Торт с помидорами и сыром

12 сообщений в этой теме

Ингредиенты:

Слоеное тесто — 1 пласт
Показать полностью…
Помидор (крупный)
Сыр моцарелла (тот, который для пиццы) —100 г

Приготовление:

1. Слоеное тесто уложить на противень, раскатывать не надо.
2. Отступить от края 1 см и сделать надрезы на всех 4 сторонах, только не дорезая на всю толщину, лишь немного. Благодаря этому края поднимутся во время выпечки, и у тарта будут бортики, на фото это хорошо видно.
4. Помидоры нарезать кружочками, сыр — ломтиками.
5. На тесто уложить сыр, на него помидоры, немного посолить.
6. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут или до румяности.
0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я люблю печеночный тортик, вкуснятина редкая, правда не умею его готовить, у мамы моей это коронное блюдо

0

Поделиться сообщением

Из необычных блюд недавно первый раз готовила  готовила кучмачи, это грузинская кухня, очень вкусно и мега сытно. Я готовила из свиных потрохов по такому https://1000sovetov.ru/article_kuchmachi-luchshie-recepty рецепту, но можно и из куриных, говяжьих. Еще нужно много специй и трав, выходит невероятно вкусно.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется что вкусно получится, спасибо за рецепт, обязательно тоже попробую приготовить.

0

Поделиться сообщением

как я люблю помидоры и сыр))))) А я делаю так помидорки режу кругами, отдельно выдавливаю чеснок и смешиваю с натертым сыром и майонезом, а затем всю эту массу на круги из помидор раскладываю..Просто бомба!!!!

0

Поделиться сообщением

Никогда не пробовала подобный торт. Люблю сыр и помидоры, а слоёное тесто просто обожаю, но мне кажется, что немного не хватает остроты. Это лично моё мнение, так как я люблю всё острое. Вот к примеру , для меня идеальная азиатская кухня. Скорее всего, приготовлю ваш тортик, но добавлю парочку ещё своих ингредиентов.

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу