militant

Форумчанин
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О militant

  • Звание
  1. грэпплинг

    Рокки В Ульяновске нет. Как и секций по грэпплингу. Есть боевое самбо кое-где, в других местах есть спортивное, но меня сейчас набор баллов мало интересует, особенно за то, кто там первый ковра коснулся. К тому же, поборовшись с самбистами, сделал некоторые неприятные выводы. А именно то, что от баллов вообще уходить надо. Чистая победа сдачей или отказом от борьбы и тогда никаких споров не будет. А так, правила у всех свои, я каждые отдельно виды спорта уважаю. Но я не согласен с тем, что боевое самбо, например, заточено под улицу. Вот пример - за удержание на спине дают 4 балла. За удержание на животе (фактически попытку удушения) ничего не дают. Теперь вопрос - что на улице опаснее: дать кому то быть у тебя за шкиркой и делать всё, что вздумается (бить по затылку, по позвоночнику, душить или прыгать на тебе, как на батуте) или удерживать руки соперника, лёжа на спине и выискивать момент, как его скинуть или перейти на болевой самому? Для меня ответ очевиден, поэтому я ещё похожу на матчи с самбистами пару раз, но если такая же херня будет продолжаться, мне это ни к чему. Ты сам то чем занимаешься (занимался), какие успехи, ростовесовые параметры?
  2. грэпплинг

    А мы все примерно в районе Южного рынка. Далековато, конечно, но если дело выгорит, то расстояние уже не проблема.
  3. грэпплинг

    Это не совсем так. Во-первых, я не только по вики представляю себе, что такое грэпплинг, так как уже около года этой темой интересуюсь, смотрю, читаю и сам что-то делаю. Во-вторых, учиться у всех - это не учиться ни у кого. Все будут тебе давать именно выдержки из своих стилей. А, учитывая, что они всё равно заточены под набор баллов, то это большой минус. Это как в ММА - раньше приходили чистые ударники или чистые борцы и доучивали недостающие техники. В итоге все они начинают оставаться за бортом сейчас, когда появились люди, занимающиеся с нуля только ММА. Это уже другой вид единобрств, уже другая специфика. Так и в грэпплинге - это не просто куча приёмов из самбо, дзюдо, джиу-джитсу и борьбы. Это уже и свои методы подготовки, и свои "маленькие хитрости" и свои правила. Да и зачем тебе вновь изобретать велосипед, выходя на индивидуальный набор приёмов, если все они уже собраны в грэпплинге - осталось только освоить их в той или иной мере? Короче, так: если тема получит какое-то развитие и по финансам будет приемлимой, то кроме себя приведу 2-3 человек. Вес 85 плюс-минус 5. Один есть 115 ещё.
  4. грэпплинг

    Хищник, Ну я греко-римской (классической) занимался и что? С ног свалю по любому. Задушу, вероятно. Но это капля в море. Смысл в спортивной борьбе - набирание очков или туширование соперника. В грэпплинге - борьба до сдачи. А если ты приёмы не знаешь и не отработал по несколько сотен раз каждый, то и сделать не сможешь. Посмотри в сети соревнования - там мастеров вольников грэпплеры раскатывают на раз-два. Так что грэпплинг и борьба очень отличаются. Самбо неплохо, конечно, но не хотелось бы быть привязанным к одежде.
  5. грэпплинг

    Дело ещё в том, что грамотное изучение борцовской (грэпплерской, да и любой другой) техники немыслимо, на мой взгляд, без специальной физической подготовки. Поэтому в идеале было бы всем заниматься по схожей программе во внетренировочное время, а потом раз или два в неделю посвящать чисто технике. Потому как когда человек сдыхает после 5 минут нормального партера (или ещё меньше в стойке), то тут изучение застопорится. Короче, физуху надо будет подымать и подымать серьёзно, а то REC, что касается наставника - полностью согласен, он необходим. Только я не уверен, что за скромную сумму, которую мы соберём (не думаю, что среди нас будут директора крупных фирм или чиновники) никто нормальный к нам не поедет. А звать шарлатанов, коих сейчас расплодилось как мух, не хочется. Приедет какой-нибудь чудик типа Кустова или один из сотен основателей "русских стилей" (это не не о вашей Бузе, к ней я отношусь с уважением) - и чему у такого учиться?
  6. грэпплинг

    Имею небольшой борцовский опыт (3 года плюс потом уже для себя чисто в удовольствие), 26 лет, вес около 80 (ну 78 где-то). С товарищами у них в зале занимаемся немного отработкой болевых-удушающих и т.д. Но зал очень маленький, толком не развернёшься, к тому же они ударники. Знаю кое-что из грэпплинга. Поэтому если тема актуальна и есть где заниматься, то с удовольствием минимум раз в неделю похожу. Особенно если в выходной и бесплатно Если серьёзно - думаю можно о чём-то говорить, если наберётся человек 6-10 и зал хотя бы с одним нормальным ковром. P.S.: извиняюсь за такой вопрос, но хотелось бы знать уровень подготовки (примерно: чем занимался, возраст, вес) топикстартера и с кем планируем учиться. Ибо постигать грэпплинг по видео это не есть гут. Конечно, Олейника или Гатовского ожидать не приходится, но хотя-бы кого-то в качестве тренера надо.