ЖК Лидер, застройщик Строительная корпорация

1 270 сообщений в этой теме

экономия-экономией...но в процессе эксплуатации вы поймете преимущества центрального ГВС...

Особенно когда длинные трубы разводки...Знакомый сливает 3 ведра холодной воды прежде чем идет тепленькая водичка...хорошо если котел и кран рядом

Нужно ставить бойлер, чтобы более менее стабильная температура и сразу было тепло...а так почувствуете неудобства

Не знаю какой фирмы будет стоять у вас...

Но вот на Baxi Navien Beretta блок управления стоит примерно 15к рублей...Они часто летят

теплообменник новый стоит 500$...считайте сами по нынешнему курсу...

даже маленькая фигулина типа краника там стоит 3-5тыщ... потому как котлы импортные и зап.части идут в $...выходят из строя они часто - вода сами знаете какая - много железа...Эти котлы не предназначены для работы с такой херовой водой как у нас...отсюда и отложения, перегревы и поломки хрупкого импортного железа

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

мне даже пришлось научиться его обслуживать и диагностировать поломки самостоятельно и запы заказывать самостоятельно...иначе выходит дорого

особенно после 5 лет эксплуатации котла, когда он уже не новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данная штука больше всего подходит для частного сектора где нет альтернативы центрального подключения.

если бы в нашей стране был бы нормальный сервис, свои котлы из отечественных деталей то смысл был бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гость сказал:

экономия-экономией...но в процессе эксплуатации вы поймете преимущества центрального ГВС...

Особенно когда длинные трубы разводки...Знакомый сливает 3 ведра холодной воды прежде чем идет тепленькая водичка...хорошо если котел и кран рядом

Нужно ставить бойлер, чтобы более менее стабильная температура и сразу было тепло...а так почувствуете неудобства

Не знаю какой фирмы будет стоять у вас...

Но вот на Baxi Navien Beretta блок управления стоит примерно 15к рублей...Они часто летят

теплообменник новый стоит 500$...считайте сами по нынешнему курсу...

даже маленькая фигулина типа краника там стоит 3-5тыщ... потому как котлы импортные и зап.части идут в $...выходят из строя они часто - вода сами знаете какая - много железа...Эти котлы не предназначены для работы с такой херовой водой как у нас...отсюда и отложения, перегревы и поломки хрупкого импортного железа

 

 

Спорить не буду, но думаю что ремонт как блока так и теплообменника возможен. Теплообменник вообще как радиатор , там и ломаться нечему, он просто забивается и его чистят. Кстатии если кому интересно, на варейкиса ставят BAXI 5 24 F котлы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена самого котла порядка 30000 р. Какой теплообменник за 500$. Вы о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители живут в доме по Отрадной уже 6 лет, и никаких проблем по котлу не было еще, и платят за коммунальные услуги очень мало, в зимний период около двух тысяч за 1-комнатную. Сюда входит все: отопление, газ, вода, свет, обслуживание и т.д. Вот и я решила купить у этой же компании такую же квартиру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гость сказал:

Мои родители живут в доме по Отрадной уже 6 лет, и никаких проблем по котлу не было еще, и платят за коммунальные услуги очень мало, в зимний период около двух тысяч за 1-комнатную. Сюда входит все: отопление, газ, вода, свет, обслуживание и т.д. Вот и я решила купить у этой же компании такую же квартиру. 

Конечно техника ломается и запчасти стоят дорого, но нужно учитывать так же что котел - тот же BAXI main 24 имеет максимальную мощность 24 кВт , то есть теоретически его вполне хватит чтобы отапливать коттедж до 240 кв. м. А учитывая то , что у СК квартиры от 40 до 90 кв. м., да к тому же тепловых потерь у квартир намного меньше чем у коттеджей - нагрузка на котел будет в несколько раз меньше максимальной и ресурс будет намного больший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будующим соседям. Есть что нибудь нового по "Лидеру"? Этаж забетонировали??? Нет возможности доехать до объекта. Лучше с фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Guest Дольщик сказал:

Привет будующим соседям. Есть что нибудь нового по "Лидеру"? Этаж забетонировали??? Нет возможности доехать до объекта. Лучше с фото

вы вкладываете миллионы и не хотите за своими деньгами присматривать?)можно сказать что в срок не сдадут..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Guest Дольщик сказал:

Привет будующим соседям. Есть что нибудь нового по "Лидеру"? Этаж забетонировали??? Нет возможности доехать до объекта. Лучше с фото

В воскресенье в обед работали на 15 этаже, вяжут арматуру для каркаса 2 подъезда, 1 подъезд до крыши каркас готов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гость сказал:

вы вкладываете миллионы и не хотите за своими деньгами присматривать?)можно сказать что в срок не сдадут..

Вы лучше промолчите чем свои догадки писать - до 19го года еще больше 2х лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно...Господа ПАНИКЁРЫ!!! Вам не надоело накалять обстановку? Паникуйте у себя дома...а здесь прекратите агрессию и тревогу в массы внедрять... Строительство продолжается...даже если на пару-тройку месяцев и отодвинутся сроки сдачи...думаю не так уж это смертельно для всех, для нас...будущих жильцов "Лидера"... Давайте позитивно смотреть на вещи...и не напрягать обстановку и не накручивать нервы друг другу! Будьте благосклонны и более лояльны и к нам ко всем...и к людям, которые строят этот жилой комплекс.... Зачем звереть...и призывать к этому всех остальных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irina дольщик сказал:

Да, действительно...Господа ПАНИКЁРЫ!!! Вам не надоело накалять обстановку? Паникуйте у себя дома...а здесь прекратите агрессию и тревогу в массы внедрять... Строительство продолжается...даже если на пару-тройку месяцев и отодвинутся сроки сдачи...думаю не так уж это смертельно для всех, для нас...будущих жильцов "Лидера"... Давайте позитивно смотреть на вещи...и не напрягать обстановку и не накручивать нервы друг другу! Будьте благосклонны и более лояльны и к нам ко всем...и к людям, которые строят этот жилой комплекс.... Зачем звереть...и призывать к этому всех остальных?

а кто паникует?по срокам строительства они опаздывают на 2 года уже..просто факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гость сказал:

а кто паникует?по срокам строительства они опаздывают на 2 года уже..просто факты.

они через пару лет будут улицы перекрывать если им в срок не сдадут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

а кто паникует?по срокам строительства они опаздывают на 2 года уже..просто факты.

Какие факты ? Что за глупость ? Вы проектную декларацию прочитайте для начала, прежде чем чушь пороть 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы чушь порите, сдача была обещана 4 квартал 2016 год, по другому я бы и не купил, давали гарантийное письмо! Если не знаете то молчите со своей декларацией уважаемый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Guest Иван сказал:

Это вы чушь порите, сдача была обещана 4 квартал 2016 год, по другому я бы и не купил, давали гарантийное письмо! Если не знаете то молчите со своей декларацией уважаемый!

Увы... обещать жениться не значит жениться - нужно отрываться от юридически значимых документов: закона и договора. А обещания и гарантийки это для наивных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Guest Иван сказал:

давали гарантийное письмо!

ВЫЛОЖИТЕ ЗДЕСЬ ГАРАНТИЙКУ, ПОСМОТРЕТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что гарантийное письмо не всем пишут?Кому захотели,а кому нет.Нам никто ничего не давал,только сказали,что в конце 2016 г сдадут 1-й и 2 -й подъезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

А что гарантийное письмо не всем пишут?Кому захотели,а кому нет.Нам никто ничего не давал,только сказали,что в конце 2016 г сдадут 1-й и 2 -й подъезд.

Это письмо давали всем, написал заявление - дали письмо. Только вот толку от него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость сказал:

А что гарантийное письмо не всем пишут?Кому захотели,а кому нет.Нам никто ничего не давал,только сказали,что в конце 2016 г сдадут 1-й и 2 -й подъезд.

Конечно от СК всякое можно ожидать , но я не совсем понимаю как можно сдать дом частично, во всяком случае юридически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично никаких гарантиек не давали. 

и даже не слышал о таком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Гость сказал:

Конечно от СК всякое можно ожидать , но я не совсем понимаю как можно сдать дом частично, во всяком случае юридически.

можно..корпус 1,2,3..пример на автозаводской или пионер парк.там секциями строят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гость сказал:

короче здесь будет как на буинской..

Короче не нравится - не вкладывайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу