Пылесос за 130 тыс. Продлжение сетевого маркетинга

22 сообщения в этой теме

Думал тема не очень интересная, но в интернете наткнулся на несколько обсуждение по поводу этого агрегата и решил тоже об этом побеседовать.

Так вот, звонили пару раз домой по реккомендации знакомых. Звонила всегда девушка (хотя говорят, что парни там тоже есть cool24.gif ) и настойчиво причем звонила. Спрашивала когда можно подойти и продемонстрировать эту чудо машинку. Сама машинка стоит либо 125, либо 130 000 руб blink.giftongue24.gif

Говорит, что вычещает все, включая всяких клещей и т.п.)

Еще не пришла, но по инфо бывалых, можно сказать, что данный пылесос не намного лучше тех, что за 15-20 тыс) А ну да, на нем еще есть фонарик.

Кто еще сталкивался с этим и кто, что думает?)

Почему-то нме кажется, что идея продавать пылесосы за 130 000-не самая лучшая) Жалко менеджеров по продажам tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ага, лохотрон, но еще больший лохотрон с самими работниками. Вот в инете нашел:

7 кругов ада или как я работал в КирбиПрошлым летом закончил университет. Стала проблема рудоустройства в Минске.Естественно хотелось много работать, зарабатывать большие деньги, делать карьеру. Наткнулся на объявление: "Работа в представительстве крупной западной компании. З/п от 700 у.е. Карьерный рост" Ну что ж. Неплохо для начала. Позвонил, записался. Пришёл на собеседование. Н-да. Честно говоря офис не производил впечатления крупной западной компании. Расположен в подвале жилого дома, найти сложно, вывески нет. Ну да ладно, может представительство только открылось, подумалось мне. Дальше больше. Пришёл на собеседование. Как оказалось, зарплата от 700$ - это ещё мягко сказано. Мне наобещали,что я буду зарабатывать как минимум 6000$ в месяц. Устроится в нашу компанию очень сложно, все кандидаты проходят обучение, здают экзамен и по результатам экзамена принимается решение о приёме на работу. Согласился. Обучение длилось неделю.

На первых занятиях нам сказали, что мы очень удачно попали, те, кто хочет зарабатывать 2000$ - это не для нашей компании, у нас заработки от 6000$ и до бесконечности, все обычные работники это лохи и неудачники, а вам крупно повезло, и т.д.и т.п. Короче, по окончанию первого занятия, я уже спланировал, какую машины я куплю через 3 месяца, какой особняк построю через полгода и куда поеду отдыхать этим летом. Вообще-то я недоверчивый человек и трезво смотрю на вещи, но мозги нам промыли что надо. Кстати первые сомнения у меня возникли на стоянке, когда я увидел что наш препод Алёна садится в обычный, ничем не примечательный Honda Civic (примерная стоимость 5000$).

На следующем занятии нам раздали Руковдство по обработке клиентов (17 страниц печатного текста) и 99 аргументов (5 страниц). Алёна с пеной у рта кричала нам, что если мы выучим наизусть этот текст, то пылесосы (sorry мультисистемы) Кирби у нас с руками будут отрывать,и мы будем зарабатывать 6000, 8000, 10000, 30000$ в месяц. Сейчас я понимаю как это было глупо верить в это, но, поймите, промывка мозгов в этой компании если и не на уровне ЦРУ, то на уровне Моссада так точно. Так прошла неделя, мы учитили текст, знакомились с пылесо...,эээ...аппаратом Кирби, учились проводить презентации. Какая-то искра сомнения ещё была во мне, уж слишком похоже было на обычное "впаривание", где главное - развести клиента-лоха, но я уже мог ощущать зелёные бумажки в кармане, а Алёна, при мельчайшем подозрени на сомнение в наших глазах кричала: "Это же чудо техника, как её могут не купить, это уникальный аппарат, такого ещё никто не придумал, да люди отдадут все свои деньги, когда увидят, на что он способен. Вы практически уже богаты. Осталось только выдержать экзамен и всё!" Ну и в таком духе.

Настал день экзамена. Мы по очереди проводили демонстрацию Кирби. В результате ВСЕ, кроме одного чела, который и двух слов связать не умеет, здали его. Странно, подумал я, так легко сдать экзамен, чтобы устроиться в такую компанию, с такой зарплатой, ну да ладно, там видно будет.

С понедельника выхожу на работу, сказали принести паспорт (официальное трудоустройство, подумал я). АГА. СЧАС БЛИН. В 9.00 прихожу на митинг (что-то вроде производственной планёрки, подумал я). Не введя нас в курс наших обязанностей, нас проводии в комнату, где собрались все сотрудники, играла весёлая музыка, все прыгали,плясали, слышны были крики: "Kirby - GO!", "ПОЗИТИВ!!!" и тому подобная елупень. Вся эта вакханалия длилась с 9.00 до 12.00. После этого нам сказали выезжайте в город, собирайте опросы (что-то вроде заявок на презентацию аппарата на дому). Я решил узнать когда меня официально устроят (ну там трудовая книжка, карточка соцстраха и т.д.), тогда мне устроили отрезвляющий холодный душ. Как оказалось, трудоустраивать нас никто не собирался, мы должы были регистрироваться как индивидуальные предприниматели, оказывающие информационные услуги населению. Мне выдали демо набор (технику Кирби), забрали паспорт и взяли с меня залог 200$ (типа чтобы я не поломал там, что-то). Заявленный оклад в 700$ - ложь. Чтобы его получить надо провести 60 презентаций в месяц (что практически нереально), притом если вы при этом не продадите ни одного Кирби, вас уволят.

Итак, я стою возле Престона, собираю опросы. Постоял с 12.30 до 14.30. Надоело. Почему, смотри статистику ответов на мои предложения провести БЕСПЛАТНУЮ демонстрацию:

1 день.

Варианты ответов:

нет времени - 19 чел.

меня это не интересует - 27 чел.

иди на *** - 5 чел.

иди в ****у - 3 чел.

щаз по ебалу получишь - 2 чел.

2 день

Варианты ответов:

нет времени - 24 чел.

меня это не интересует - 31 чел.

иди на *** - 8 чел.

иди в ****у - 2 чел.

щаз по ебалу получишь - 1 чел.

3 день

Варианты ответов:

нет времени - 15 чел.

меня это не интересует - 39 чел.

иди на *** - 4 чел.

иди в ****у - 9 чел.

хорошо, согласен(а) - 1 чел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАКОНЕЦ-ТО.

Договариваюсь на 20.00 часов. Еду на другой конец города. Приезжаю, начинаю демонстрацию, включаю Кирби. Oh my God! Как же он шумит. В нашем позитивном офисе с песнями, плясками и музыкой, казалось, что он работает практически бесшумно. Чувствую, что жутко краснею, готов провалится сквозь землю (но нельзя, внизу соседи). Дочка хозяйки (15 лет) так оценила дизайн: "как в советских фантастических фильмах".

Других недостатков вроде бы не заметили. Всё начинает идти по плану. Прошёл час, хозяева поглядывают на часы, а я ещё и половины презентации не провёл. Хозяйка уже кивает, на всё согласна, предлагаю пойти на кухню, обсудить покупку.

Называю цену. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ! На мои скромные предложения купить технику в кредит, меня, мягко говоря, с позором выпрводили из квартиры.

22.40. Приезжаю домой в 24.00. Спать завтра в 06.30 вставать на митинг.

Так продолжалось неделю. Каждый день практически одно и тоже. Вот, что я узнал за это время о Кирби.

1. Чтобы из ньюдиллера перейти в менеджера надо продать 8 Кирби в месяц или привлечь в компанию 5 новых сотрудников. Прямо как в секте.

2. Весь социальный пакет состоит в том, что лучших менеджеров ждёт бесплатная (наверное такая же правда как и оклад 700$ поездка на Ибицу на Кирби-пати, типа потанцевать, поорать Кирби - Гоу и т.д. И всё. На вторую неделю я чуть приболел, так наш менеджер, бывший препод Алёна мне всю плешь проела:"Надо работать, работать и работать, чтобы заработать кучу бабла, нужны продажи, давай, давай..."

3. Бензин мне никто оплачивать не собирается, всё якобы включено в оклад (которого нет).

4. С каждого Кирби мне причитается 300-400$. То есть, чтобы заработать 6000, надо продать 15-20 Кирби в месяц, а это НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Даже в салонах бытовой техники, такой объём продаж редкость.

5. 200$, которые я отдал в залог за пылесос, мне не вернут, это яобы за обучение, плюс набор фильтров и шампунь для демонстраций.

6. Большинство тех, кто на форумах в инете защищает Кирби - менеджеры этой с позволения сказать пылесосной компании. Пока ньюдиллеры работают на них, они занимаются обучением новых лошков, а также защитой Кирби в сети. Им за это платят (0,1$ за каждое сообщение).

7. Цена Кирби включает:

отпускная цена завода-изготовителя - 700$.

транспортные расходы - 400$.

доход фирмы - регионального представительства - 1100$.

доход менеджера - 800-900$.

доход ньюдиллера - 300-400$.

8. 95% кирбистов уходят не продав ни одного пылесоса.

3% продают 1-2 пылесоса в месяц.

1.5% - 3-4 в месяц.

0,5 - более 5 в месяц.

9. Ежемесячно через офис проходят более 100 новичков, остаются единицы.

Проработав 2 недели ушёл.

Мой расходы составили:

Бензин: 150 000 бел.руб. (70$)

Залог: 200$ (так и не возвращён)

ИТОГО: 270$ ВЕРНИТЕ ГАДЫ!

Доход: хуё целых хен... (вы будете удалены после второго замечания) десятых

Ребята, я не против вашей системы продаж, Кирби по другому не продаж, он на фиг никому не нужен, но есть люди которые не могут обманывать людей,так что при устройстве на работу говорите сразу всю правду, OK?

Олег К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Хотя что еще следовало ожидать. Бредовая цена и платить кому-то лишних 100 000. Лучше самому в США слетать за эти деньги и отдохнуть, проветриться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем «сетевикам», которым интересен постоянный высокий заработок: работа на масштабном государственном проекте. Работа с юридическими и физическими лицами. Подписание договоров обязательного пенсионного страхования. Гибкий график работы. Оплата высокая. 46 61 55, 46 61 56, 73 12 80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби - один из самых эпичных лохотронов laugh24.gif Неужели вы еше про него не знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут смущает - цена / модель / способ продаж?

про кирби ниче говорить не буду ибо не в курсе. но вот про другой пылесос примерно за эти деньги Rainbow знаю и видел в деле. несмотря на умопомрачительную цену (хотя как посмотреть - никто же не возмущается телеку за 100 тыр), уверен, он того стоит.

сразу предвижу подозрения в ангажированности :)/> ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умопомрачительную цену (хотя как посмотреть - никто же не возмущается телеку за 100 тыр)
одно дело телек плазма с широкой диагональю отличающийся качеством картинки HD

и пылесос, который также не очищает на все даже 99% после него также можно пропвлесосить еще раз и увидеть грязь., уже читал про проводимые эксперименты. а 130 к отдавать за пылесос это как же человека развести надо blink.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умопомрачительную цену (хотя как посмотреть - никто же не возмущается телеку за 100 тыр)
одно дело телек плазма с широкой диагональю отличающийся качеством картинки HD

и пылесос, который также не очищает на все даже 99% после него также можно пропвлесосить еще раз и увидеть грязь., уже читал про проводимые эксперименты. а 130 к отдавать за пылесос это как же человека развести надо blink.giflaugh24.gif

ну сомневаетесь вы зря... я видел этот девайс в работе. пригнали его к друзьям, которые весьма чистоплотные люди и регулярно дома убираются. так вот после уборки одного только ковра в контейнере с водой оказалось столько, простите, г..на, что если бы сам не увидел - не поверил - ковер снаружи до уборки очень чистым казался

да вот, кстати, он и не 130тыр стоит совсем... правда еще доставка несколько сотен...

http://www.amazon.com/Rainbow-Filtration-Canister-Cleaner-Warranty/dp/B000OVXC5U/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1279463430&sr=8-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после уборки одного только ковра в контейнере с водой оказалось столько простите, г..на, что если бы сам не увидел - не поверил - ковер снаружи до уборки очень чистым казался
ага, а после него пробовали чистить еще раз обычным нормальным пылесосом за 20 к?) так вот, если попробуете, то увидите, что пылесос за 130 к не справился и также оставил кучу грязи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]ага, а после него пробовали чистить еще раз обычным нормальным пылесосом за 20 к?) так вот, если попробуете, то увидите, что пылесос за 130 к не справился и также оставил кучу грязи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! +1! Чувствуется ему ужу промыли мозг эти Кирбирасты!
какие же люди бывают глупые

на основании чего сделны такие "громкие" выводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего сделны такие "громкие" выводы?

мое мнение, имею право на него, перетирать перетертое в мелкую пыль 100 раз не хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу