Судьба доллара?

Какая судьба у доллара?   9 голосов

  1. 1. Какая судьба у доллара?

    • Станет мировой валютой
      1
    • Станет дороже
      2
    • Станет дешевле
      4
    • Рухнет полностью
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

17 сообщений в этой теме

Какая судьба у доллара?

Лично я думаю, что он, пока существует США, никогда не упадет СЛУЧАЙНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю немного подешевеет примерно и станет от 29 до 30 руб.

Что объяснять...все знают кто кому диктует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще немного и мой прогноз можно будет считать прогнозом аналитика biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боятся его обрушить,зависят все от него, нужно быть очень аввнтюрным,чтобы отказаться от него (я имею ввиду кто этим рулит) .Если уж Китай боится smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2010/02/11/risky/

12.02.2010, пятница, 16:34:04

Обновлено 11.02.2010 в 17:53:09

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание

sia Times.

По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.

Распоряжение Коммунистической партии Китая касается коммерческих банков, контролируемых государством, а также Государственного управления по валютным рынкам (State

dministration of Foreign Exchange). Общий объем валютных активов, находящихся в их управлении, оценивается в три триллиона долларов.

Китай является мировым лидером по инвестициям в казначейские облигации США. В середине прошлого года на балансе Китая находились облигации более чем на 800 миллиардов долларов.

Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций

pple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of

merica и Citigroup.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, интересная заварушка получаецо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание

sia Times.

кстати это самый страшный сон США!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание

sia Times.

кстати это самый страшный сон США!)

необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США

что изменилось? :) вместо одной бумаги США стали брать другую, тоже от США :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доллар - бумажка ООО "ФРС",а гос.бумаги и в африке гос.бумаги.вот введут унас новую платёжную еденицу вместо рубля будет например 1 акция газпрома,и обязательная к приёмц везде как рубль сейчас. а была бы нац.валюта у нас-1 акция Юкоса?из песни слов не выкидывай. ограничть инвестиции НЕ В КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,а инвестиции Казначейскими обязательствами.долларовые активы сливают потихоньку,а вместо них будут лежать гос.бумаги а не валюта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не валюта

Которая абсолютно ничем не подкреплена. Кроме влияния пиндосов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не валюта

Которая абсолютно ничем не подкреплена. Кроме влияния пиндосов.

пиндосы тут уже не причем, весь мир завален зеленой бумагой и её обвал просто никому не нужен, её все равно ничем не обеспечат. Сравнимо с рубкой ветки на котором сидишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и нужна постепенная замена этой "мировой валюты". Но это утопия, по крайней мере в современных условиях. И все эти Евро и прочие валюты, которые хотят создать например "Азиатские тигры" - не более чем жалкие попытки. Но с другой стороны, СШП сами себя гонят в могилу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мир" столько не стоит сколько напечатано зелени, поэтому в ближайшей перспективе думаю что от бакса никто не откажется. Но думаю Китай в ближайшее время будет тянуть одеяло на себя, будущее за Юянем (или юанью)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только китай не думаю что к этому стремится,хотя его никто и не спросит,глобализация тому виной,если все участники рынка придут к некоторым умозаклчениям,что им выгодно вкладываться в китай,то ничего не поделаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а пока экономика России, да и других стран, продолжает работать на Америку.

И ничего не меняется. Потому что кому-то это выгодно. Очень жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему жаль? В любом случае должна быть мировая валюта, будет это доллар или евро или юань...какая разница на кого работать? Рубль то не будет...благо мир в нефть не верит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мир" столько не стоит сколько напечатано зелени поэтому в ближайшей перспективе думаю что от бакса никто не откажется.

Согласен . При всей неприятия доллара, действительность такова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу