абитура - дура?

2 сообщения в этой теме

В УЛГУ разбежалась группа ИТСС-21. Сетевики.

Те, кто сидит в серверных фирм, сопровождая корпоративные сети. З/п 30-60 тыс.р.

Те, кто сопровождает сервера провайдеров сотовой и Инета. З/п 40-70 тыс.р.

Те, кто организует и сопровождает сети охранные, видеонаблюдения, ТВ и прочая. З/п 20-50 тр.

Самая нужная, самая актуальная, самая современная специальность из всех ИТ-шных специальностей Ульска. И САМАЯ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ!

В прошедшем феврале одна из фирм Ульска выставляла вакансию сетевого админа с з/п $2700-3300 в месяц (!!!). Америкосовская з/п в Ульске для сетевика!

Назовите другую ИТ-шную специальность, где были бы такие же зарплаты.

 

В УЛГУ разбежалась группа ИТСС-21.

 

Не хочу получать много.

Хочу МРОТ.

 

Абитуры пруцца на ПМ. Улсту+Улгу набрали аж 70 человек! (http://pk.ulstu.ru/docs_ekran/last_ekran.pdf http://abiturient.ulsu.ru/tiles/statistics/ )

А в Ульске всего рабочих мест математиков примерно 30-35. Штук 15 в УЛГУ – преподы. Штук 10 в УЛГТУ – преподы. По несколько в Педе, в Академии. Всё!

В реальной экономике: Марс - 1-2 места, Мех – 1-2 места, в КБ в Утёсе – вроде как нет, УАЗ-Моторный-Авиастар - “Ну, эт врядли”(С).

Где работать будете, ПМ? Иль вы думаете, вам Крашенинников своё место уступит и вы будет получать его 50-тысячную зарплату? Абитура – ты чё, дурак или чё? А если пойдёте просто преподом/ассистентом – МРОТ = 7500руб. А скорее всего – продавец торгового зала в “Магните”, “Техносиле”, девочки – кассирами. А куда ещё? Ну, можно в “Зеленхоз” деревья пилить, хорошее дело, тополиный пух за@#ал.

Может кто-нить сказать, о чём думает абитура, когда выбирает специальность? И куда смотрят предки?

 

А сетевиком быть не хочу. Не хочу иметь престижную, модную, современную, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ профессию.

Хочу МРОТ.

Покажите пальчиком фирму в Ульске, в которой спец занимался бы математическим моделированием. Вроде как в Ульске это удовольствие менеджера высокого ранга, типо “хозяин фирмы” или около, и делает он это, глядя в потолок, и образование у него вовсе не математическое.

 

Год только начался. Ещё не поздно вернуться в ИТСС-21. Если наберётся человек 10 – группу восстановят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу