ТСЖ - "Народный контроль"

Вы за участие в ТСЖ "Народный контроль" в той форме как оно создано?   19 голосов

  1. 1. Вы за участие в ТСЖ "Народный контроль" в той форме как оно создано?

    • За.
      2
    • Против.
      11
    • Не определился.
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

43 сообщения в этой теме

Уважаемые жители (собственники жилья) г.Ульяновска. В марте 2009 года, обманным путем создано Товарищество собственников жилья "Народный контроль" В его состав принудительно включены дома, расположенные по улице Минаева.

Дома вошедшие в ТСЖ определены на титульном листе Устава ТСЖ находящемся со вложении к теме. ТСЖ уже развернул показушную деятельность вопреки желанию основной массы собственников. Устав ТСЖ, с гигантским трудом добытый инициативной группой - грабительский. Устав разработан так, что члены ТСЖ абсолютно бесправны, а решения буду приниматься узким кругом лиц организовавших ТСЖ. В нем даже не предусматривается выход из ТСЖ вообще! Протокол общего собрания собственников - полная подделка.

Лица, указанные в протоколе как председательствующий и секретарь - отказываются от комментариев и контактов.

Прошу Вас ознакомиться с имеющимися копиями документов и высказывать свои мнения и пожелания. Во вложении комплект документов - Устав ТСЖ, Протокол общего собрания, Статья в газете Симбирский Курьер №48 от5 мая 2009 года - "Козью морду состроил Народный контроль". При возникновении дополнительных вопросов обращаться на e-mail.

Документы временно размещены -

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/12115451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ситуация получилась такая - "без меня, меня женили...." Собственно я - не против ТСЖ. Но то, каким путем оно, это ТСЖ "Народный контроль" было создано - меня категорически не устраивает. Походили по подъездам какие-то люди и задавали вопрос: Вы хотите что бы депутат Бударин выделил деньги Вам на капитальный ремонт? Я абсолютно дословно предаю вопрос который задавался. Я спросил - А причем тут господин Бударин? Но они тут же просили паспортные данные и на мою просьбу предъявить какие либо документы, подтверждающие их полномочия - гневно что-то проговорили и удалились. Если они помощники депутата и действуют легально от его имени - что-то должно быть? От меня, и двух моих соседей они просто ушли нахамив. А возможно кто-то из престарелых и неграмотных людей что-то и подписал. А это и есть прямой обман. А подписывали оказывается - листки заочного голосования для вступления в ТСЖ! Причем подписывали все подряд и собственники и не собственники и временно проживающие... И это еще пол-дела. Появился протокол общего собрания собственников где указано что 100% !! проголосовали за вступление в ТСЖ. Я лично побеседовал с 20-ю собственниками в нашем подъезде - и они категорически против! Так почему в протоколе голосования 100% - ЗА? Далее ещё интереснее - Устав ТСЖ. Это - нечто. Принцип Устава - все что угодно, вплоть до приобретения земельных участков (не сказано где), строительства, создания неопределенных финансовых фондов и..... без участия членов ТСЖ. Но вот ответственности ТСЖ, например по банковским кредитам - несет средствами собственников. Они завтра, набрав кредитов, купив немного земельки в Сочи, создав какой-нибудь "фонд имени Остапа Бендера" исчезнут - а Банкиры придут ко мне. И это только малая толика подводных камней в Уставе. Почитайте - увлекательная вещь. Несмотря на то, что люди узнав неожиданно что стали членами ТСЖ уже обратились и в Прокуратуру и в средства массовой информации - ТСЖ активно занимается показухой. По-выдергивали лавочки со спинками для старушек, которые стояли у подъездов и воткнули кое-как другие, но одного цвета. Лавочки и урны, которые они поставили - просто качаются и падают. Т.е. сделали абы как. Ни с того ни с сего покрасили двери подъездов, хотя они и не требовали покраски. Можно сказать пометили свою территорию. Что нет более важных задач? Но при этом - распахнули их полностью, подперев чем придется, соответственно вывели из строя доводчики дверей и подъезды распахнуты настеж. Сохнут. И сколько при этой температуре сохнуть будут? А мы зачем систему домофона ставили - для кого? Мало того что доводчики все теперь ремонтировать придется, та к и безопасность снижена. Зачем такая работа? У нас свет в подъезде лет 5 не горит. Не смогли добиться от ЖЭУ 14 (которое кстати, тоже почему-то ликвидировали). Пришли два электрика от ТСЖ - картина маслом - меня спрашивают: А тут выключатель где? Я показал на торчащий из стены (его предыдущий электрик выдрал), опасный пучок проводов в том месте где должен бы выключатель быть. Немая сцена - и самое интересное ответ - Ну а Вы заявку делали? Я был шокирован - и ответил - А журнал заявок за прошлый год можете показать? Там моих штук 10, да и других тоже. И они молча ушли. Так зачем приходили? Света-то нет.... Так вот - не изменился принцип работы, за то в Уставе ТСЖ - нет даже намека на выход из ТСЖ. Односторонне.... И теперь мы должны отстаивать свое право в суде? А почему это вдруг мне надо всё бросить и идти в суд доказывать что я этого не хочу? Почему, кто-то, попирая полностью Закон - сделал это, вопреки моему желанию? А я теперь по судам бегать должен? Что власть делает? Читайте Устав..... увлекательно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пракуратура что сказала?

Это ошибочное мнение. Это - не дело прокуратуры. И она, прокуратора, насколько мне известно на данный момент, готовит просто отписку. Кстати используя безграмотность людей написавших заявление в прокуратуру. Какой вопрос - такой и ответ. Т.е. не по адресу. Здесь явные многочисленные факты мошенничества и нарушения закона (по результатам консультаций с юристами). Это - прямой путь в УВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

p.s. Сегодня мне стало достоверно известно что по абсолютно аналогичной схеме идет работа в доме по ул. Розы Люксембург и Радищева. Не получив по морде в одном месте (лакомый кусочек Минаева с огромными магазинами и центр) продолжают действовать по той же схеме в других местах. Люди, будьте осторожны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ошибочное мнение. Это - не дело прокуратуры

Странно.

Вот было дело с одним Пенсионным фондом, где незаконно перевели более 1000 человек в их пенсионный фонд. Этим занялась именно прокуратура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке,что хотят,то и воротят!Если подписи подделаны,то я думаю,вы сможете добиться расторжения договора по обслуживанию.Только для этого необходимо,чтобы все собственники вашего дома активно приняли в этом участие!Удачи Вам!Я за Вас болею. rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подписи подделаныто я думаю,вы сможете добиться расторжения договора по обслуживанию.

Смотря как подделаны. Если подписи взяты с других доков, т.е как настоящие, то это проблематично будет, но всеже возможно.

Какие результаты будут, отпишите пожалуйста, интересно как решаются в Ульяновске подобные дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие результаты будут отпишите пожалуйста

1. Ну вот первые результаты такие: Ответ Первого заместителя прокурора области г-на И.В. Антилова.

см. вложение. - Так, как суда невозможно поместить такой файл, он находится здесь:

Название: Ответ прокуратуры.JPG Размер: 2.18 Мб Доступен до: 2009-06-23 18:48:08

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/12279332

p.s. Файлы специально выкладываю в формате JPG (сканированные) что бы не было вопросов о подлинности документов.

2. На 26 мая 2009 в 18.30 назначено "Председателем ТСЖ Народный контроль" собрание жильцов дома №5 по ул. Минаева. Приглашаем всех желающих. Послушаем, что он хочет нам сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сможете добиться расторжения договора по обслуживанию

Хммм. Очень интересно. За моей спиной, обманом, что-то сделали, а я, теперь должен раскошелиться на судебные издержки, помощь адвокатов (без него в суде делать нечего) и бегать в суд, потратить кучу нервов, доказывая что я не слон? Вам не кажется такой поворот событий несколько странным? А как Вы думаете - знает ли наша власть о том что происходит? Или это происходит с её подачи?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке!!! Да, я помню, приходили молоденькие девочки, что то говорили про ремонт и создание ТСЖ, да от имени Бударина. Но я отказалась, а теперь вот такой поворот. Боже мой, а условия Устава не только коррупциогенны, но и незаконны с любой стороны. Что же делать? Обращаться в суд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо объединиться жильцам (собственникам) дома № 5 по ул. Минаева, особенно тем, кто не просто лузгает семечки на лавочках и сплетничает, а реально представляющим перспективу дальнейшего "процветания" ТСЖ. Я обязательно приду на собрание. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать? Обращаться в суд?
Хммм. Очень интересно. За моей спиной обманом' date=' что-то сделали, а я, теперь должен раскошелиться на судебные издержки, помощь адвокатов (без него в суде делать нечего) и бегать в суд, потратить кучу нервов, доказывая что я не слон? [/quote']

Да, именно так, к сожалению других способов нет, на сколько я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дом 26 по ул. Минаева тоже тянут в ТСЖ, но другое "ЖКХ Ленинского района -1". Уже раздали листки для заочного голосования. Устава никто в глаза не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то они активно стали себя вести. Видимо пока что уверены в своей безнаказанности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, никакой связи между выделение денег на капремонт и образованием ТСЖ нет. Попасть в федеральную программу можно и находясь в управляющей компании, нужно лишь подать заявку от собрания жильцов (в управляющей компании расскажут подробнее).

Да и то это все призрачно, в 2008 г. из 150 домов, подавших заявки, отремонтировали всего 17, программа действует до 2011г., вот и считайте, какими вы будете на очереди. И ремонт производится по принципу затыкания дыр, полностью дом не ремонтируется, а только то, что совсем уже никуда не годится.

В мэрии только рады спихнуть дома в ТСЖ, у них план к 2012 году 50% домов в ТСЖ передать, чтобы забот не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было собрание, люди возмущены. Результата никакого. Оказывается ТСЖ создано путем заочного голосования. Почему только голоса не пришедших на заседание собственников были отданы "за ТСЖ", а не "против". Да, проблема глобальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается ТСЖ создано путем заочного голосования. Почему только голоса не пришедших на заседание собственников были отданы "за ТСЖ" а не "против". Да, проблема глобальная.
бред какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Бударин начал с того, что товарищество было создано законным путём, прошло все проверки в прокуратуре и мэрии. Люди сначала перебивали его, говорили, что никаких бумаг не подписывали, что товарищество было создано незаконно, но потом, так как вообще не стало никого слышно, затихли и выслушали его до конца. Бударин сказал, что дом отремонтируют за счёт государства, и он уже подал заявку в мэрию, и её приняли. Потом стала говорить какая-то крашеная тетка про ремонт, что это необходимо их дому и проч.

Потом начали высказываться жильцы дома и вообще не стало никого слышно, поднялся галдёж. В этом процессе выяснилось, что инициировал создание ТСЖ старший по дому, показали какого-то мужика в светло-коричневой бейсболке, на что жильцы сказали, что не выбирали старшим по дому его, спрашивали, когда это произошло, на что вразумительного ответа не было. Потом выяснилось, что деньги на ремонт дома, которые жильцы исправно платили управляющей кампании каждый месяц (а это громадная сумма) во вновь созданное ТСЖ НЕ ПЕРЕШЛИ, то есть у ТСЖ нулевой баланс. Еще выступал какой-то мужик со стрижкой Димы Билана и в очках, растолковывал всем, что ТСЖ это хорошо.

Кто-то принёс жилищный кодекс, нашел там 143 статью и громко спросил: "Кто-нибудь писал заявления на вступление в ТСЖ?"

(Статья 143 Жилищного кодекса. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья).

НИКТО не поднял руки. А потом я ушёл, не знаю что дальше было.

В общем,вопросов осталось больше,чем ответов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общемвопросов осталось больше,чем ответов.

так раз не было бумаг и заявлений, то и оснований для включения в ТСЖ нет.

ДУмаю то, что Бударин говорил, было расчитано, что поверят ему на слово и все успокоятся, когда услышат, что все прошло через мэрию и все законно. Думаю этого либо не было, либо мэрия опять нарушила закон, как э

то было при попытке продать за гроши гостиницу Венец и прокуратура об этом узнала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока я был вчера на работе, жена будучи дома, подписала согласие о вступлении в ТСЖ. dry.gif Уже по всему городу разводят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пока я был вчера на работе, жена будучи дома, подписала согласие о вступлении в ТСЖ.

Что за ТСЖ на этот раз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пока я был вчера на работе' date=' жена будучи дома, подписала согласие о вступлении в ТСЖ.[/quote']

Что за ТСЖ на этот раз?

Я стал ругаться, жена расстроилась и забыла dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Это только у нас такое может случиться!В любом случае,если нет бумаг,нет и смысла что-то доказывать!Берите инициативу в свои руки:походите по соседям,поговорите,объясните,что к чему.ведь многие сейчас не знают,что делать.А потом будет уже ясно,кто с вами,а кто против.В худшем случае против вашей воли не попрут!Только внутренне самое главное настройтесь! rolleyes24.gif Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу