В Ульяновской области прошло первое очное обучение по программе Образовательного проекта РЭЦ

1 сообщение в этой теме

26-27 мая 2016 года в Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области состоялось первое очное обучение первому курсу образовательной программы РЭЦ «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта.  Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

 

Участие в обучающем мероприятии приняли 15 представителей компаний Ульяновской области из разных производственных сфер, заинтересованных в выходе на экспортные рынки: производство мебели и дверей, производство сувенирной продукции и элементов декора, производство продуктов питания, медицина, телекоммуникации и другие.

 

«Старт очного обучения основам экспортной деятельности должен стать хорошим стимулом для освоения зарубежных рынков представителями региональных компаний малого и среднего предпринимательства», - Алиса Никитина, директор Образовательного проекта.

 

«Образовательный проект вызвал большой интерес у представителей региональных предприятий. Поступают заявки на участие в очередном обучении по программе первого курса, а также осуществляется запись на последующие курсы Образовательного проекта РЭЦ», - отмечает Мадина Олигова, ведущий консультант Департамента экспортного развития малого и среднего бизнеса Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области.

 

Применяя интерактивные методы обучения по программе Образовательного проекта РЭЦ, региональный тренер передал слушателям знания обо всех циклах экспортного проекта и о мерах государственной поддержки, которую можно получить на каждом этапе экспортной деятельности.

 

Главной задачей Образовательного проекта в долгосрочной перспективе остается увеличение количества экспортно ориентированных предприятий в регионах страны, а также формирование у представителей МСП базы знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

 

«Из первого курса я узнал много интересной и полезной информации, в частности о мерах господдержки и о работе торговых представительств за рубежом. Буду рад пройти обучение и по другим курсам программы, в частности посвященном таможенному оформлению», - Денис Дементьев, координатор проектов ООО «Гурманов».

 

__

 

Трехстороннее соглашение о реализации Образовательного проекта в Ульяновской области Российский экспортный центр подписал с Министерством экономического развития Ульяновской области и Корпорацией по развитию предпринимательства Ульяновской области в марте 2016 года.

лого квадрат.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу