Оптимизация

46 сообщений в этой теме

Сами и ответили на самый ГЛАВНЫЙ вопрос!

Вот и славно :)/>

Устал уже строчить тут повести и романы, поэтому если все-таки состоится сходка форумчан, то я постараюсь там поприсутствовать, и мы при желании сможем там продолжить наш диспут smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Плохо что Вы не соображаете, что когда денег нет, то их НЕТ.

Деньги есть в федеральном бюджете. В конце концов, кто виноват? Учителя, врачи?

Пусть придумывают откуда достать деньги, народ негодует- это праавильно!

И лучше закрыть одну бюджетную организацию, сохранив на прежнем уровне вторую, чем недофинансировать обе. Вы вероятно приверженец количественного подхода, а вот я за качественный.

Что выбрать, 2 больницы с недохирургами, или одну с хорошими ?

Да если нет АЛЬТЕРНАТИВЫ!!!! Ты про какую вторую говоришь??? Тебе же ясно написали, что закроют школу в селе, а до другого села 30 км. Думаешь есть еще одна школа в этом же селе??? Альтернативы то нет, чтобы одну закрыть и полностью финансировать другую!

А сокращения персонала на производственных предприятиях - только во благо. Вы в курсе, на сколько производительность труда у нас в стране ниже, чем в тех же штатах ?

Это смотря что первично. Про производительность говорят неграмотные менеджеры по персоналу, чтобы как-то оправдать маленькие зарплаты, типа производительность маленькая, поэтому и з/п маленькая. Нет нет нет. Я заявлю другое: маленькая з/п- отсюда и маленькая производительность!!!

И виной тому не чиновники, а сами мы, поскольку воспитание и менталитет такой.

Не обобщай!

Тоже самое про студентов технических специальностей. Не идут на завод они не потому, что их не берут, а потому что ручки марать у станка нет желания. Бывал на десятке промышленных предприятий. Не могут привлечь молодежь они именно поэтой причине, даже предлагая адекватную по меркам региона зарплату, продвижение, обучение и развитие. Никак не чиновники этому виной.

Да с фига ли инженер будет ручки марать?????? Он не для того учился много лет!!! Ручки пусть ПТУшники марают! А вот как раз они и не хотят идти работать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что ситуация скоро изменится. Все таки у руля стоит очень грамотный человек. Это я про Швецова

А кто этот человек, Швецов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он???

Швецов Вадим Аркадьевич

ещё фото

Дата рождения — 30.08.1967

...Справка ФедералПресс Швецов Вадим Аркадьевич генеральный директор ОАО Соллерс ( бывшее Северсталь-авто ) родился 30 август 1967 г. в г. Череповец ( Вологодская область ).... 07.10.08 УралПолит.Ru

это вот этот человек сможет поменять положение в городе?

att-7-4a01306de109b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он???

Швецов Вадим Аркадьевич

ещё фото

Дата рождения — 30.08.1967

...Справка ФедералПресс Швецов Вадим Аркадьевич генеральный директор ОАО Соллерс ( бывшее Северсталь-авто ) родился 30 август 1967 г. в г. Череповец ( Вологодская область ).... 07.10.08 УралПолит.Ru

это вот этот человек сможет поменять положение в городе?

Да это он. Но разговор шел не о подъеме города, а о развити ОАО "Уаз". Но косвенно большие отчисления в казну города думаю улучшат положения дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но косвенно большие отчисления в казну города думаю улучшат положения дел.

Все мы знаем куда уходят эти налоги dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У завода УАЗ одна проблема - нет покупателей. Только её нужно решить на данном этапе. А уж об улучшении качества, переходе на евро-4, модернизации двигателей и всего остального нужно было думать, когда завод процветал и были на это деньги.

Главная ошибка, а может и не ошибка наших производителей заключается в следующем:

Они не тратят деньги на развитие, на изучение и разработки, улучшение и модернизацию своего товара и своих мощностей. Все мы знаем, что например ндобыча и переработка нефти России обходится гораздо дороже, чем другим странам, потому что наше оборудование устарело, но на его модернизацию деньги не идут- они идут в карманы олегархам. Поэтому легко объяснить откуда у человека в России может быть состояние в несколько миллиардов долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеятся на власть именно в нашей стране невозможно. Какая оптимизация, им пох до нас, у них есть нефть и газ. Даже если ляжем мы на рельсы, или вымрем все разом. Вот если вентили перекрыть, они быстренько бы задергались. Парадокс. Народ в Росии потому такой нищий, потому что страна богатая. Объясняю на пальцах. В нормальных цивилизованных странах, главным ресурсом является их народ, власти зарабатывают деньги на налогах от производства (неважно чего: автомашин, компов, одежды, туризма, моды, фильмов, духов...), сельского хозяйства и того кто это всё создает - то есть народе этого государства. Поэтому народ - это основное орудие производства властей, за которым как и за любым орудием производства необходима забота и уход, иначе экономика не сможет быть высокоэффективной. Посмотрите на такие страны как Япония, Германия, у них нет никаких своих ресурсов, кроме людей, однако именно в этих странах самый высокий доход на душу населения, они очень заинтересованы в том, чтобы человек, был здоров, высокообразован, хорошо отдыхал, хорошо зарабатывал, не терял зря времени в судах, очередях, пробках, чтобы у него было минимум бытовых проблем, а трудоспособный возраст был как можно дольше, тогда и его производительность и отдача будет 100% и каждый чиновник там, зная об этом, пытается ему в этом помочь, а не противостоять, как у нас. У наших властей основной зароботок - это нефть и газ, поэтому если вымрет всё население России, им даже будет намного легче, никто не будет путаться под ногами со своими никчемными проблемами, а добывать нефть, газ, алмазы, золото, уголь, лес, руду можно нанять кого угодно, хоть тех же китайцев. Как говориться - нет человека, нет проблем, отсюда отношение чиновников к нам. Вся государственная система пропитана этим сверху до низу, начиная очередями в сберкассах, больницах, пробками на дорогах, заканчивая Верховным судом и правительством.

Нет у нас другого выхода, либо мы становимся гражданами, отстаиваем свои права, либо вымираем. Не сразу конечно, постепенно. А вы говорите оптимизация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они уже "оптимизировалли" машиностроение. Конкурентов у автоваза убрали, менеджеров народными деньгами накормили. Теперь пофиг что производить, все одно купим, никуда не денемся. Деньги в чей надо карман капают и ладно.

На эти деньги в "жирные годы" можно было такую оптимизацию производства провести, обновить всю систему вместе с модельным рядом.

Напоминаю, деньги от прибыли Россия держала в банках АМЕРИКИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас другого выхода либо мы становимся гражданами, отстаиваем свои права, либо вымираем. Не сразу конечно, постепенно

Абсолютно с Вами согласна! rolleyes24.gif.Да.те ошибки,которые допускает власть,пожалуй,свидетельствуют об их недалеком уме,а мы позволяем властьимущим управлять нами.А лично ВЫ пошли бы в политику,чтобы изменить нашу жизнь к лучшему?

Вспомним немного хорошие времена до кризиса.Ведь правительство обещало,что кризиса не будет! tongue24.gif А когда уже никуда этот кризис не спрячешь,вроде они не причем,и откуда он взялся ,этот кризис,не знают.Так если не знаете,то может уже в отставку пора?Столько умных и честных людей в России!Вот кому нужно в правительство!А мы молчим!Давайте объединяться!и ВЕРИТЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично ВЫ пошли бы в политикучтобы изменить нашу жизнь к лучшему?
Столько умных и честных людей в России!Вот кому нужно в правительство!А мы молчим!Давайте объединяться!и ВЕРИТЬ!

К сожалению это только мечты, т.к власть даже честных (может только свиду, а может и на самом деле) меняет людей и очень сильно! И если кто-то скажет, что его власть не изменит и он уверен в этом на 90-100%, то с таким можно далее не разговаривать о власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично ВЫ пошли бы в политикучтобы изменить нашу жизнь к лучшему?
Столько умных и честных людей в России!Вот кому нужно в правительство!А мы молчим!Давайте объединяться!и ВЕРИТЬ!

К сожалению это только мечты, т.к власть даже честных (может только свиду, а может и на самом деле) меняет людей и очень сильно! И если кто-то скажет, что его власть не изменит и он уверен в этом на 90-100%, то с таким можно далее не разговаривать о власти.

В политику точно нет, система переделает любого. Объеденятся надо в гражданское общество. Отстаивать свои интересы, не прощать власти по мелочам. Вот не мое, но понравилось:

Гражда́нское о́бщество — один из феноменов современного общества, совокупность социальных образований (групп, коллективов), объединенных специфическими интересами (экономическими, этническими, культурными и так далее), реализуемыми вне сферы деятельности государства и позволяющими контролировать действия государственной машины.

Думаю что принесли с Википедии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В политику точно нет система переделает любого. Объеденятся надо в гражданское общество. Отстаивать свои интересы, не прощать власти по мелочам
Так,к сожалению,думают многие.Получается,что сейчас быть честным и справедливым,это быть белой вороной?Ведь,если все объединятся в гражданское общество,то почему не выбрать в управление этим обществом того,кому доверяет большинство?провести референдум.Выход всегда есть.Может Вы просто боитесь,что власть испортит ЛИЧНО ВАС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьесли все объединятся в гражданское общество

Это идеал, а как говориться-идеал недостежим. И не надо говорить, что это из-за боязни. Просто видимо вы плохо представляете реальное положение вещей.

Вы чем вообще занимаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такк сожалению,думают многие.Получается,что сейчас быть честным и справедливым,это быть белой вороной?Ведь,если все объединятся в гражданское общество,то почему не выбрать в управление этим обществом того,кому доверяет большинство?провести референдум.Выход всегда есть.Может Вы просто боитесь,что власть испортит ЛИЧНО ВАС?

Нет не боюсь, меня туда точно не пустят. biggrin24.gif

Почему думаю что гражданское общество даст эффект? По статистике, протест 1% граждан является тревожной но не опасной ситуацией, 5% предреволюционная ситуация.

Сейчас гражданскую активность проявляют не более 0,01% граждан...

Игнорировать мнение 5% активных граждан будет трудно.

Только такой процент почти утопия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................

Может Вы просто боитесь,что власть испортит ЛИЧНО ВАС?

Если вы так рассуждаете, то могу сказать, что Вы 100% не понимаете что это такое и с чем эту власть едят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорировать мнение 5% активных граждан будет трудно.

Только такой процент почти утопия.

Вы совершенно правы!Нам только и нужно хотя бы эти 5%!По закону мы имеем на это право. rolleyes24.gif Только я думаю,что это не утопия.Я считаю,что все мысли материальны!стоит только захотеть!

Вообще,у каждого свое мнение.Я не призываю верить мне или Вам.Просто каждый должен хотя бы постараться разобраться в причинах того,что сейчас происходит не только с ним лично,не только с его городом,страной,но и с нашей планетой! rolleyes24.gif Удачи!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так рассуждаете, то могу сказать, что Вы 100% не понимаете что это такое и с чем эту власть едят

-----

я прекрасно понимаю что это такое и хочу все это изменить. rolleyes24.gif присоединяйтесь!прочитайте тему о России к 2020г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали, ну как то не особо впечатлило. Похоже на очередную дешевую сенсацию. Типа мальчика с пирожками. Гораздо интереснее действия кореи с ее ядерным оружием. Вот это уже реальный экшн!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали ну как то не особо впечатлило. Похоже на очередную дешевую сенсацию. Типа мальчика с пирожками. Гораздо интереснее действия кореи с ее ядерным оружием. Вот это уже реальный экшн!

Вы с кем читаете?Проанализируйте,что сейчас происходит.Это начало конца. ph34r.gif

Да новости в Корее -жесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую стратегию Едросов, озвученную на съезде консерватизм + модернизация люди уже окрестили - КОНСИМОДРА! :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу