ПРОЕКТ Россия

А Вы бы пошли в политику?   15 голосов

  1. 1. А Вы бы пошли в политику?

    • 1-нет,политика-это грязь!
      4
    • 2-да,там много денег!
      2
    • 3-да,чтобы иэменить жизнь страны к лучшему!
      3
    • 4-не знаю.
      0
    • 5-(другой ответ)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

167 сообщений в этой теме

sashulya вот вы делаете выдержки. А ваше мнение можно услышать, почему именно эту выдержку вы сделали и, что сами об этом думаете?

Мне просто кажется здесь и так все ясно,без добавлений.Но если вас интересует лично мое мнение,то милости просим!rolleyes24.gif

По образованию я филолог.И могу Вам с уверенностью заявить,что существуют слова,которые раньше трактовались как положительные,затем получили отрицательную окраску.Так и общественные явления.Например:вспомните какое было наше отношение к сексуальным меньшинствам 20 лет назад?Об этом боялись даже заговорить!через 10 лет об этом уже шутили,заговорили по ТВ.А сейчас вообще в шоубизнесе только об этом и говорят!почитайте по СТС смски!Я в шоке!Через одного ищут партнера своего пола!Перевернули все этические понятия.Что будет еще через 10 лет,неизвестно,скорее всего разрешат регистрировать браки на Красной площади!И что тогда?Кто будет продолжать наш род?необходимо воспитывать поколения на своем примере!Дети,как губка,все быстро впитывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Чтобы вы́носить ребенка нужно девять месяцев. Чтобы сформировать сознание, нужно поколение, в идеале два, когда воспитанные новой системой родители воспитывают детей. Только при такой ситуации детям рассказывают сказки бабушки, а не Уолт Дисней. Только при таком подходе на дне рождения будут петь «Многая лета», а не «Чебурашку»

А чем плох чебурашка? И, если исходить из

Чтобы сформировать сознание, нужно поколение, в идеале два, когда воспитанные новой системой родители воспитывают детей

то взрослое поколение, которое сейчас рожает детей, точно не может ничего воспитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются ввиду наши старые добрые песни,которые со временем забываются.А вместе с тем и наша история,культура,род.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЕКТ РОССИЯ

Как люди оценивают свою жизнь? Одни считают ее чем-то вроде случайной физико-химической реакции, краткосрочным явлением, доставшимся человеку по недоразумению, игрою случая и эволюции. Они уверены, что однажды жизнь кончится, кончится навсегда. Свое существование они воспринимают чем-то вроде гостиничного номера, из которого однажды придется уйти.

Другие считают жизнь долгосрочным и нескончаемым явлением. Она кажется им домом, в котором они будут находиться всегда. Они верят, что смерти нет, есть только переход из одного состояния в другое, с сохранением всех черт личности. Меняются формы жизни, но сущность жизни неизменна и вечна, и мы как личности будем жить бесконечно.

Наша природа такова, что в жилище, снятом на время, мы действуем одним образом, в жилище, данном в постоянное пользование, действуем другим образом. Краткосрочное владение активизирует в человеке хищническо-эгоистические начала, ориентированные на сиюминутное благо. Нет смысла заботиться о том, что досталось случайно и на время. Девиз такого отношения: «после меня хоть потоп». Постоянное владение будит в человеке чувство хозяина. От нашего понимания жизни зависит то, как мы ею распорядимся. Отношение к любой ценности, над которой мы получаем власть, определяется ответом на вопрос: эта ценность дана мне в постоянное пользование или случайно досталась на время? Этот ответ определяет отношение к главной ценности, к жизни.

Затронутая тема находится в области метафизики, которую большинство осмысливает подсознательно, не загоняя в жесткие рамки логики. Получается, если есть Бог, значит, жизнь наша вечная, и отношение к ней одно. Если нет Бога, значит, жизнь наша временная, и отношение к ней другое. Кто мы: случайные гости или хозяева?

Ответ лежит в области веры. Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. Смысл жизни есть у каждого, даже если человек ни разу о нем не задумывался. Формируется он из двух вариантов понимания жизни.

____________________________________________________________________________

А какой смысл жизни у Вас?Во что верите Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как люди оценивают свою жизнь? Одни считают ее чем-то вроде случайной физико-химической реакции краткосрочным явлением, доставшимся человеку по недоразумению, игрою случая и эволюции. Они уверены, что однажды жизнь кончится, кончится навсегда. Свое существование они воспринимают чем-то вроде гостиничного номера, из которого однажды придется уйти.

Это интересно для кого и о ком написано?

Вы sashulya, сами то с этим согласны? Вы так воспринимаете свою жизнь?

или это

Другие считают жизнь долгосрочным и нескончаемым явлением. Она кажется им домом в котором они будут находиться всегда. Они верят, что смерти нет, есть только переход из одного состояния в другое, с сохранением всех черт личности. Меняются формы жизни, но сущность жизни неизменна и вечна, и мы как личности будем жить бесконечно.

По моему ерундень.

Что-то не понимаю, кто этот проект писал. Видимо кто-то из философов. А если так, то он врядли будет понят и воспринят обществом.

Кто авторы проекта и что они о нем говорят сами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ерундень.

Что-то не понимаю, кто этот проект писал. Видимо кто-то из философов. А если так, то он врядли будет понят и воспринят обществом.

Это Ваше мнение.Я вначале писала,что авторы пожелали остаться неизвестными.Обществом может и не будет воспринята книга,но вот многие мои знакомые зачитываются.Впрочем,у каждого свой вкус.Вы внимательно вчитывайтесь,я выставляю только выдержки.Для меня все предельно ясно.Если для Вас это неинтересно,пишите о том,что интересно Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Для меня все предельно ясно

А что для Вас предельно ясно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для Вас предельно ясно?

Все выдержки,которые я здесь размещаю, говорят сами за себя.Вы не находите?Из последней можно сделать вывод:есть люди,которые живут одним днем,им все по барабану.А есть те,которые живут в бесконечности,и настоящую жизнь воспринимают как маленький отрезок их существования во вселенной.Об этом и пишут авторы книги"Проект Россия".для того,чтобы понять,что она несет в себе,необходимо читать ее последовательно.Возможно,многие на форуме,читают только последнее,поэтому не совсем понимают смысл изложенного и называют это ерундой.Уважаемые,читайте с самого начала!

Я придерживаюсь мнения,что душа наша перевоплощается,мы живем вечно.Существут высшие законы(Бог,Аллах,Создаатель),называйте как хотите.Ученые в Америке доказали,что атом делится на энергию.Правда,многие сейчас об этом говорят.Верите ли в это Вы?Это Ваше личное дело!Удачи. odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Россия

Лаплас заявил, что, зная скорость, массу и движение всех частиц мира, теоретически можно вычислить будущее. Снова предопределение, только логическое. Ньютоновская модель мира, понимавшая Вселенную как гигантский часовой механизм, так же не отрицала такой возможности. И только физика Эйнштейна разрушила механическое понимание мира. Однако великий физик пришел к своей теории, оперируя не только логикой, но и обращаясь к Священным текстам. Когда Бор предположил, что некоторые элементарные частицы обладают волей, от предопределения даже в такой точной науке как физика не осталось и следа. Последние данные физики не оставляют камня на камне от материализма и предопределения. Если из ниоткуда, из абсолютного вакуума, рождаются элементарные частицы, о каком предопределении можно говорить… Тем более, материя уже давно не тело, протяженное в пространстве, как ее понимали прежде, а некие волны и энергия, которые в определенной компановке образуют то, что мы называем материей. Но что это такое, материя, – внятного объяснения не существует и по сей день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно правильно и хорошо. Но если абстрагироваться от деталей указаных в книге все и так понятно человеку с головой. Кто спорит что нас уничтожают? Кто спорит что сейчас самое подлое время? Это же очевидно...

Можно до бесконечности рассуждать о красоте мира, о том что надо жить дружно, любить планету и всем прочем. Но без итога все это превращается в очередную груду макулатуры. Таких книг бесконечно множество, о глубоком анализе ситуации с той или иной стороны. О воздействии запада на нашу культуру, о продажном руководстве нашей страны бла бла бла. (Из той же серии комитет 300 кмк). Так вот, пока в книге не будет какой то искры, настоящего запала,который сможет разбудить народ, она так и останется лишь способом для зарабатывания денег путем привлечения внимания якобы "сенсационными" открытиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спорит что сейчас самое подлое время? Это же очевидно...

Почему же сейчас самое подлое время? когда оно было другое и было ли оно другое?Я считаю, что просто сменилась оболочка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пока в книге не будет какой то искры, настоящего запала,который сможет разбудить народ, она так и останется лишь способом для зарабатывания денег путем привлечения внимания якобы "сенсационными" открытиями.

Вы знаете,что огромный гонорар за книгу так и остался в редакции,так как авторы неизвестны.Я согласна,что должна быть искра,чтобы зажечь народ.Только у всех разные искорки,для кого-то и эта книга будет решающей!Тем более,что я только начало книги выложила.Что будет дальше, посмотрим.

Скиньте,пожалуйста ссылку на комитет 300хсот,я читала только отрывок.

Почему же сейчас самое подлое время? когда оно было другое и было ли оно другое?Я считаю что просто сменилась оболочка

На рубеже веков всегда самые трудные времена,я уже молчу о рубеже тысячелетий!Все самые великие предсказатели сходятся на 2012 годе.Вы ведь слышали об этом?

Думаю в мировой истории и российской, этот год будет решающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньтепожалуйста ссылку на комитет 300хсот

Черкни в личку мыло , я тебе ее архиом закину. Где брал не помню. Могу еще для расширения кругозора кинуть товарища Бабикова, с его возвращением прометея, а так же лекции по Концепции Общественной безопасности и еще много чего еще интересного biggrin24.gif

ПС Хм, дежа вю с написанием последних строк...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се самые великие предсказатели сходятся на 2012 годе.Вы ведь слышали об этом?

Думаю именно отчасти по-этому он и станет решающим, т.к уже все об этом знают и чего-то ждут. А также максимум солнечной активности сам за себя говорит и предсказатели здесь не нужны, достаточно знать мировую историю, чтобы предположить что может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще много чего еще интересного

Спасибо!если разберусь как это делать.Пользователь из меня так себе. ph34r.gif

достаточно знать мировую историю чтобы предположить что может быть.

Напишите Ваше видение, пожалуйста.Очень заинтриговали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЕКТ РОССИЯ

Отцы-основатели либеральной демократии стремились создать идеальное общество. Они учли, насколько возможно, все слабые места прошлых демократий. В частности, реализовали теорию разделения властей, чтобы рассредоточить власть и избежать ее узурпации. Далее, ограничили срок правления выборной власти, потому что бессрочное правление автоматически ведет к диктатуре. Чтобы предусмотреть и нейтрализовать все опасности, целая плеяда умнейших людей честно трудилась над теорией либеральной демократии.

И все же творцы новой государственной конструкции не смогли преодолеть главного препятствия. Краеугольным камнем всякой демократии являются выборы. Народ должен выбирать власть. Именно сознательно выбирать, а не угадывать или выполнять чужую волю. Выбирать – значит из множества определять лучшее. Демократия из красивой теории могла стать реальностью только при условии, что народ делает сознательный выбор. И вот на этом, казалось бы, понятном и простом пункте демократы, образно говоря, свернули себе шею.

_____________________________________________________________________________

В наше время люди уже перестали надеяться на чудо и ждать хорошего человека у власти.Предвыборные речи,обещания уже поперек горла.Разве не так?дорогие сограждане?Ходить на выборы и не хочется.Чего ради?Все равно будет как им нужно.А давайте разберемся,почему так происходит.Когда убрали строку против все,где мы были?Когда убрали порог явки,чем занимались?скорее всего своими делами.Нам и не снилось,что все будет решено без нас.Но мы молчали.молчим и сейчас.Что народ смешить!Кто-то ходит на выборы выпить бесплатно бутылочку водки,кто-то за деньги,а кто и просто так.Вдруг что-то изменится?Я думаю,что возможно все!Вопрос в том,верите ли ВЫ?Ведь представьте,что все побегут голосовать!И не так,чтобы абы да кабы,а за человека,который достоин этого.Представили?Кто не смог,тот пытайтесь еще,пока не получится.Только,когда мы сами поверим в это,Чудо и произойдет! rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время люди уже перестали надеяться на чудо и ждать хорошего человека у власти.Предвыборные речиобещания уже поперек горла.Разве не так?дорогие сограждане?Ходить на выборы и не хочется.Чего ради?

А что, когда-то было иначе?

Когда убрали строку против всегде мы были?Когда убрали порог явки,чем занимались?

А скажите, каков их смысл? Ведь есть второй тур, а это лишние деньги, а результат в итоге будет тотже. Или вы думаете, что выборы провоятся без затрат денег из бюджета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не смогтот пытайтесь еще,пока не получится

А у Вас получилось? rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда-то было иначе?

Нет,так было всегда,но раньше верили все и ходили.А потом...все надоело.Этого хотят верхи,чтобы мы перестали вообще вникать в то,чем занимаются они.

Или вы думаете что выборы провоятся без затрат денег из бюджета?

в том то и дело,что наши с вами деньги тратятся на тх обещания лучшей жизни.Только это все слова.Я не верю ни одной партии в РФ.

(Добавление)

А у Вас получилось?

-----

Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я верю в ЛУЧШЕЕ! rolleyes24.gif Все зависит только от нас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и делочто наши с вами деньги тратятся на тх обещания лучшей жизни

Ну вот, а Вы хотите, чтобы был кандитат "против всех". А толку от него, если все равно будут перевыборы и лишние траты из бюджета

Все зависит только от нас!

И от обстоятельств)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а Вы хотите, чтобы был кандитат "против всех". А толку от него, если все равно будут перевыборы и лишние траты из бюджета

Так хотя бы видно,как считает большинство.И меня радовало,когда в Ульяновске вроде бы в 1999 два раза голосовали против всех.Значит умные люди есть и их большинство! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги "ПРОЕКТ РОССИЯ"

Общество ничего не видит, потому что его держат в состоянии глубокого гипноза. Никогда еще народ не был таким темным, как сейчас. Человеку не дают шанса остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, похотливые или агрессивные фильмы, аккуратно воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия. Нормальный человек за короткий промежуток времени превращается в беспринципное животное, ведущее абсолютно бессмысленную жизнь.

В атмосфере царит зло. И виноваты в этом не люди. Человек подобен бутылке, он носит в себе то, что в него налили. Никто не в состоянии противостоять профессионально организованному напору. Большинство интуитивно чувствует зло, но не осмысливает ситуацию. Демократия прячется от серьезных вопросов за социальным наркотиком – массовой культурой. Оболваненной массе все кажется понятным и приятным. Если остановить воздействие этого наркотика, обнажится страшная реальность. И демократия тут же рухнет. Чтобы этого не произошло, шумовой поток ни на минуту не оставляет человека. Реклама, эстрада и телевидение внедряют в наше подсознание бесконечные бренды и слоганы, несущие определенную установку. Они сопровождают нас везде, спрятаться от них невозможно. Ненавязчиво, но круглосуточно, масс-культура держит людей в состоянии прострации. Всегда, как минимум, слышна незатейливая мелодия, а перед глазами маячит реклама. Информации, рассчитанной на сознательное восприятие, там нуль, все рассчитано на подсознание, на активацию и поддержание животного начала. Любопытно отметить, что Гитлер предписывал именно создание такой ситуации на оккупированных территориях. Он писал, что рабы Рейха должны быть лишены всякого образования и высокого искусства. С них достаточно, писал фюрер, знать алфавит, чтобы читать наши указы, простенькой мелодии и удовлетворения физиологических потребностей. Сегодня мы видим, что все мечты самого кровавого тирана сбылось в полном объеме. Способы достижения разные, но результаты одинаковые.

_____________________________________________________________________________

и наглядный пример этому- введение ЕГЭ(единый гос.экзамен).возможно вы знаете,что ЕГЭ впервые был введен во Франции для умственно отсталых детей!похоже на то,что наше самое лучшее образование превращается в рабское образование.Из нас готовят рабов,а те,кто пытается что-то изменить становятся врагами народа.Мне интересно,как думаете вы,УЛЬЯНОВЦЫ,нужен ли вообще этот ЕГЭ?Какой у вас опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотя бы виднокак считает большинство.И меня радовало,когда в Ульяновске вроде бы в 1999 два раза голосовали против всех.Значит умные люди есть и их большинство!

А толку то? Деньги из бюджета то идут на это. Это нерационально.

Никогда еще народ не был таким темным как сейчас

Вранье или заблуждение.

пример этому- введение ЕГЭ(единый гос.экзамен)

Думаю, что просто отмывают деньги или еще что, и никак иначе. Думаю через года два-0три его отменят, как неудачный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashulya пишет:

Никогда еще народ не был таким темным, как сейчас

Вранье или заблуждение.

Просто он уже не знает во что верить.И ведь многие верят ТВ,газетам.А там очень маленький процент правды.Поэтому надо образовывать народ.

А принятый ЕГЭ направлен наоборот на то,чтобы выпускники не шли в вышку,лучше ПТУ.Ведь там их точно думать не научат,а анализировать тем более.Программы в ВУЗах меняются год от года и не в лучшую сторону.Я уже молчу о стрессовом состоянии учеников и их родителей.И преподавателей кстати тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу