• 0

Умная розетка

Вопрос

Нашла интересный девайс с управлением со смартфона, называется "умная" розетка redmond.  у кого-нибудь есть такая и для чего ее используете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ответов на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

я в итоге купила, скидки нереальные были, сэкономила прилично. называется redmond skyplug. взяла сразу 3 штуки. использую тоже на свет, таймер ставлю и домой захожу в светлую квартиру (вот бы в подъезд что-нибудь подобное придумать а то вечно кто-то лампочки скручивает). телефон на ночь заряжаю, тоже с таймером, чтоб всю ночь зря не заряжал. и третью на разные приборы использую. умные розетки просто в обычные розетки подключаются, по этому можно где угодно и когда угодно использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Vlad сказал:

в чем суть умности? в двух словах напишите, а то много букв

есть некоторые устройства: от розеток до мультиварок, кофейников.... и прочей домашней техники. вот ими можно управлять с телефона или запрограмировав по дням недели-времени.
например я возвращаюсь домой в 6 вечера:
в 17:50 надо включить свет в прихожей
в 15:00 включить вентиляцию на проветривание,
в 18-20 выключить свет в прихожей
в 18-30 микроволновку на разогрев еды,
в 19-00 чайник для чая.
в 19-20 включить телек и выключить кондиционер.
в 23-00 выключить телек, интернет, телефон, холодильник, жену, детей, соседей...
всем спать.

http://readyforsky.com/what_we_do/

сайт производителя где все описано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Снежка сказал:

 (вот бы в подъезд что-нибудь подобное придумать а то вечно кто-то лампочки скручивает).

в подъезд делается либо по таймеру, либо по движению, а умная розетка от выкручивания лампочек никак не поможет.
у меня розетка broadlink, вот думаю еще базовую станцию купить, чтобы управлять еще и IR устройствами,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.03.2016, 12:03:22, harm сказал:

глянула, там в основном левые аккаунты какие то... да и мне по большому счету что до отзывов, если уже сама на себе опробовала и ттт норм все))

В 16.03.2016, 20:22:18, AlikaTam сказал:

Неужели она так нужна в повседневной жизни??? Разленились совсем...

а зачем напрягаться если можно максимально комфортно свой быт обустроить?! вот пример использования для зарядки планшета, я плюсом таймер выставляю и не заряжает всю ночь а только определенное время необходимое для полной зарядки. и электричество не тратится и безопасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:)))) левые аккаунты на гугл плее это смешно.
скорее всего нет у вас никаких умных розеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.03.2016, 23:01:11, harm сказал:

:)))) левые аккаунты на гугл плее это смешно.
скорее всего нет у вас никаких умных розеток.

да как раз таки к сожалению не смешно, весь гугл плей (да и не только он) загажен, куда ни глянь негативище. а по факту вы не на звездочки и писанину смотрите а на то КТО и ОТКУДА  пишет. просто обидно когда пользуешься прибором, реально нравится, хочешь поделиться а в итоге все перевернуто с ног на голову и никакой объективной информации.

мини.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело скорее не в негативе, а в том, что это устройство не уникально и функционально уже встроено в современную технику в виде таймеров, ограничителей, всевозможных датчиков. Мне эта розетка не нужна вообще. В ней замер мощности есть? Плавное управление током? Статистика?

Воспользуюсь списком harma:

в 17:50 надо включить свет в прихожей - стоит светодиодная лампа с ИК-датчиком
в 15:00 включить вентиляцию на проветривание - уменя как отдельного устройства нет, но будь оно у меня, когда надо, сам включил бы, не в лаборатории живу, чтобы по графику..
в 18-20 выключить свет в прихожей - светодиодная лампа с ИК-датчиком
в 18-30 микроволновку на разогрев еды, - не храню пищу в микроволновке
в 19-00 чайник для чая. - термопот, а чайник мой не включится, если розетка активируется - специально покупал с кнопкой включения, не фиксирующейся при отсутствии напряжения - оно безопаснее
в 19-20 включить телек и выключить кондиционер. - телек не смотрю, с кондеем сам управлюсь - не в лаборатории 
в 23-00 выключить телек, интернет, телефон, холодильник, жену, детей, соседей... - сам выключу кого надо

Вот и получается, что эта розетка не нужна. Создайте продукт, который будет полезным, тогда и отзывы будут, и спрос. Я не вижу в своей квартире места игрушкам типа умная лампочка, умный проводок, умный выключатель... И для каждого устройства своя прога... Акустический выключатель, который еще в школе собрал гораздо полезнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.04.2016, 2:15:03, Чел сказал:

Дело скорее не в негативе, а в том, что это устройство не уникально и функционально уже встроено в современную технику в виде таймеров, ограничителей, всевозможных датчиков. Мне эта розетка не нужна вообще. В ней замер мощности есть? Плавное управление током? Статистика?

Вот и получается, что эта розетка не нужна. Создайте продукт, который будет полезным, тогда и отзывы будут, и спрос. Я не вижу в своей квартире места игрушкам типа умная лампочка, умный проводок, умный выключатель... И для каждого устройства своя прога... Акустический выключатель, который еще в школе собрал гораздо полезнее

На вкус и цвет, да и вообще спрос рождает предложение - прописные истины, если вы не пользуетесь смарт розетками, это не значит что другие не будут пользоваться, вы собрали акустический выключатель в школе так "создайте" как вы пишите полезный на ваш взгляд продукт, а то лясы точить на форуме дело не хитрое. я вот далека от всех этих технических моментов и для меня важен тот самый продукт, так сказать "на выходе" - качественный, функциональный и универсальный. пользуюсь и довольна, мне значительно жизнь упрощает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.03.2016, 17:22:18, AlikaTam сказал:

Неужели она так нужна в повседневной жизни??? Разленились совсем...

Ага))) И я о том же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже недавно узнала о такой "чудо-технике" теперь подумываю себе приобрести. Но на рынке сейчас представлено столько моделей, что и не знаю какую выбрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня уже есть такая "умная штука" - sms розетка мегафон http://proumnyjdom.ru/umnyj-dom/sms-rozetka-megafon.html. Управлять ней можно с помощью смс сообщений. Я себе в шаблоны в телефоне забила нужные. Самое первое для чего мы ее использовали, так это для включения и выключения света. Потом уже начали пробовать функцию климат-контроль, подключая к кондиционеру, а уже сейчас подумываем о приобретении и подключении к ней охраной системы. Вообщем привыкнуть нужно к ее использованию, а так вещь удобная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу