Как влияют драгоценные металлы на здоровье

40 сообщений в этой теме

Надевая золотое или серебряное украшение, стоит задуматься, подходит ли оно нашему организму. Как показывают исследования, украшения из золота и серебра совершенно по-разному влияют на органы человека…

Одни люди предпочитают носить украшения из золота, другие - из серебра.

Надевая на палец золотое кольцо, мы больше исходим из эстетических соображений, не задумываясь о том, подходит ли нам металл, из которого оно сделано.

Между тем, золото и серебро обладают разными энергетическими свойствами, поэтому нашему организму далеко не все равно, чем мы себя украшаем.

Белорусские ученые установили, что золото активизирует процессы в организме, а серебро, наоборот, подавляет.

Поэтому неудивительно, что процедура иглоукалывания производится с помощью игл, сделанных из разного металла.

Ведь электрический потенциал у игл из золота и серебра не одинаков.

По мнению ученых, золото оказывает специфическое тонизирующее воздействие, а серебро - успокаивающее. По представлениям восточных целителей, точки и зоны акупунктуры связаны как с внутренними органами, так и между собой. Например, серебро снимает воспаление с органа, а золото способно активизировать его работу!

Акупунктура:

На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем.

На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей.

А ведь кольца, надетые на определенные пальцы, постоянно воздействуют на биологически активные точки.

Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшиеся с кольцом, наконец, смогли забеременеть!

По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм.

Элек

Исцеление металлом:

При ощущении упадка сил медики рекомендуют носить золотые украшения.

Золото из-за его тонизирующего действия очень подходит дамам бальзаковского возраста и страдающим заболеваниями сердца.

Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно.

Украшения из золота стоит носить и людям, страдающим язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.

Серебро же лучше подходит при раздражительности и головных болях.

Существует мнение, что потемнение серебряного украшения служит сигналом о заболевании.

По словам экспертов, этот металл темнеет при контакте с кожей нездорового человека.

А вот вместе золото и серебро лучше не носить, поскольку эти металлы обладают прямо противоположным биоэнергетическим воздействием на организм. Именно поэтому нежелательно ставить себе золотые зубы и коронки. Их делают из сплава серебра с золотом, то есть не сочетающихся между собой металлов.

http://secret-idea.com/publish/health-and-metalls.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я про такое тоже слышала, но серебро еще темнеет на солнце, или при сглазе, только не кидайтесь помидорами сразу! потому как если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет! Так что, у меня периодически тоже серебро темнеет. А ребенок очень клубнику любит, это единственная ягода, в состав которой входит золото. Мне золото очень нравится, муж ругается, говорит, что зря последние деньги на фигню трачу, а я наоборот, уважаю этот металл, причем и белое и желтое, у меня даже есть червонное и арабское золото шишхан с черными бриллиантами ) свекр на рождение сына подарил кольцо. но вот как они влияют на организм, не знаю, знаю, что до замужества носила камень в кулоне, александрит, мне посоветовали его снять, так как он к одиночеству, я об этом не знала, но как только сняла, через несколько месяцев замуж вышла, вот и не верь в силу камней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я про такое тоже слышала, но серебро еще темнеет на солнце, или при сглазе, только не кидайтесь помидорами сразу! потому как если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет! Так что, у меня периодически тоже серебро темнеет. А ребенок очень клубнику любит, это единственная ягода, в состав которой входит золото. Мне золото очень нравится, муж ругается, говорит, что зря последние деньги на фигню трачу, а я наоборот, уважаю этот металл, причем и белое и желтое, у меня даже есть червонное и арабское золото шишхан с черными бриллиантами ) свекр на рождение сына подарил кольцо. но вот как они влияют на организм, не знаю, знаю, что до замужества носила камень в кулоне, александрит, мне посоветовали его снять, так как он к одиночеству, я об этом не знала, но как только сняла, через несколько месяцев замуж вышла, вот и не верь в силу камней.

Я точно кидаться помидорами не буду, так как тоже не сильна в приметах и только по наслышке знаю, то к чему. Так, что серебро темнеет при сглазе - слышала, но так как сама серебро не носила никогда, не могу проверить. Золото - однозначно более благородный металл, но отношусь к нему совершенно спокойно. ПО мне так лучше новые часы приобрести. Как-то уже не ассоциируется золото с роскошью, а понавешенные золотом девицы с колхоза Светлый путь закладывают стереотип - много золота - большая удаленность от МКАД))Короче, для здоровья я подбираю другие средства нежели металлы. Витамины и то куда полезнее. Что касается камней тоже самое - можно понавешать кучу камней к замужеству и все равно проходить в одиночестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я про такое тоже слышала, но серебро еще темнеет на солнце, или при сглазе, только не кидайтесь помидорами сразу! потому как если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет! Так что, у меня периодически тоже серебро темнеет. А ребенок очень клубнику любит, это единственная ягода, в состав которой входит золото. Мне золото очень нравится, муж ругается, говорит, что зря последние деньги на фигню трачу, а я наоборот, уважаю этот металл, причем и белое и желтое, у меня даже есть червонное и арабское золото шишхан с черными бриллиантами ) свекр на рождение сына подарил кольцо. но вот как они влияют на организм, не знаю, знаю, что до замужества носила камень в кулоне, александрит, мне посоветовали его снять, так как он к одиночеству, я об этом не знала, но как только сняла, через несколько месяцев замуж вышла, вот и не верь в силу камней.

Спасибо за информацию. А про александрит я читала, что его нужно носить парой. Пусть вам подарят кольцо с александритом и можно носить вместе с кулоном.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про это слышала! А еще я слышала, что сапфир снимает боль в спине и хорошо влияет на сон, а бриллианты лечат настроение ) не удивительно, мне бы тоже не помешало пару алмазиков для поднятия настроения )) изумруд помогает беременным, только интересно, как, не написали, а гранат надо носить часто болеющим людям, якобы он влияет на улучшение работы иммунитета и будешь меньше простуживаться, по мне так лучше виферонкой намазать нос и точно не простудишься, а если еще и пить гранатовый сок, то иммунитет укрепить точно можно, он же гемоглобин повышает. а значит улучшает работу сердечно-сосудистой системы и всех органов. кстати, может поэтому камень так и назвали? жемчуг камень чисто женский, его при гормональных нарушениях носят при менопаузе, бесплодии,а янтарь противостоит воспалительным процессам и стрессам, точно надо приобрести!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни- это для образа жизни. Я всегда помню, что они аккумулируют твою энергию. Чем зарядишь, то и получишь. Поэтому я не ношу строгие камни,например гранат. Холерические люди говорят, что их тяжеловато носить.Верю. У меня есть радонит. Использую для медитации и одеваю, когда устаю. А про виферонку что знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни- это для образа жизни. Я всегда помню, что они аккумулируют твою энергию. Чем зарядишь, то и получишь. Поэтому я не ношу строгие камни,например гранат. Холерические люди говорят, что их тяжеловато носить.Верю. У меня есть радонит. Использую для медитации и одеваю, когда устаю. А про виферонку что знаете?

родонит, красивый камень, по природе минерал, я про него немного слышала, он стимулирует железы внутренней секреции и хорошо влияет на работу сердца. Еще есть несколько их видов малиновый, рубиновый. Но чтобы их использовали в качестве украшений, я не слышала. Интересно. где вы его приобрели? А про гель читала, что обладает эффектом противовирусным в комплексном лечении ОРВИ и как профилактика гриппа, так же его используют при герпесе. У самой такие неприятности редко бывают, ттт, поэтому часто использую, как раньше оксолинку, на слизистую носа и себе и ребенку. Вроде помогает пока. много читала про исследования, никаких побочек и противопоказаний, так что смело пользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Радонит я не ношу постоянно,хотя украшение мне нравится. Двух рублевые монетки по кругу диаметром около 30 см. Купила на выставке у индийцев (он скорее грязновато розовый). Думаю, что это не самый дорогой сорт, но нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне золото больше подходит, люблю его. Серебро наоборот - действует не так благотворно, как золото, уши постоянно чернели от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне золото больше подходит, люблю его. Серебро наоборот - действует не так благотворно, как золото, уши постоянно чернели от него.

интересно, слышала, что само серебро чернеет, даже помню, как бабушка доставала приборы, раз в год, выкладывала их на стол, насыпала в тарелочку песок, соду, смешивала с водой и начинала их чистить, почему-то использовала всегда белые тряпочки, может, хотела видеть, сколько черноты оттерла? :)Но чистила до блеска, могла целый день на эти ложки потратить )) К сожалению, потеряли многое при переездах. Но вот, чтобы уши чернели ))) такое в первый раз слышу! Я думала, наоборот, это наш пот может окислить металл, и он темнеет, наверное, и кислород тоже, а вот чтоб металл кожу окислил, интересная реакция!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот, чтобы уши чернели
У снохи ,от серебра,высыпает что то вроде экземы,при чем не сухая,а как нагноение.И не просто,а,допустим,по контуру цепочки или браслета. И уши от серег тоже так загнивают.От золота ничего,а вот от серебра такая фигня. :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее читала раньше. "В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть — в результате взаимодействия с серой. Но ювелирное серебро, из которого сделаны серьги, цепочки, браслеты и колечки, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит), тем медленнее оно поддается окислению.

Меньше всего подвержено окислению серебро пробы 999. Чуть больше — 875 пробы. Правда, входящая в состав пота сера способна вызвать потемнение и у самого серебра. Но чистое серебро в сплаве окисляется в последнюю очередь.!" Но на экспертизу не понесешь. Жаль что не отчищает порошком и содой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?

Уважаемая chigik, открою Вам свой секрет, у меня серебряный крестик, и заметила, что на нём появляется иногда затемнение в тех местах, если соотнести с телом человека, где есть какие-то проблемы. Когда состояние улучшилось, затемнение исчезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня серебряный крестик, и заметила, что на нём появляется иногда затемнение в тех местах, если соотнести с телом человека, где есть какие-то проблемы.
Хим.состав пота постоянно меняется,отсюда и такая реакция.Но вообще это не совсем гуд.) Да и само серебро практически всегда патируют.Если есть те,кто маленько ювелир.поймут.Это зачернение полостей изделий.Опускают в серную печень на время,полируют и вот изделие "застарено" и смотрится благородно.Серебро же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...само серебро практически всегда патируют. Если есть те,кто маленько ювелир.поймут.Это зачернение полостей изделий.Опускают в серную печень на время,полируют и вот изделие "застарено" и смотрится благородно.Серебро же...

автолюбитель73, мечтательно вспомнила про мой кубачинский браслет,надо будет достать поносить :D .

Недавно пошло поветрие ионизировать воду серебром, массово стали продаваться разные подвески на цепочке для ионизации воды. Но слышала, что для нормальной ионизации они мало что дают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно пошло поветрие ионизировать воду серебром,
Фуфло полнейшее! :sick:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы это определили?
А я ничего и не определял.Все уже определено до меня.Вода эта,хороша для наружного применения.Ранки заживлять,в бассейн наливать и пр.А вот для приема внутрь...Обезсоленная,пустая(отсутсвие природных бактерий и пр.).Само собой она без запаха и пьется приятно.Но лучший ионизатор это природа.Не буду доказывать,дабы не тратить время,просто вспомните родники и артезианские скважины. А так получается,дистиллированная вода.Ну почти...А полезность ее,в большей степени рекламный трюк.Ой сколько было рекламы фильтров и очистителей всяческих!И каждый лучший! Все самое лучшее,от природы. Сами себя выращиваем как в ботаническом саду,огораживая от малейших сквозняков,зато в ногу со временем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?

Уважаемая chigik, открою Вам свой секрет, у меня серебряный крестик, и заметила, что на нём появляется иногда затемнение в тех местах, если соотнести с телом человека, где есть какие-то проблемы. Когда состояние улучшилось, затемнение исчезло.

Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?

Уважаемая chigik, открою Вам свой секрет, у меня серебряный крестик, и заметила, что на нём появляется иногда затемнение в тех местах, если соотнести с телом человека, где есть какие-то проблемы. Когда состояние улучшилось, затемнение исчезло.

Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!

Уважаемая chigik, я просто экстраполировала изображение, скажем так, соотнесла с мысленным изображением тела форму креста. Ссылок дать не смогу, просто обратила внимание на это. Сугубо моё личное наблюдение, но надо будет поискать информацию, возможно ли такое в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может это и правда так, но наверное изделие, которое ты носишь накладывает на тебя отпечаток, как и ты на него, не могу сказать, что стопроцентно веря в это, есть конечно, сомнения, но бывает так, что кто-то рассказывает про серебро, именно почему-то про него, что оно темнеет при заболеваниях щитовидки, например. У меня есть такое чувство, что когда я начинаю простывать, может, конечно это уже паранойя, но решила здесь написать, раз такая тема, то буква из серебра, которую я ношу на шее, начинает чернеть, и я уже это несколько раз замечала, утром в зеркало смотрю, если потемнела, значит я в аптеку уже собираюсь, нос закладывает моментально, називин, виферон, фервекс и т.д на готове. Просто не знаю, прям предвестник какой-то! ))) только помидорами не кидайтесь,просто делюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Дела.Надо самой поносить. У меня была когда-то,но она потемнела в течении нескольких лет. Я считала, что это- " со временем". А у дочери- втечение 2х недель?! Я погрешила на изготовителя,подарили другое. И оно так же. А щитовидка в нее по верхней границе. Надо провериться.

Как интересно! У меня две девчонки.Одна любит золото, другая-серебро.Но носить его не может- оно быстро темнеет у нее. Знакомая сказала, что у нее что-то не в порядке. Так ли это, кто знает?

Уважаемая chigik, открою Вам свой секрет, у меня серебряный крестик, и заметила, что на нём появляется иногда затемнение в тех местах, если соотнести с телом человека, где есть какие-то проблемы. Когда состояние улучшилось, затемнение исчезло.

Интересно! Как вы это определили? Киньте ссылочку что ли!

Уважаемая chigik, я просто экстраполировала изображение, скажем так, соотнесла с мысленным изображением тела форму креста. Ссылок дать не смогу, просто обратила внимание на это. Сугубо моё личное наблюдение, но надо будет поискать информацию, возможно ли такое в принципе.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, может это и правда так, но наверное изделие, которое ты носишь накладывает на тебя отпечаток, как и ты на него, не могу сказать, что стопроцентно веря в это, есть конечно, сомнения, но бывает так, что кто-то рассказывает про серебро, именно почему-то про него, что оно темнеет при заболеваниях щитовидки, например. У меня есть такое чувство, что когда я начинаю простывать, может, конечно это уже паранойя, но решила здесь написать, раз такая тема, то буква из серебра, которую я ношу на шее, начинает чернеть, и я уже это несколько раз замечала, утром в зеркало смотрю, если потемнела, значит я в аптеку уже собираюсь, нос закладывает моментально, називин, виферон, фервекс и т.д на готове. Просто не знаю, прям предвестник какой-то! ))) только помидорами не кидайтесь,просто делюсь!

Да, Далила, мне кажется, что серебро более чувствительно в этом плане, чем золото. Иногда наоборот, серебряное крашение залежалось, покрылось патиной, надеваешь , и через пару дней оно засверкало, очистилось само(от энергетики).

А в медные браслеты от щитовидки не верю. :(

Уважаемые Далила и chigik, что думаете по поводу медных браслетов на запястье, не пользовались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу