ЖК Лидер, застройщик Строительная корпорация

1 270 сообщений в этой теме

4 часа назад, Дон Ягон сказал:

Дело в том , что всю "необходимую" информацию он вывешивает у себя на сайте. Наш дом невольно стал частью Лидера, и постоянная стройка под окном всем уже порядком надоела. Ни двора ни тишины, ни чистоты мы не видим.

Есть договор между двумя сторонами, обе стороны должны выполнять свои обязательства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
11 час назад, HelloWorld сказал:

Есть договор между двумя сторонами, обе стороны должны выполнять свои обязательства

Все это верно. Но закон и договор застройщик формально не нарушает, поэтому на любые письма будут лишь отписки. И я никого не защищаю , просто в Ульяновске не мало застройщиков вроде Максимы ( Молодежный), Тагайской (дома на Красноармейской), КапиталИнвест ( Автомобилистов), которые кидали людей конкретно. В итоге Молодежный до сих пор строиться, Тагайская банкрот и непонятно что будет с дольщиками, а на Автомобилистов до сих пор устраняют косяки и недоделки застройщика. Вы ради интереса почитайте статьи про эти проекты, думаю после этого вы поймете какие действия принесут пользу, а какие бестолковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дон Ягон. сказал:

Все это верно. Но закон и договор застройщик формально не нарушает, поэтому на любые письма будут лишь отписки. И я никого не защищаю , просто в Ульяновске не мало застройщиков вроде Максимы ( Молодежный), Тагайской (дома на Красноармейской), КапиталИнвест ( Автомобилистов), которые кидали людей конкретно. В итоге Молодежный до сих пор строиться, Тагайская банкрот и непонятно что будет с дольщиками, а на Автомобилистов до сих пор устраняют косяки и недоделки застройщика. Вы ради интереса почитайте статьи про эти проекты, думаю после этого вы поймете какие действия принесут пользу, а какие бестолковые

Жк молодежный хоть отчеты о строительстве каждый месяц выкладывают, а тут тишина в течение года. По Вашему мнению какие действия принесут пользу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017, 8:11:03, Дон Ягон сказал:

А вот и предвзятый админ, который удаляет всех, кто ему не нравиться. Одна там штурмовать стройку собралась чтоб фотки сделать, губернатор для нее личный секретарь, который устраивает встречи и разъясняет собравшимся вопросы. Другой вопросы хочет отрправлять застройщику , для того, чтобы Абрамов ими зад подтирал. Ребят, я не хочу никого обидеть, но неужели вы не понимаете, что это бестолковые действия ? Почитайте для начала что и как происходило у дольщиков Современника. Там министр даже слова не дал дольщикам сказать. А по словам Абрамова все впорядке , но имеются непредвиденные обстоятельства, из за которых задержка уже больше года. А в нашем случае, на первой же встрече Абрамов скажет что все по плану , а у него еще есть 2 года чтобы закончить строительство.

В 13.02.2017, 18:50:58, Guest Дольщик сказал:

 

Админ чего?????? Кого где удаляю??????? Дон Ягон прошу не нести полную чушь. Я дольщик, думаю кто читает эту ветку, это поймёт, а вот ваша позиция мне слегка не понятна.....

Ничего не делайте, всё тщетно, всё коррумпировано и у вас ничего не получится, "ВАША ПОЗИЦИЯ". Когда на стройке такого масштаба почти 2 года болтаются 1.5 рабочих, это наводит на мысль. Ульяновск город маленький, и худшую рекламу они себе уже сделали сами, дом стоит, люди проезжая, проходя это видят,вот и всё.   

А чтобы обозначится, показать господину Абрамову, что мы есть (хотя он точно про нас знает, судя по комментариям его засланцев), нам нужно быть сплочёнными, и действовать вместе. Бумага с вопросами, что хотят сделать, это первый шаг.

Господин Абрамов когда Вы и Ваши работники прочитают этот пост, пожалуйста наймите себе в компанию студента маркетолога на пол оклада!!!!!!! Он Вам объяснит что точку продаж можно сделать прямо на стройке (так делают все адекватные современные застройщики). Следующее, умоляю, просто умоляю МОДЕРНИЗИРУЙТЕ САЙТ!!!!!!! Такого убогого сайта быть просто не должно, 21 век, чёрт возьми, сайт это как грудь у девушки, на него в первую очередь обращают внимание. Это пару бесплатных советов от меня.

Теперь серьёзно. Держите прямую связь с дольщиками, создайте форум, чат, группу в ВК, чтобы люди могли на прямую общаться с представителем застройщика и получать информацию (ну блин, ну так делают даже милипизерные компании). Нам всего то и нужно, чтобы компания вела с нами ДИАЛОГ, А НЕ ТУПО ОТМОРАЖИВАЛАСЬ !!!

Итог моей писанины - хотите иметь позитивный имидж и предотвратить революцию дольщиков))) ведите диалог с нами, мы клиенты, мы заплатили деньги и чувствуем себя обманутыми (гарантийные письма), вся эта антиреклама из форумов и других источников жёстко бьёт по продажам, лучше понять это и как можно скорее господин Абрамов.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HelloWorld сказал:

Жк молодежный хоть отчеты о строительстве каждый месяц выкладывают, а тут тишина в течение года. По Вашему мнению какие действия принесут пользу?

Молодежный их выкладывает с этого года. До этого небыло никаких отчетов, чисто фотки раз в несколько месяцев. И он так же полтора года где-то стоял почти без движения. В случае с Лидером я затрудняюсь сказать какие действия принесут пользу. Формально сдача в 19м году и застройщик не банкрот, следовательно помощи от министров, губернатора и т.д.  не будет, пока эти условия не изменятся. На мой взягляд, у затройщика имеются проблемы с финансированием, и реально помочь стройке может только повышенный спрос на квартире. либо новый объект. А власть может только использовать карательные меры. Это все равно что заставлять кнутом работать лошадь, которая истощена и недоедает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Инвестор сказал:

Этот Абрамов куражится над нами дольщиками, на дворе июнь месяц,а стройка почти стоит, пытаются задавить сваи, которые без бурения  задавить невозможно. То и дело меняет буровую. Фундамента для блока 3 в этом году скорее всего не будет, и сидеть ждать того, что они сдадут комплекс в 2019г. не стоит. Он как туз козырной, думает что мы не способны разобраться с ним и с его компанией. Прелагаю собраться всем дольщикам.

 

Разобраться ? Самомуд хотите устроить ? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Абрамов что творит? Свой самосуд над людьми... Я не хочу, как многие обманутые дольщики, потерять свои деньги... Проблемы с финансированием, пусть берет кредит и достраивает дом, и покупатели найдутся, когда увидят движение на стройке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, татьяна борисовна сказал:

А Абрамов что творит? Свой самосуд над людьми... Я не хочу, как многие обманутые дольщики, потерять свои деньги... Проблемы с финансированием, пусть берет кредит и достраивает дом, и покупатели найдутся, когда увидят движение на стройке!

Во первых его получить не просто , во вторых речь идет о десятках а то и сотнях миллионов , соответсвенно возникает вопрос - чем отдавать? Ну и в третьих, залогом под такой кредит станет опять таки Лидер и чем это обернется в случае невозврата кредита трудно представить....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо сотни миллионов. Квартиры в первых двух подъездах проданы почти все и в третьем очень много продано... Они ссылаются на то, что многие не сразу сумму отдали полностью.  И информацию по проданным квартирам убрали, сказав, что другие застройщики не показывают её. И это лучший застройщик города....Надо задать вопрос Путину 15 июня  "доколе будут людей обманывать и забирать их деньги?! депутаты от его партии.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, татьяна борисовна сказал:

не надо сотни миллионов. Квартиры в первых двух подъездах проданы почти все и в третьем очень много продано... Они ссылаются на то, что многие не сразу сумму отдали полностью.  И информацию по проданным квартирам убрали, сказав, что другие застройщики не показывают её. И это лучший застройщик города....Надо задать вопрос Путину 15 июня  "доколе будут людей обманывать и забирать их деньги?! депутаты от его партии.."

Откуда вы знаете что и где продано ? Существует много тонкостей , например что на начальном этапе вложений гораздо больше чем при последующем строительстве, кроме того квартиры могли быть заложены или в резерве ... Застройщики в основном показывают какие квартиры у них раскуплены, но СК ее убрала. Не знаю кто вам сказал что он лучший. Такой вопрос лучше задать председателю колхоза в котором вы живете, а не Путину )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и видели что показывал Застройщик, квартир много раскуплено. В ВАШЕМ  колхозе есть много рекламы про Строительную корпорацию и ее хозяина и даже фильм есть, какая она замечательная и добросовестная! Я лично смотрела информацию о проданных квартирах, потому что хотела поменять 3 подъезд на второй, поэтому помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, татьяна борисовна сказал:

Вот мы и видели что показывал Застройщик, квартир много раскуплено. В ВАШЕМ  колхозе есть много рекламы про Строительную корпорацию и ее хозяина и даже фильм есть, какая она замечательная и добросовестная! Я лично смотрела информацию о проданных квартирах, потому что хотела поменять 3 подъезд на второй, поэтому помню.

Уверен, что информация по проданным квартирам так же отражает реальность как и их фильм. В любом случае застройщик на данный момент испытывает финансовые трудности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересно сколько квартир он продал, подарил или отдал подрядчикам за выполненную работу. Мне нужна квартира которую он должен передать в срок указанный в дду, каким образом он будет выполнять это меня мало интересует, возмет кредит, наймет других подрядчиков или сам будет строить, я перед ним на 99% и верится многие дольщики условия договора выполнили. Наши деньги дольщиков блока 3 где? Под этот блок нет ни одной сваи. 

 

 

 

 

Здесь были высказывания о том, что здешние форумчане  сами виноваты в том , что своей писаниной отпугивают потенциальных покупателей и по этому соответственно стоит стройка,нет финансов. Думаю это не правильно, человек который хочет купить смотрит на работу, на  то как дела идут настройке. Найми сейчас строителей, активизируй стройку и клиенты появятся. А Абрамов Н.Г. хочет и "рыбку сьесть и на х.. сесть" такого не бывает, надо немного вкладывать и свои средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете такая реклама окажет на него существенное влияние? Это не подтолкнет его в банк, чтобы взять кредит. Что-то другое нужно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Ok сказал:

Этого дона га...дона выкинули из группы ВКонтакте, так он здесь теперь решил развлекаться

Я развлекаюсь ? Я там один пост всего лишь написал, и тот не понравился господину админу. Видите ли он не преемлит критику откровенно абсурдных идей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дон Ягон. сказал:

Вы здесь единственный, который нормально репостит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! А вот еще наболевший вопрос - почему застройщик сменил уже несколько страховых компаний?

Почему они меняют уже в который раз страховую компанию???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Инвестор сказал:
36 минуты назад, Дон Ягон. сказал:

Вы здесь единственный, который нормально репостит 

Хоть кто- то оценил). Дорожка борьбы дольщиков и застройщиков давно протоптана. Почитав информацию о других проектах и их проблмах можно понять куда есть смысл двигаться и что делать. Но почему-то людям проще придумать все заново , и в итоге наступить на те же грабли.

Сейчас читал в группе современника отчет о прокурорской проверке. В итоге им даже штраф не выставили, а попросили "все исправить". Хотя толку от штрафа не будет, но это показывает на сколько "реальные" меры воздействия имеют под собой жалобы и письма в гос. органы. Причем это не первая проверка по Современнику, и судя по отчетам стройка находится на контроле у прокурора с самого начала просрочки... но как мы видим воз и ныне там.

4 минуты назад, татьяна борисовна сказал:

доброе утро! А вот еще наболевший вопрос - почему застройщик сменил уже несколько страховых компаний?

И вам доброе ) Потому что страховые банкротятся и ЦБ ук них регулярно лицензии отзывает. Выплачивать страховку в сотни миллионов рублей мало кто желает - проще вывести активы и обанкротить страховую. А так как проблемы у застройщиков имеют массовый характер, мы видим регулярную смену договоров геню страхования. Кстатии старые полюса не действительны, советую всем перестраховаться заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017, 15:26:41, Guest Дольщик сказал:

Что там нового на объекте???? Хоть одну сваю вдавили все таки или нет???

 

IMG_20170607_184207.jpg

IMG_20170607_184203.jpg

IMG_20170607_184238.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен застройщик же застраховать заново?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sensey сказал:

Должен застройщик же застраховать заново?

По идее да, но так как за это нет ответственности , то застройщики не парятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам я могу застраховать дду? И сколько это приблизительно стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sensey сказал:

А сам я могу застраховать дду? И сколько это приблизительно стоит?

Врятли, так как застройщик выступает 3й стороной. Все нужно делать через него , но думаю за счет дольщика он с радостью застрахует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым правилам, застройщик  обязан перечислять 1% от стоимости строительства объекта недвижимости в компенсационный фонд помощи дольщикам. В случае банкротства строительной компании за счёт средств фонда и будет достраиваться объект. Теперь страхование ДДУ для застройщика необязательно.

С 01.01.2017г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу