение в этой теме

Привет, всем!

 

Меня зовут Иван Лешуков, мне 29 лет, я из города Костромы. Отправившись в своё первое длительное путешествие по Азии полтора года назад, я круто изменил свою жизнь: она стала яркой, счастливой и наполненной смыслом. Я нашёл себя, свой образ жизни и сейчас стараюсь поделиться своим опытом путешествий с максимальным количеством людей.

 

0_edd5e_e71ea354_XXL.jpg

 

В прохладном месяце июле я не только строчил статьи на блог, убирал говно и кормил зверей в контактном зоопарке, но и постепенно, шаг за шагом, шёл к воплощению одной идеи... Ведь свои мечты надобно воплощать, правильно? И чем раньше, тем лучше, иначе они загнивают и скатываются в болото нереализованных желаний и возможностей.

 

Итак, задумал я забраться на 100 вулканов в Индонезии, благо их там почти в 1,5 раза больше этого - есть из чего выбрать! Маршрут получается года на 2 по самым скромным расчетам. А скорей всего 2,5 - 3. Т.е. такую экспедицию финансово я не потяну, даже если лягу костьми на работе. Но ехать надо – ну кто кроме меня? Больше чем на половине из вулканов Индонезии ещё никогда не ступала нога русского человека... В общем, чтоб надыбать баблишка, приходится импровизировать. Есть такой замечательный сайт Planeta.ru где можно замутить краудфандинг проект по сбору средств. Что такое краудфандинг я тут объяснять не буду – ведь гугл в наши времена всегда под рукой!

 

Итак, до 22 сентября 2014 года надобно собрать через краудфандинг 100000 рублей. Но это я поскромничал, конечно... Реально надо 400000 рублей. Остальное надеюсь сам заработать, т.к. не пью, не курю, по бабам (русским) не хожу, смартфонов, айфонов, машин, квартир и прочих поработителей ума и тела мне не надо. Деньги скирдуются при таком ангельском образе жизни весьма быстро, но всё же, без помощи будет трудновато.

 

Так что добро пожаловать на страничку проекта на планете.

 

Читаем, комментируем, скидываемся. Я долго думал, какими акциями привлечь народ к проекту и открылось мне, что лучший вариант - это восхождение на вулкан от вашего имени. Т.е. на вершине вулкана я сделаю фото с вашим именем выложенным камнями, начерченным на пепле, написанным на ленточке или обозначенным другим способом. Цена за это - всего 1000 рублей. Есть и другие акции - целых 13 штук!

 

Стоит отметить, что восхождение на 100 вулканов - это не цель, а средство. Средство познания многоликой и мегаразнообразной Индонезии. Ведь за время экспедиции мне предстоит пересечь весь Зондский архипелаг, побывать в самых удалённых местах Суматры, Явы, Хальмахеры, Флореса, Сулавеси и других островов.

 

0_edd60_801735c4_XXL.jpg

 

Цель моего проекта привлечение внимания к Индонезии. Я хочу донести, до максимального количества людей, что Индонезия это не только Бали, которое составляет 1/333 часть территории страны. И Бали далеко не самая прекрасная часть Индонезии. Как и Паттайск с Пхукетом не самая лучшая часть Тая...

 

Цель моего проекта максимальное погружение в древнейшую культуру Индонезии. Ведь на протяжении тех лет, что продлиться экспедиция, мне предстоит встретиться не с одной сотней людей, увидеть массу необычного и интересного, многому научиться и многое преодолеть.

 

0_edd65_53c3eec_XXL.jpg

 

Цель моего проекта - накопление, структурирование и распространение практически-полезной информации об Индонезии на моём блоге и в сообществе Вконтакте.

 

Ну а главная цель моего проекта – мотивация людей сей час же с силой захлопнуть ноутбук и задуматься: а тем ли я занимаюсь, чем всегда хотел?

А счастлив ли я?

А почему в моей жизни ничего не меняется?

Я хочу показать, что я ничем не отличаюсь от дяди Васи-сантехника, Петьки-крановщика, Димона-бизнесмена и Валерки-пастуха.

 

Единственная разница между нами - я понял, что дело во мне (БГ).

 

Я понял, что для счастья мне не нужны айфоны, машины, турпакеты, лазурная водичка, шезлонги, водка и табак. Я не против всего этого, я просто не привязываюсь к этому, не называю своим и не ставлю мою жизнь в зависимость от этих и иных вещей. Я хочу помочь людям понять, показать на своём примере, что всё, абсолютно всё реально и достижимо. Достаточно лишь соблюдать простую установку.

 

0_edd68_d6320ebf_M.jpg

 

И не сильно вязнуть в так агрессивно навязываемом сейчас потреблядстве.

 

Я взял смерть в свои союзники, понимая, что могу просто умереть по той или иной причине в любой момент... Поэтому, я не имею права откладывать. Я живу здесь и сейчас. Не могу позволить себе жить завтра и пролонгировать свои мечты на потом. Меня крайне удивляет тот факт, что большинство людей живут как бессмертные: изо дня в день повторяя один и тот же сценарий, день сурка, они всё время надеются на перемены. Они надеются, что придёт некое завтра, которое изменит их жизнь раз и навсегда, но никак не сегодня... Ведь сегодня у меня нет того, этого, третьего, четвёртого... Как я могу быть счастлив? Но завтра так и не приходит, а многочисленные шишки на лбу всё никак не научат начать жить так как хочется уже прямо сейчас.

 

Проснись, дружище: ты жив, что ещё нужно для счастья?

 

Ну вот так всегда: надо было сделать упор на красивые слова по привлечению внимания к индонезийским вулканам, полить елей на уши потенциальных спонсоров а я опять взял и всё испортил - выплеснул всю душу в мотивацию. А она в наши ленивые времена, ой как раздражает… Ведь она просит делать – а не мечтать… Кому это понравиться?

 

Ну и ладно - если вдруг кто-то захлопнет сейчас крышку ноута и его жизнь после этого круто измениться в сторону счастья - будем считать что главная цель проекта "100 вулканов Индонезии" достигнута!

 

А если закрывать крышку и что-то круто менять вы не хотите, если вам и так хорошо, то поддержите, пожалуйста, мой проект на планете. Не судите строго за злые слова… Не можете помочь сами – просто лайкайте и рассказывайте друзьям!

 

Подписывайтесь на рассылку на моём блоге, так как именно там я публикую наиболее полные и информативные статьи.

 

Ну а если хотите самых свежих новостей - вступайте в сообщество Вконтакте.

 

В общем, присоединяйтесь к проекту любым способом – будет интересно!

 

0_edd5f_481c158_XXL.jpg

 

Всех вам благ, счастья, Просветления и новых айфонов))

 

Всегда ваш, странствующий натуралист!

 

0_edd66_f95eff_XXL.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу