ЖК Лидер, застройщик Строительная корпорация

1 270 сообщений в этой теме

В 27.04.2017, 0:39:05, Guest гость сказал:

 

Надо же было оправдать такие отставания по стройке отсутствием котлов, он за дураков чтоли всех считает, т.е. ему видите ли типа не продают по оптовой цене котлы, он меньше заработает, поэтому ждите дольщики еще 1,5 года, деньги же все равно не его, решает свои проблемы за счет других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Главное, чтобы достроил проданные квартиры. Хрен с ним, хоть в 20 году. Мне перед ребенком стыдно будет, почему я  не дал ему жилья. Как так, собрать бабло и всех кинуть... Россия, мать ее.  И это не клевета и не ложь, не поливание застройщика грязью - это факт. Я уже как пол года должен жить со своей семьёй в квартире, а на сей день только смотрю на недострой.  Товарищ Абрамов, пробуди в себе совесть, деньги конечно важны, но это не главное.  У меня пока все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким ведением бизнеса можно и без головы остаться, а может и с отверстием в ней!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017, 12:30:03, Гость сказал:

неприятный тип этот Абрамов... я не ожидал... информацию о его компании читали, везде такой порядочный! Все для людей!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость сказал:
В 27.04.2017, 12:30:03, Гость сказал:

И деньги важны для людей, без них мы не купим новую квартиру...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

неприятный тип этот Абрамов... я не ожидал... информацию о его компании читали, везде такой порядочный! Все для людей!!!

а что с ним не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:
В 27.04.2017, 12:30:03, Гость сказал:

посмотрели видео где он встречается с дольщиками по Современнику... неприятный человек!!! Как людям в глаза то смотрел??? а ЖК Лидер теперь как же???

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже промурыжит незнамо сколько... а где людям жить??!!! НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Гость сказал:

посмотрели видео где он встречается с дольщиками по Современнику...

так если сами дольщики выносят мозг, не хотят слышать аргументов. сказали же, что 25 мая дом будет сдан. Не будет сдан, так пусть выносят мозг заслужено. Но до этого дня подождать же можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость сказал:
В 27.04.2017, 12:30:03, Гость сказал:

Ни хрена себе заслуженно... а то?  что сколько сроков пропущено??? Взялся за гуж - не говорит что не дюж... Деньги собрал а дома стоят. Это его работа, которую он не выполняет, и обманывает народ!!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

тоже промурыжит незнамо сколько... а где людям жить??!!! НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

В вашу деревню все поедут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже полгода жить должен там,  а сейчас снимаю жильё, а там долгострой, сволочи, куда деньги дели, наказывать за это надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Guest Иван сказал:

наказывать за это надо!

так подавайте коллективный иск в суд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летом стройка не возобновится, осенью нужно объединяться, заказывать экспертную оценку (что объект в указанные сроки в принципе построить невозможно) и подавать в суд. Другого выхода лично я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017, 9:19:30, Гость сказал:
В 27.04.2017, 12:30:03, Гость сказал:

а это возможно? Скажут что срок в договоре 2019 год и сидите ждите...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть заключение эксперта о том, что строительная организация в указанные в договоре сроки не выполнит свои обязательства, то такая экспертиза даёт право обратится в суд и требовать с застройщика вернуть денежные средства и требовать неустойку. Ежу понятно, что за оставшиеся  время поднять несколько корпусов, провести на строящемся объекте все коммуникации и т.д. за оставшиеся с осени 1.5 года трудновыполнимая работа, а посмотрев на рвение застройщика по выполнению своих обязательств вообще возникают сомнения в том, что объект когда-нибудь будет сдан. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, к сожалению... Наверное все так и будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гость сказал:

Если летом стройка не возобновится, осенью нужно объединяться, заказывать экспертную оценку (что объект в указанные сроки в принципе построить невозможно) и подавать в суд. Другого выхода лично я не вижу.

 

2 часа назад, Гость сказал:

Если есть заключение эксперта о том, что строительная организация в указанные в договоре сроки не выполнит свои обязательства, то такая экспертиза даёт право обратится в суд и требовать с застройщика вернуть денежные средства и требовать неустойку. Ежу понятно, что за оставшиеся  время поднять несколько корпусов, провести на строящемся объекте все коммуникации и т.д. за оставшиеся с осени 1.5 года трудновыполнимая работа, а посмотрев на рвение застройщика по выполнению своих обязательств вообще возникают сомнения в том, что объект когда-нибудь будет сдан. Или я не прав?

Конечно вы правы. Но только в теории. Вы можете вернуть деньги через суд и без всяких экспертиз, и суд вынесет решение в вашу пользу. Но 1) Судебные расходы вам никто не возместит, так как застройщик условия договора не нарушал 2) Получите вы судебный лист, понесете его в УФССП , а там окажется что все имущество застройщика под арестом, на счетах денег нет и застройщик регулярно открывает новые счета в разных банках для того чтобы не платить по долгам. В итоге ваш исполнительный будет долго долго лежать у судебных приставов ... 3) В случае банкротсва вы будете уже не дольщиком а кредитором, соответствнно сначала будут гаситься долги дольщикам, а затем всем остальным., что по факту означает что многие кредиторы неполучат ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же тогда по вашему мнению выход из положения в которое мы все попали? Ждать окончания сроков строительства, а потом бесконечных сроков продления? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гость сказал:

Какой же тогда по вашему мнению выход из положения в которое мы все попали? Ждать окончания сроков строительства, а потом бесконечных сроков продления? 

Простого выхода из данной ситуации нет. 1) Необходимо понять действующая ли у вас страховка ( Например Первые ДДУ страховались СК "Универс-Гарант" , а у нее с 16го года отозванна лицензия), если нет- обязательно перестраховываться (если застройщик не хочет этого делать и платить за новую страховку можно либо судиться с ним, но дешевле будет заплатить самому). 2) Если положение застройщика не улучшится . а долги продолжат накапливаться, то рано или поздно кто-то из кредиторов подаст иск о признании банкротом. Тогда для дольщиков будет несколько вариантов : а) Получить страховку, б) Ждать санатора, который достроит дом. В) Создать ЖСК (но в этом случае должны соблюдаться условия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проектной декларации прибыль за три месяца была. Через 10 дней на Варейкиса сдадут - и стройка пойдет. Вот увидите. Третий блок будут делать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу