Надо чаще сбивать велосипедистов, чтобы они научились ПДД?

13 сообщений в этой теме

Только вчера прочитал новость про то, что женщина без прав сбила школьника, переезжающего на красный свет дорогу на велосипеде

ДТП произошло 23 июня вечером в самом центре города - на улице Гончарова. По предварительной информации ГИБДД, 30-летняя женщина, не имеющая водительских прав, управляя автомобилем "Мерседес Бенц", совершила наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора.  Мальчик-велосипедист 2003 г.р. госпитализирован в травматологию УОДКБ. 

Подробнее: http://www.ulyanovskcity.ru/novosti/proisshestvija/v-uljanovske-avtoledi-na-mersedese-sbila.html
© портал УльяновскСити

и был абсолютно уверен, что виновата всеже женщина, т.к не имеет прав, да и еще и вероятнее всего на мерсе своего мужа/ухАжора или еще кого.

но сегодня в течение всего дня наблюдаю вероятно таких же неадекватных велосипедистов, при чем всех возрастов, от подростков, до взрослых людей! НИ ОДИН НЕ СЛЕЗ С ВЕЛОСИПЕДА, чтобы преодолеть проезжую часть. ВСЕ проезжают ее на велосипеде, не смотря по сторонам. АУ, где симбайковцы со своими ликбезами и прочим? где это велодвижение, которое по сути раз уж взялось за организацию велодвижения, то и образовывать велосипедистов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Отчасти согласен, что почему-то многие велосипедисты думают, что они неуязвимы. Но за-то при подобных случаях все винят автомобилистов. А то что родители детей не научили правильно ездить на велосипеде никто не думает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ОДИН НЕ СЛЕЗ С ВЕЛОСИПЕДА, чтобы преодолеть проезжую часть. ВСЕ проезжают ее на велосипеде, не смотря по сторонам. 

а должны по правилам ПДД? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ОДИН НЕ СЛЕЗ С ВЕЛОСИПЕДА, чтобы преодолеть проезжую часть. ВСЕ проезжают ее на велосипеде, не смотря по сторонам. 

а должны по правилам ПДД? 

читаем

1.2.«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Водитель велосипеда слезает с велосипеда, становится пешеходом и переходит дорогу даже если нет перехода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую очередь говорю про тех велосипеистов, которые вылетают откуда-то из-за деревьев с тротуара. Всеже ПДД не прото так придумали, а чтобы обезопасить всех участников дорожного движения. Поправьте меня, если я не прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора вводить обязательную сдачу на права, как для мотоциклов. По сути это полноценное транспортное средство, да еще и повышенной опасности для самого водителя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка... 23.06.2015 ехал на велосипеде по Ефремова в сторону Богдана Хмельницкого, был сбит выезжающей из дворовой территории Toyota corolla гос. номер р66*АС, водитель сразу после ДТП скрылся и наблюдал за ситуацией из кустов. Я вызвал ГАИ, составили протокол, был на опознании авто на Мелекесской 4, потом назначили встречу там же в ГАИ, при встрече виновный клялся что меня не узнаёт, потом клялся что видел как я упал и повреждений головы у меня не может быть, а потом я яккобы сел на велосипед и уехал домой (вел кстати в кашу, его только на руках теперь носить), спрашивается если я уехал на велосипеде, то кто вызвал гаи и составил протокол? Вобщем завтра будет суд, его лишат водительских прав, с постановлением суда я буду подавать на него иск в общей сложности тысяч на 30-40 (материальный ущерб, моральный вред, упущенная выгода т.к. 21 день я на неоплачиваемом больничном, оплата лекарств по чекам и т.д.), все справки уже собраны, нашёл отличного юриста и независимую экспертизу. Так может быть если нарушающих велосипедистов нужно сбивать, то нарушающих автомобилистов нужно битой бить? А то я как то слишком вежливо с ним поступаю, через суд. Аль может вас судить надо до последней копейки чтобы вы ПДД учили и по сторонам смотрели? Хотя бы думайте головой когда пост озаглавливаете, среди "ваших", козлов не меньше, чем среди "наших", вот только  "вашим" права водительские выдали, экзамен сдавать заставляли, учить всё это дело заставляли, а велосипедист по закону ОБЯЗАН с 15 лет передвигаться по проезжей части не имея прав, соответственно ни кто не может гарантировать что подросток знает ПДД. Уважительнее надо быть и в жизни и на дороге друг к другу...

Изменено пользователем Geroin1990
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и забыл спросить, а какие претензии к симбайку? Это вроде клуб любителей велосипедов, почему они кому-то что-то должны? В клубах любителей авто нерадивых водителей ставят в угол и плетью по попе бьют со словами "ай-яй-яй нехорошо на красный свет проезжать!"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и забыл спросить, а какие претензии к симбайку? Это вроде клуб любителей велосипедов, почему они кому-то что-то должны? В клубах любителей авто нерадивых водителей ставят в угол и плетью по попе бьют со словами "ай-яй-яй нехорошо на красный свет проезжать!"?

наверное потому, что они считают себя инициативной группой. А раз уж взялись вести воз, то надо заниматься им основательно, а не только с Губернатором покатушки устраивать и хвалиться этим.

 

Хотя бы думайте головой когда пост озаглавливаете, среди "ваших", козлов не меньше, чем среди "наших", вот только  "вашим" права водительские выдали

А кто-то говорит иное? просто в авто человек защищен, а велосипедисты о своей же безопасности не думают, а потом права качают 

Изменено пользователем Михаил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы хоть немного поинтересовались о том что это за организация, то вы бы нашли множество постов на их форуме со ссылками на ПДД, узнали что есть инициаторы "покатушек", которые заранее прокладывают наиболее удобный путь на карте и узнали бы что этот самый инициатор как правило не берёт с собой новичков и заядлых нарушителей. Разве это не инициативность? И почему это обязывает их втирать в бестолковые головы правила которые нельзя нарушать? Это работа ГИБДД, школ, родителей в конце концов. А уж что касается автолюбителей, так у вас и автошкола есть и права вам в ГИБДД выдали и по телевизору ежедневно показывают все ваши нарушения, как вы пешеходов давите, а воз и ныне там. Кто-то тут назвал велосипед полноценным транспортным средством, причём повышенной опасности для самого водителя, шутка такая? Сам по себе велосипед не является ни механическим средством передвижения (сам в шоке) ни уж тем более средством передвижения повышенной опасности ни для себя не для окружающих, а вот автомобиль является таковым в силу своей массы и габаритов, так что уважаемые автомобилисты-если велосипедист нарушит правила, он сам и пострадает, вам в любом случае страховая компания выплату сделает за вашу царапину, а вот если вы нарушая сбиваете велосипедиста, то закон полностью на его стороне и готовьтесь расчехлять свой бумажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если вы нарушая сбиваете велосипедиста, то закон полностью на его стороне и готовьтесь расчехлять свой бумажник.

так это нормально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у водителей повышенное ЧСВ, причем чем хреновее авто тем больше. вспоминается анекдот всего пару часов как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!! , вроде вот только был пешеходом, а уже всех давить готовы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу