Шокирующая школа в Москве

14 сообщений в этой теме

Вот такой эксперимент проводят в некоторых московских школах. Эх, где мои 15 лет? P.S. Сразу говорю - фото и текст не мои.

 

 

1433335963_1804903352_(1).thumb.jpg.dba5

76876868.png

4645646.png

Изменено пользователем Vladislav70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

По мне так обычная хорошая школа, только всеже двери со стеклами прозрачными смущают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем вызван шок автора материала. Уже давно обсуждается проект по замене учебников на электронные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полевропы учится по системе образования советского союза.. штаты своё образование уже признали, что оно ни в какие ворота и отказываются от всех этих дебилизирующих программ. а у нас в россии всё опыты ставят. фигня всё это. убери этот планшет у этого студента - он "потеряется". вифи в пустыне нет.. это поколение 2х слов связать не могут.. что же с ними будет, если вместо мозгов "чипы" в голове? роботов выращивают, у которых никаких ценностей и моралей поведения.. что создаём, то и получаем.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от того по обычным учебникам учатся или по электронным разницы особой нет, кроме того, что теперь не надо носить детям десятикиллограмовые портфели.

а остальное - вопрос как и кто учит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от того по обычным учебникам учатся или по электронным разницы особой нет​

это для тебя разницы нет, потому что ты не учился по электронному экранчику. и действительно понимаешь эту разницу в сравнении книга vs планшет. для детей планшет, этот пластик, -  игрушка. они никогда не будут смотреть на него, как на источник какого-то познания. сломался или вышел из моды - купил новый 

и по сути это всего лишь образ образования. через эту электронную методику сознание ничего не запоминает, а только контролируется. жизненный ориентир  теряется. одно дело, что ты работаешь с книгой. другое - с компьютером. можно так же тогда утверждать, что хирург после дистанционной учёбы будет классным специалистом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/funktsionalnaia-nieghramotnost
вот хороший текст про современное образование, и даже если в одной школе, да хоть в 10% школ будут планшеты и интерактивные доски это капля в море безграмотности.

кстати, фирма товарища устанавливает интерактивные доски во всем школам Ульяновска, даже по сельским, так что не такая уж это редкая школа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то там не текст, а каша. 10% ?? из 15 оставшихся? )) в россии с каждым годом школы закрываются. в деревнях их уже нет. учителей сокращают. вы о чём? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ульяновске пока не слышал о массовом закрытии школ. Может 2-3 закрыли на весь город.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от того по обычным учебникам учатся или по электронным разницы особой нет​

это для тебя разницы нет, потому что ты не учился по электронному экранчику. и действительно понимаешь эту разницу в сравнении книга vs планшет. для детей планшет, этот пластик, -  игрушка. они никогда не будут смотреть на него, как на источник какого-то познания. сломался или вышел из моды - купил новый 

и по сути это всего лишь образ образования. через эту электронную методику сознание ничего не запоминает, а только контролируется. жизненный ориентир  теряется. одно дело, что ты работаешь с книгой. другое - с компьютером. можно так же тогда утверждать, что хирург после дистанционной учёбы будет классным специалистом. 

​просто надо соблюдать баланс и будет все хорошо. Без знания компов тоже ничего хорошего нет, люди сложнее адаптируются в современном мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Я вот мелом на доске в школе рисовала и в современном мире как-то хорошо себя чувствую. Любой образованный человек справится с новшеством и быстро адаптируется. А смотреть на подростка как он триста раз  простой текст читает и не может сказать о чём он.. ну это вАще пинцет. Сейчас в школах, после принятых законов и реформ, прививают желание нЕучиться. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Я вот мелом на доске в школе рисовала и в современном мире как-то хорошо себя чувствую. Любой образованный человек справится с новшеством и быстро адаптируется. А смотреть на подростка как он триста раз  простой текст читает и не может сказать о чём он.. ну это вАще пинцет. Сейчас в школах, после принятых законов и реформ, прививают желание нЕучиться. 

 

​в наше время тоже было когда 3-5 человек в классе не могли пересказать текст, и это при отсутсвии планшетов) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пардон.  моя ошибка. я имела ввиду

..  простой текст читает и не может сказать ПОНЯТЬ о чём он.. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно сомневаюсь, что такое продвинется во все наши школы, это ж сколько денег то нужно да и желания. но идею очень классная. хотел бы я, чтобы мои дети учились в обычной школе с таким подходом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу