Фестиваль красок в Ульяновске. Краски безопасны?

4 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

думаю будет интересно почитать

1. Суть праздника в том, что участники будут обсыпаться красками. Безопасна ли краска для тела человека, не вызовет ли она аллергических реакций. Из чего ее делают?

Это специальные краски на основе трав и натуральных красителей. На сухой коже краска может оставаться в виде оттенка на пару дней. Во время обсыпаний лучше намазаться солнцезащитным кремом: и коже под солнцем комфортнее, и отмываться будет легче.

Может ли краска вызвать аллергию? Есть отдельные виды краски, которые могут вызвать у аллергиков сыпь на теле. Рекомендуем перед мероприятием принять таблетки от аллергии. Хоть я и сам тот еще аллергик, но могу сказать, что испытания на себе провел когда получили образцы.

605608.jpg

Участникам советуют одеться в белое и перед боем на всякий случай выпить таблетку от аллергии. 

2. Как лучше всего одеться на фестиваль красок и что с собой захватить?

Определенного дресс-кода у нас нет, но мы рекомендуем одеться в светлые вещи. Думаю, у каждого дома найдется простая футболка или майка белого цвета, так будет намного ярче.

3. Чем защитить глаза и что будет, если краска все-таки в них попадет?

По рекомендации дерматологов, к которым мы обращались за консультацией, просто промыть глаза холодной водой. Но беременным мы советуем принять меры предосторожности: обмазаться защитным маслом, одеть респиратор, косынку и очки. По месту проведения будут представлены точки, в которых можно будет приобрести марлевые повязки, респираторы и иную атрибутику для защиты лица. Также на фестивале будет действовать экстренная медицинская помощь.

605609.jpg

Для защиты глаз захватите с собой очки. 

4. Каким образом будут отмывать краску от тела и одежды? Легко ли она смывается или покрашенные вещи придется выбросить?

Чтобы отстирать краску от одежды может понадобиться провести не одну стирку. Все зависит от ткани. Мы рекомендуем надеть одежду, которую не жалко. На некоторых видах ткани краска оставляет не выводимые пятна. Идя на мероприятие – обязательно примите это к сведению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу