ЖК Лидер, застройщик Строительная корпорация

1 270 сообщений в этой теме

7 часов назад, Гость сказал:

Стройка медленно,  но идёт.  Сегодня был- люди работают, потолок 15 этажа для заливки готовят. 

IMG_20170117_101529.jpg

IMG_20170117_101335.jpg

в новой жизни 3 этажа в месяц строят..а здесь 15 этаж никак доделать не могут..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
1 час назад, Гость сказал:

в новой жизни 3 этажа в месяц строят..а здесь 15 этаж никак доделать не могут..

Да,  в новой жизни  и потолок натяжной,  и ламинат,  и обои хорошие,  вся сантехника стоит.  Так что подумайте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guest Дима сказал:

Уважаемый представитель застройщика! Хотя бы имя написали, уважаемый инкогнито! Не вводите в заблуждение дольщиков искаженной информацией, в которой есть только часть правды. Цитата письма Министерства промышленности, строительства .... Ул. области в ответ на моё обращение, от 28.12.2016г.: "ЗАО "Строительная корпорация" в Министерство НЕ представлена информация о заключении договора страхования с ДРУГОЙ страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства.".

А это не то,  о чем речь идёт?  договор есть. 

017.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guest Дима сказал:

Уважаемый представитель застройщика! Хотя бы имя написали, уважаемый инкогнито! Не вводите в заблуждение дольщиков искаженной информацией, в которой есть только часть правды. Цитата письма Министерства промышленности, строительства .... Ул. области в ответ на моё обращение, от 28.12.2016г.: "ЗАО "Строительная корпорация" в Министерство НЕ представлена информация о заключении договора страхования с ДРУГОЙ страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства.".

Покажите письмо целиком пожалуйста. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

"Домик" на Варейкиса то сдать не могут, а тут подземная парковка, торгово-офисный корпус, махина такая, тут облагораживать будут территорию то только пару лет. Это долгострой и я в него ввязался. Хочу договор расторгнуть, посмотрим что скажут. Мне гарантийное письмо давали.

Держите нас в курсе пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

А это не то,  о чем речь идёт?  договор есть. 

017.jpg

А вот и информация с сайта страховой.. 

Screenshot_2017-01-17-20-15-04-407_com.android.chrome.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

новой жизни 3 этажа в месяц строят..

ну там и строят полное г... если посмотрет как и из чего там строят. поэтому эта компания не показатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик мог застраховать квартиры в новой страховой компании, например, только по вновь заключенным договорам. Ведь нигде нет информации, что он именно перезастраховал старые ДДУ? Сайт РИНКО не раскрывает деталей. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гость сказал:

Застройщик мог застраховать квартиры в новой страховой компании, например, только по вновь заключенным договорам. Ведь нигде нет информации, что он именно перезастраховал старые ДДУ? Сайт РИНКО не раскрывает деталей. Или я не прав?

Посмотрите на пару постов выше. Застройщик не договора ДДУ страхует, а себя, свою ответственность за исполнение/неисполнение обязательств по строительству дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guest Дима сказал:

Уважаемый представитель застройщика! Хотя бы имя написали, уважаемый инкогнито! Не вводите в заблуждение дольщиков искаженной информацией, в которой есть только часть правды. Цитата письма Министерства промышленности, строительства .... Ул. области в ответ на моё обращение, от 28.12.2016г.: "ЗАО "Строительная корпорация" в Министерство НЕ представлена информация о заключении договора страхования с ДРУГОЙ страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства.".

Интересные какие-то у вас обращения ) Если вы дольщик то можете в СК пойти и потребовать оригиналы - их вам предъявят. А вообще я имел ввиду вот это изменение.

13.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

Да,  в новой жизни  и потолок натяжной,  и ламинат,  и обои хорошие,  вся сантехника стоит.  Так что подумайте. 

Всегда мечтал жить в Гетто )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

Всегда мечтал жить в Гетто )

+1!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дольщик, квартиру купила, оплатив сразу её полную стоимость, весной 2015 года. В департаменте, при регистрации сделки, в документе указана Страховая компания "Универс-Гарант". 22.06.2016 года приказом Банка России от 16.06.2016 года № ОД - 1873 у ООО "Страховая компания "Универс-Гарант" отозвана лицензия. Строительная компания обязана известить всех своих дольщиков о соответствующих изменениях и заключить новый договор с новой страховой компанией! Этого, конечно, не случилось! Это дополнительные затраты! Мало того, Строительная компания игнорировала мою Претензию (оформлять нужно всё в письменном виде и ждать месяц ответа). Я не дождалась, строительная Компания ИГНОРИРОВАЛА моё письменное обращение, после чего я обратилась в Министерство (Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области), ждала месяц и получила ответ, что в Министерство не представлена информация о заключении договора страхования с другой страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства, письмо за подписью Вавилина Д.А. Министерством, на основании п.3 ч.11 ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214 - ФЗ, издано распоряжение о проведении внеплановой проверки обстоятельств, изложенных в в моём обращении. Результат проверки изложен выше! Теперь перепроверьте несколько дат, те, у кого Страховая компания "Универс-Гарант" и вы обнаружите, что ваша квартира НЕ застрахована, поэтому все мы (кто попал в данную группу дольщиков) НЕ имеем права на возврат своих денежных средств (конечно, кто намерен это сделать). Те дольщики, которые покупают СЕГОДНЯ квартиру, кончно, страхуется, так как иначе по закону договор не может быть зарегистрирован в установленном порядке. Перестраховывать же старые договора (у кого "Универс-Гарант) у застройщик не спешит - это его затратная часть, в этом у него нет заинтересованности.

Мне как и вам показывали гарантийное письмо о сдаче дома в декабре 2016 года! Юридической силы оно Не имеет (это недостаточное основание для расторжения договора). Возвратить денежные средства я хотела, мне было отказано, так как сдача дома в июле 2019 года (кстати, об этом я узнала только в Департаменте, когда необходимо было поставить свою подпись в документе регистрации; полная стоимость была УЖЕ оплачена полностью по договору о намерениях). Написала так много для того, чтобы все вы, собирали уже сегодня все необходимые письма переписки с самой Строительной Компанией и контролирующими органами (в частности с Министерством), так как процесс это длительный (со сроками получения ответов) и всё это будет необходимо для возврата денежных средств (конечно, повторюсь, для тех, кто будет подавать на возврат денежных средств после июля 2019 года, ну и, конечно, для тех, кто готов ждать окончания стройки ЕЩЁ много лет и после июля 2019 года). Всё это вы будете делать только для себя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

Я дольщик, квартиру купила, оплатив сразу её полную стоимость, весной 2015 года. В департаменте, при регистрации сделки, в документе указана Страховая компания "Универс-Гарант". 22.06.2016 года приказом Банка России от 16.06.2016 года № ОД - 1873 у ООО "Страховая компания "Универс-Гарант" отозвана лицензия. Строительная компания обязана известить всех своих дольщиков о соответствующих изменениях и заключить новый договор с новой страховой компанией! Этого, конечно, не случилось! Это дополнительные затраты! Мало того, Строительная компания игнорировала мою Претензию (оформлять нужно всё в письменном виде и ждать месяц ответа). Я не дождалась, строительная Компания ИГНОРИРОВАЛА моё письменное обращение, после чего я обратилась в Министерство (Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области), ждала месяц и получила ответ, что в Министерство не представлена информация о заключении договора страхования с другой страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства, письмо за подписью Вавилина Д.А. Министерством, на основании п.3 ч.11 ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214 - ФЗ, издано распоряжение о проведении внеплановой проверки обстоятельств, изложенных в в моём обращении. Результат проверки изложен выше! Теперь перепроверьте несколько дат, те, у кого Страховая компания "Универс-Гарант" и вы обнаружите, что ваша квартира НЕ застрахована, поэтому все мы (кто попал в данную группу дольщиков) НЕ имеем права на возврат своих денежных средств (конечно, кто намерен это сделать). Те дольщики, которые покупают СЕГОДНЯ квартиру, кончно, страхуется, так как иначе по закону договор не может быть зарегистрирован в установленном порядке. Перестраховывать же старые договора (у кого "Универс-Гарант) у застройщик не спешит - это его затратная часть, в этом у него нет заинтересованности.

Мне как и вам показывали гарантийное письмо о сдаче дома в декабре 2016 года! Юридической силы оно Не имеет (это недостаточное основание для расторжения договора). Возвратить денежные средства я хотела, мне было отказано, так как сдача дома в июле 2019 года (кстати, об этом я узнала только в Департаменте, когда необходимо было поставить свою подпись в документе регистрации; полная стоимость была УЖЕ оплачена полностью по договору о намерениях). Написала так много для того, чтобы все вы, собирали уже сегодня все необходимые письма переписки с самой Строительной Компанией и контролирующими органами (в частности с Министерством), так как процесс это длительный (со сроками получения ответов) и всё это будет необходимо для возврата денежных средств (конечно, повторюсь, для тех, кто будет подавать на возврат денежных средств после июля 2019 года, ну и, конечно, для тех, кто готов ждать окончания стройки ЕЩЁ много лет и после июля 2019 года). Всё это вы будете делать только для себя!

Тоже хотел вернуть деньги..сказали подавайте в суд..что делать?куда обращаться?есть у кого какой опыт?лично внес 30% всей суммы.больше платить не собираюсь.как вернуть 30%?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать застрахован ли договор дду? где посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Гость сказал:

Да Николай Герасимович, вы уж почаще им звоните, а то без вас они вообще работать не хотят)))

:dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

Тоже хотел вернуть деньги..сказали подавайте в суд..что делать?куда обращаться?есть у кого какой опыт?лично внес 30% всей суммы.больше платить не собираюсь.как вернуть 30%?

Это будет трудно. По Лидеру затройщик еще не косячил, единственное на что можно сослаться :

Ст.9 п. 1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

 

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

Но до сдачи дома еще более двух лет и учитывая что у Абрамова есть влияние на Ульяновский Суд ( сужу по  отказам в выплате неустоек по предыдущим проектам) задача сложная и вместе с тем затратная.

1 час назад, Гость сказал:

А как узнать застрахован ли договор дду? где посмотреть?

У вас на руках должен быть страховой бланк (страховка)  - затройщик выдет его вместе с ДДУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость сказал:

Я дольщик, квартиру купила, оплатив сразу её полную стоимость, весной 2015 года. В департаменте, при регистрации сделки, в документе указана Страховая компания "Универс-Гарант". 22.06.2016 года приказом Банка России от 16.06.2016 года № ОД - 1873 у ООО "Страховая компания "Универс-Гарант" отозвана лицензия. Строительная компания обязана известить всех своих дольщиков о соответствующих изменениях и заключить новый договор с новой страховой компанией! Этого, конечно, не случилось! Это дополнительные затраты! Мало того, Строительная компания игнорировала мою Претензию (оформлять нужно всё в письменном виде и ждать месяц ответа). Я не дождалась, строительная Компания ИГНОРИРОВАЛА моё письменное обращение, после чего я обратилась в Министерство (Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области), ждала месяц и получила ответ, что в Министерство не представлена информация о заключении договора страхования с другой страховой организацией или об участии в обществе взаимного страхования либо о заключении договора поручительства, письмо за подписью Вавилина Д.А. Министерством, на основании п.3 ч.11 ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214 - ФЗ, издано распоряжение о проведении внеплановой проверки обстоятельств, изложенных в в моём обращении. Результат проверки изложен выше! Теперь перепроверьте несколько дат, те, у кого Страховая компания "Универс-Гарант" и вы обнаружите, что ваша квартира НЕ застрахована, поэтому все мы (кто попал в данную группу дольщиков) НЕ имеем права на возврат своих денежных средств (конечно, кто намерен это сделать). Те дольщики, которые покупают СЕГОДНЯ квартиру, кончно, страхуется, так как иначе по закону договор не может быть зарегистрирован в установленном порядке. Перестраховывать же старые договора (у кого "Универс-Гарант) у застройщик не спешит - это его затратная часть, в этом у него нет заинтересованности.

Мне как и вам показывали гарантийное письмо о сдаче дома в декабре 2016 года! Юридической силы оно Не имеет (это недостаточное основание для расторжения договора). Возвратить денежные средства я хотела, мне было отказано, так как сдача дома в июле 2019 года (кстати, об этом я узнала только в Департаменте, когда необходимо было поставить свою подпись в документе регистрации; полная стоимость была УЖЕ оплачена полностью по договору о намерениях). Написала так много для того, чтобы все вы, собирали уже сегодня все необходимые письма переписки с самой Строительной Компанией и контролирующими органами (в частности с Министерством), так как процесс это длительный (со сроками получения ответов) и всё это будет необходимо для возврата денежных средств (конечно, повторюсь, для тех, кто будет подавать на возврат денежных средств после июля 2019 года, ну и, конечно, для тех, кто готов ждать окончания стройки ЕЩЁ много лет и после июля 2019 года). Всё это вы будете делать только для себя!

Страхование ответственности застройщиков придумало государство, чтобы поиметь от застройщиков, если что - ни одна страховая компания нам не выплатит. Так что оставьте в покое застройщиков со своими страховками, пусть работают спокойно. Раньше не было ни регистрации договоров в росреестре, ни страховок, Абрамов никого не обманул и не собирается обманывать. Он - строитель, он строит, а вы занимаетесь не тем.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по постам, в диалогах присутствуют смутьяны, которые явно не имеют отношения к стройке. Есть и паникеры которые ведутся на уловки смутьянов. Будьте благоразумны. Только отчеты о стройке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Гость сказал:

Страхование ответственности застройщиков придумало государство, чтобы поиметь от застройщиков, если что - ни одна страховая компания нам не выплатит. Так что оставьте в покое застройщиков со своими страховками, пусть работают спокойно. Раньше не было ни регистрации договоров в росреестре, ни страховок, Абрамов никого не обманул и не собирается обманывать. Он - строитель, он строит, а вы занимаетесь не тем.  

Выплатит, но взыскать будет не так просто и только через суд. Абрамов обманывал конечно , но на квартиры не кидал дольщиков. А чем нам заняться уважаемый, может посоветуете  ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гость сказал:

У вас на руках должен быть страховой бланк (страховка)  - затройщик выдет его вместе с ДДУ.

У кого-нибудь есть на руках подобный бланк? У меня его никогда не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гость сказал:

У кого-нибудь есть на руках подобный бланк? У меня его никогда не было!

У меня есть, без него невозможно было зарегистрировать ДДУ (во всяком случае в 14м году) Когда заключался ваш договор? Была ли Регистрация в Росреестре ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Гость сказал:

У кого-нибудь есть на руках подобный бланк? У меня его никогда не было!

Либо у вас должен быть кроме ДДУ еще и страховой договор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только ДДУ, зарегистрированный в Росреестре в 2015 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу