Управление личными финансами. Куда вкладывать средства и какие вообще существуют для этого инструменты?

22 сообщения в этой теме

Вопрос ко всем, какие в принципе вы знаете способы управления личными финансами? Не так давно, скажем, у человека здесь был вопрос о размещении 1млн. рублей и помимо советов касательно банковского депозита особых предложений не было. Хотелось бы узнать, может есть знающие люди? Или кто-то как раз думает над этим, но не знает, а получить профессиональное мнение негде... было бы неплохо порассуждать в этой теме и увидеть уровень финансовой грамотности людей. 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Добрый день.

У меня есть 100 000 как их можно разместить и получить доход больше чем в банке?

0

Поделиться сообщением

Amax, ну смотрите, навскидку выше банковсого депозита  можно: как советовали выше, инвестировать в золото, но это будет долгосрочная инвестиция сроком не меньше 20 лет, это точно, со средней доходностью 20-30% годовых.
Рынок облигаций - доходность 12-18% годовых (в рублях).
Если, к примеру имеется 100 000 usd, тогда можно вложить в валюту под 8-10% годовых. 
В рынок акций, с определенным риском, от 30% годовых (в рублях). Также, существует более спекулятивный инструмент - срочный рынок, где торгуются фьючерсы и опционы, но эти вложения сопряжены с определенным риском. 
Это если кратко. Могу более подробно по каждому объяснить.

Satragivo, что касается золота - http://www.forexpf.ru/news/2016/08/16/b727-pozitsii-dzhordzha-sorosa-udvoil-short-po-s-p-500-sokratil-long-v-zolote.html

0

Поделиться сообщением

Да мне интересно, чем больше тем лучше  процентов. А какие риски при вложения в фондовый рынок или срочный рынок?

0

Поделиться сообщением

В 31.08.2016, 13:35:13, Гость сказал:

Да мне интересно, чем больше тем лучше  процентов. А какие риски при вложения в фондовый рынок или срочный рынок?

Риски есть всегда. Так уж устроен рынок...

0

Поделиться сообщением

А я на информационном портале https://ru.insider.pro/ вычитала огромное количество советов по поводу того, куда можно и главное СТОИТ вкладывать свои деньги. И нет-нет, это не банки и недвижимость! Основной упор идёт на ценные бумаги и плодотворную работу с ними. 

0

Поделиться сообщением

Меня тема покупки-продажи валют интересует. Сейчас на этом многие хорошо зарабатывают. Поэтому Форекс неплохое капиталовложение.

0

Поделиться сообщением

Надёжные инструменты для управления моими деньгами на Форексе для меня Компания Alfa-Forex https://alfaforex.com/ru предоставляет. Их котировки Forex в режиме онлайн всегда точны и позволяют вовремя валютные торги с выгодой совершать.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже обучение для работы на Форекс прохожу. И по котировкам тоже уже ориентироваться начинаю.

0

Поделиться сообщением

В 15.01.2017, 17:24:14, Сафира сказал:

Я сейчас тоже обучение для работы на Форекс прохожу. И по котировкам тоже уже ориентироваться начинаю.

Форекс - опасная площадка. Не рекомендую вкладывать сразу крупные суммы.
Возможно через месяц такой деятельности, вы поймёте, что это не ваше.
Самое выгодное вложение сейчас - криптовалюты. Вот тут сейчас весь прогресс в инвестировании.
И это не хайп.

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2016, 13:31:00, Игорь Макар сказал:

Самый главный инструмент это планирование и анализ рынка. 

Да. нооо...далеко не все умеют это делать.

0

Поделиться сообщением

В 29.08.2016, 10:49:38, Amax сказал:

Добрый день.

У меня есть 100 000 как их можно разместить и получить доход больше чем в банке?

Многие по сей день в банки вкладывают и их все устраивает. Вам то что не нравится?

0

Поделиться сообщением

В 25.08.2016, 12:45:04, ulregion.zerich сказал:

Вопрос ко всем, какие в принципе вы знаете способы управления личными финансами? Не так давно, скажем, у человека здесь был вопрос о размещении 1млн. рублей и помимо советов касательно банковского депозита особых предложений не было. Хотелось бы узнать, может есть знающие люди? Или кто-то как раз думает над этим, но не знает, а получить профессиональное мнение негде... было бы неплохо порассуждать в этой теме и увидеть уровень финансовой грамотности людей. 

Все деньги нужно вкладывать только в развитие своего бизнеса, это не только Вам беззаботную жизнь обеспечит, но и детям) У меня конечно такой суммы не было, но все равно получилось открыть свой маленький магазин, продаю в основном женскую одежду  http://xn----7sbls4ajb8g1a.xn--p1ai/halaty/ , спрос на это есть, прибыль по-тихонько растет с каждым месяцем, а мне большего и не надо. 

0

Поделиться сообщением

Раньше мы только могли гадать будет ли Биткоин актуальной валютой электронной. Теперь прочитав блог http://prostocoin.com я убедился, что Биткоин пользуеться большим спросом во всем мире и реально его обменять на любую валюту через обменники в онлайне.

0

Поделиться сообщением

И я скучаю за морем, хочу куда-нибудь в Грецию или Турцию, или может быть на худой конец хотя бы в Сочи. Зимой тоже нужно отдыхать, так, что пора готовить лыжы)))

0

Поделиться сообщением

Это ты к чему???  уже заработала на Битках и на море собралась)) Везет же людям)))))

0

Поделиться сообщением

Говорят, что Биткоин сейчас достиг серьезной капитализации на международном финансовом рынке, однако мне ближе стандартный бизнес, например торговля разнообразными товарами. Мы как раз сейчас с другом воплощаем идею, подготавливаем документы для открытия совместного предприятия с немцами. Осталось только здесь https://www.lingvoservice.ru/dogovor перевести некоторые юридические документы, и наш магазин электровелоспедов начнет работу.

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу