ТСЖ - "Народный контроль"

Вы за участие в ТСЖ "Народный контроль" в той форме как оно создано?   19 голосов

  1. 1. Вы за участие в ТСЖ "Народный контроль" в той форме как оно создано?

    • За.
      2
    • Против.
      11
    • Не определился.
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

43 сообщения в этой теме

Да, новое - это хорошо забытое старое, вот что нашёл:

http://www.domotvet.ru/analytics/podrobnee/218/

Интересно, как сейчас обстоят дела, ликвидировали они его или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

И вот еще (в конце статьи про "Народный Контроль"):

http://ulpressa.ru/news/2009/05/21/article82964/

Я так понимаю, что теперь модно делать деньги на коммуналке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители той девятиэтажки по ул. Минаева, что незаконно включили в "Народный контроль", вы собираетесь выходить из ТСЖ?

Расскажите, как это сделать (на всякий случай).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители той девятиэтажки по ул. Минаева, что незаконно включили в "Народный контроль", вы собираетесь выходить из ТСЖ?

Расскажите, как это сделать (на всякий случай).

А они знают, что на форуме этот вопрос обсуждается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе таких схем нет, ТСЖ - единицы, организованы по инициативе самих жильцов, в основном, в новых домах.

А вот по поводу программы кап.ремонта за федеральный счет, есть такая программа и у нас- муниципальная управляющая компания настойчиво предлагала согласиться на нее - никто не захотел, так как эта программа предусматривает, что владельцы квартир сами внесут определенную долю средств, необходимых на ремонт. Если не изменяет память - это 5% от стоимости ремонта, но все-равно сумма выходит очень большая и не факт, что ремонт все же сделают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ТСЖ.

Если несогласных много- сделайте коллективное письмо о том, что нижнподписавшиеся не учавствовали в голосовании о создании ТСЖ. Текст заявления должен быть на каждом подписном листе. Пройдите по квартирам, соберите подписи.

Прочтите Жилищный кодекс.

Подавайте в суд - это единственная инстанция, кот. может отменить создание ТСЖ.

Либо

Подготовьте новый устав, соберите подписи СОБСТВЕННИКОВ жилья. Измените устав в соответстии с Жилищным кодексом.

Лучше сбросьтесь и наймите толкового юриста.

Иначе вы в конце концов останетесь без собственности.

Как вариант - деприватизация, тем более, что с введением последней части Налогового Кодекса, налог на недвижимость будет сущестенным. 2011-2012 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Похоже это заразно!

У нас сейчас ситуация - наподобие!

Некая фирма ООО "Центр экологических технологий" (в простонародии - "мусорщики" - так как выкупили свалку в Баратаевке) пытается таким же образом взять в управление дома по ул.У.Громовой и Л.Шевцовой,55А.

Я в шоке! Подал коллективную жалобу в прокуратуру. Теперь собираем подписи жильцов для суда. Уже 50% подписались в том, что ни в каких выборах не участвовали и вообще - "ПРОТИВ"!

Так что, граждане, будьте начеку, похоже в нашем Ульске идет массированный рейдерский захват домов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - деприватизация

Ни в коем случае!

Нас вот наша управляющая компания - Ленинский ЖКХ (или уж как там его правильно, не знаю) - сдала этому ООО "ЦЭТ" с потрохами! А в первую очередь она проголосовала за муниципальную собственность - так как имеет на это право.

Так что деприватизация в данном случае - прямой путь к бомжеванию... cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак как эта программа предусматривает что владельцы квартир сами внесут определенную долю средств, необходимых на ремонт. Если не изменяет память - это 5% от стоимости ремонта, но все-равно сумма выходит очень большая и не факт, что ремонт все же сделают.

Сам живу в доме, где лет 40 существует ЖСК, сейчас ТСЖ. Хотели подать заявку на ремонт крыши по Программе. Озвучили примерную сумму ремонта - 800 000 руб. 5% - это 40 000 руб. Решили сделать сами - обошлась вся крыша с материалом и работой в 70 000. 800 т.р. - 70 т.р. = 730 т.р. нехилая прибавка к пенсии.

По ТСЖ. Да создайте свой в отдельно взятом доме! Никто же не мешает. У нас нет освобожденных бухгалтера и председателя. Нашли пенсионеров со своего дома, получают по 3000 р. (собираем с квартиры по 85 руб на всякие нужды). Сами установили все счетчики на коммуналку. Проблемы есть, но они решаются на общем собрании. Пытались и к нам подкатить со входом в большое ТСЖ. Были посланы подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть два основных пути:

1. Оспаривать создание ТСЖ в суде... Но сразу скажу, что для такого оспаривания надо будет оспорить большую часть голосов... с доказательствами... Если выясницца нарушение по линии скажем 5 собственников, то суд не примет сторону жалобщиков, потому что скажет, что мнение 5 сосбвтенников на результат никак не повлияло...

Поэтому тут скорее всего придецца оспаривать то количество голосов, которое способно сделать нелегитимным собрание, которое приняло решение...

2. Действовать теми же методами, что и с вами... Для этого вам нужно правильно провести собрание путем заочного голосования с бюллетенями и правильно оформить протокол. на этом собрании вы вольны принять любое решение, вплоть до ликвидации созданного ТСЖ. Но будьте внимательны.

а) ТСЖ "НК" может сужествовать на нескольких домах, тогда голосов от вашего дома на ликвидацию не хватит... Но вы можете подать заявления о выходе из этого ТСЖ, но таким образом, чтобы Вы могли это доказать... письмом с уведомление и сохранить уведомление, либо вручить под роспись... И тут же принимаете решение о создании нового ТСЖ и туда вступаете... После регистрируете ТСЖ и оно становицца полноценным участником гражданского оборота со всеми правами... от имени этого ТСЖ вы сможете подавать иски об итребовании документации на дом и прекращении деятельности ТСЖ "НК", зафиксировать техническое состояние дома актом, правильно оформленным, и потом подавать на предыдущего экспулатанта в суд за ненадлежащее исполнение функций управдяющего домом с понуждением провести те или иные работы или с истребованием компенсации на проведение таких работ... истребовать накопления на кап. ремонт у того лица, которому платили много лет...

б) не путайте два собрания... собрание членов ТСЖ и собрание собственников помещений в многоквартирном доме... это разные собрания... На сколько я понимаю, собрание собственников более "силное" и обязательно для всех... собрание членов ТСЖ обязательно тока для членов ТСЖ...

Принятие решения собранием ТСЖ часто распространяют на всех собственников... я с этим не согласен... практики судебной не имею, но думаю, что в этом случае можно оспаривать такое решение, т.к. оно принято без участия собственников, не являющихся членами ТСЖ, а значит такая форма управления домом отстраняет собственника от управления собственностью без обязательного членства в ТСЖ, которое запрещено Конституцией... есть судебный акт Конституционного суда о том, что членство в организациях дело добровольное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые вышевысказавшиеся! Вообще я ЗА ТСЖ!

НО! Конечно, не в той форме о которой Вы описали....

ТСЖ, если оно действительно интересно жителям, очень выгодно. Деньги идут именно на ВАШ дом, можно всегда заказать аудиторскую проверку, сменить председателя, учавствовать в ремонте и совершенствовании.

Но лично я столкнулась с тем, что нашим жильцам это не нужно!!!! Они готовы платить кучу денег не понятно на что Управляющей компании. А потом тихо у подъезда ругать всасть, ЖЭУ и т.д.... а когда доходит дело до действий, когда нужно организоваться, прийти на собрание, организовать в конце концов ТСЖ, Ведь по сути все решаем мы!! Но увы. Действовать мало кто способен. Вот и остается у нас все как прежде....

Думаю у Вас похожая ситуация. Всего можно добиться при желании. И в данном случае только при желании большенстав жильцов!!!!! rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые вышевысказавшиеся! Вообще я ЗА ТСЖ!

НО! Конечно, не в той форме о которой Вы описали....

Прошло времени достаточно с тех событий. С гигантским трудом, через суд, наш дом отбодался от навязчивого ТСЖ Народный контроль. И время всё поставило на свои места. Насколько мне известно, на председателя ТСЖ заведено уголовное дело, по "результатам" работы. И наш дом сейчас как островок - вокруг дома ТСЖ, а наш - нет. Но что собственно изменилось у нас? Да ничего. Смотрю как пресловутый "капремонт" это ТСЖ делает в доме напротив - тихий ужас. Люди плачут. А мы хоть живём спокойно. Пока не будет законодательных прав непосредственно у жильцов, пока не будет прозрачной система денежных потоков - ничего путного не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два года со дня создания ТСЖ "Народный контроль". Из девяти домов в ТСЖ осталось семь. В 2009 вышли дома №3 и №5 по ул.Минаева. Дом №22 по ул. К. Либкнехта не смог выйти, так как правление ТСЖ 18 августа 2009г. уничтожило бюллетени заочного голосования, а оспорить в судебном порядке протокол общего собрания, согласно которому и кворум был, и большинство "за", можно было только показаниями собственников-свидетелей, имеющих в собственности 51% жилой площади.

Проиграв суд, начала юридически подковываться, чтобы бороться с лже-ТСЖ "НК".

Есть цель - привести дом в порядок без дополнительных вложений собственников (за исключением собственника муниципальных квартир).

Не имеет значение, кто управляет домом ТСЖ, УК или УМУП ЖКХ, везде одно и тоже: поборы и ничегонеделание. Создать настоящее ТСЖ, что построить коммунизм. В правлении должны быть порядочные люди с необходимыми знаниями, среди собственников не должно быть должников, в доме не должно быть пьяниц, вандалов, быдла и притонов. Утопия...

Что толку возмущаться бездействием жильцов, сделайте сами хоть что-нибудь.

Я, например, через суд признала незаконным взимание отдельной строкой за "утилизацию", "доп. электроэнергию МОП" (места общего пользования) и "доп. электроэнергию ЛО" (лифтовое оборудование). Сегодня сэкономила собственникам дома 565000 руб., оспорив решение общего собрания, утвердившего пятикратный тариф на установку общедомового прибора учета тепла. Тариф был предложен ТСЖ. В смету запихано все, что можно и нельзя. Чтобы наказать ТСЖ, планирую провести общее собрание в форме опросного голосования по вопросу установки прибора учета на средства, полученные ТСЖ за МОП, ЛО и сдачу стен под наружную рекламу.

Когда узнала, что люди платят за "антенну", "домофон" и только у меня квитанции соответствуют требованиям Жилищного кодекса, то есть без лишних строчек, назрела необходимость стать старшей по подъезду. В общем, объясняю, разъясняю, могу и вам помочь разобраться в вопросах, связанных с управлением дома, с содержанием общего имущества, с оплатой и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жители нашего дома собирают заявления о том, что в тсж не вступали и Рябовола не выбирали. Счета за МОП дошли до 2800 с отдельных квартир. Пора подниматься всем! Объединим усилия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жители нашего дома собирают заявления о том что в тсж не вступали и Рябовола не выбирали. Счета за МОП дошли до 2800 с отдельных квартир. Пора подниматься всем! Объединим усилия?

Я только за объединение усилий, но смотря на что их направлять. Заявления вы соберете, а дальше? Если вас не устраивает ТСЖ, как форма управления, можно выбрать другой способ: управляющая компания. А что изменится? Да ничего.

Мы (дом К.Либкнехта,22) пока пошли по такому пути: общее собрание в форме заочного голосования выбрало меня старшей по дому, выбрало в правление ТСЖ опять же меня и еще двух человек. Вчера поговорила по телефону с некоторыми членами действующего правления. Вы будете смеяться, но член правления "НК" от дома Минаева, 12, разговаривая со мной, возмущалась, на каком основании начисляют МОП. А Вы, Анастасия Ефимовна, случайно не из дома Минаева, 7? Как я слышала, там самые большие счета за МОП.

Ну так вот, правление Рябоволом недовольно. Рябовола привел Бударин. Члены правления не знают свои уставные права и обязанности, не знакомы, даже поверхностно, с законодательством. Но разум возмущенный кипит. Я ожидаю либо раскола правления (это будет означать, что одни прикормлены, а другие нет), либо все будут против Рябовола. Встречаюсь с ними после Дня Победы.

Кстати, председатель ТСЖ выбирается членами правления из состава правления, поэтому довод "мы Рябовола не выбирали" не проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу