Сегодня состоится релиз SMP

23 сообщения в этой теме

Сегодня состоится релиз Systheme Media Player. Данное ПО будет выпущено под лицензиец GPL v.2. Более подробная информация появится чуть позже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Посмотрим, заеним. Отпишу завтра свой отзыв и предложения по доработке ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проигрыватель хорош, но хотелось бы еще ссылку на инсталлятор программы (Windows-пользователи ужасно любят такие вещи) рядом с ссылкой на архив, не требующий установки.

Вопрос автору: Думал ли он над возможностью внедрить поддержку видео? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал, чтобы окно можно сделать уже, чем сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка видео не планируется, установщик добавили, делать окно уже, чем сейчас, нет смысла, так как необходимая информация не будет умещаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как необходимая информация не будет умещаться.

у меня в винампе умещается при более узком окне. думаю стоит сделать настройку размера шрифта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига? Окно по ширине самое то. К тому же есть специальный узкий режим - вторая конпка справа сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Systheme_MediaPlayer

SMP на Wiki cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP на Wiki

Молодец)

Кстати по поводу расширения и сужения. Думаю стоит сделать, чтобы пользователь сам мог настраивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расширение то возможно и в текущей версии. Сужение вот - вопрос весьма пикантный...

P.S.Поскольку исходный код 100% открыт, вприцнипе каждый может взять и попробовать "сузить" СМП :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну сразу с критики.

Интерфейс:

Интерфейс мне не понравился. Слишком много одинаковых квадратных кнопок, не разглядев что на них нарисовано, не поймёшь куда тыкать. smile24.gif Спасают только скины от Атаки. Предлагаю сделать кнопки разными. Кнопку play как самую важную сделать побольше, чтобы она сразу бросалась в глаза, а всякие там эквалайзеры и прочую дребедень поменьше и, например, в виде своеобразных лампочек (вкл/выкл).

Было бы ещё хорошо сделать "сворачивание" в маленькую панельку (как в Win

mp и

IMP) с возможностью сделать ее поверх всех окон.

Плей лист тоже как-то неказисто выглядит trouble.gif В других проигрывателях он более симпатичен.

Скины это хорошо! Было бы ещё лучше если бы можно было менять расположение кнопок на окне плеера в зависимости от скина (пример опять же

IMP, Win

mp). Вроде это все делается при помощи XML.

Функциональность:

Порадовала поддержка радио. Даже очень порадовала! smile24.gif Предлагаю добавить возможность его записи.

Я согласен с Туристом, что не надо захламлять плеер всякой сомнительной функциональностью. Поэтому предлагаю сделать все фичи в виде плагинов-модулей (отдельными dll-ками например). Мне вот нафиг не нужен эквалайзер, зато часто пользуюсь прослушиванием и записью радева. В виде плагина также можно сделать поддержку визуализации, видео, да и вообще каждого формата отдельно (mp3.dll, wav.dll...)

Я постоянно пользуюсь горячими клавишами, они у меня одни и те же и в винде (

IMP2) и в Линуксе (Rhythmbox, хотя там вроде эти клавиши на все плееры распространяются). В SMP я их не нашёл, хотя Турист заверил что они есть, но правда не настраиваются.

Также часто бывает что я удаляю файлы (обычно они в корзину перемещаются) используя плей лист плеера (контекстное меню на файле -> Удалить с диска). Было бы неплохо добавить и эту фичу, хотя не критично.

Баги: Куда же бех них biggrin24.gif

У меня SMP тихо играл, и даже увеличение громкости "на всю катушку" помогло не сильно. Если поставить громкость в

IMP-е (которым я пользуюсь) и SMP на 100%, то первый будет очень сильно ОРАТЬ, а второй всего лишь спокойно говорить blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMP использует реестр винды? Было бы хорошо если бы SMP хранил всю инфу, в том числе и настройки, в файлах (*.ini, *.conf) а ля UNIX-like ironical1.gif Это позволит сделать его портативным (сможет с флешки запускаться) и уменьшит проблемы при портировании его в linux, если конечно это будет делаться smile24.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sys...heme_MediaPlayer

SMP на Wiki Хорошо

Вижу и себя не забыли отметить smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс:

Интерфейс мне не понравился. Слишком много одинаковых квадратных кнопок, не разглядев что на них нарисовано, не поймёшь куда тыкать. Спасают только скины от Атаки. Предлагаю сделать кнопки разными. Кнопку play как самую важную сделать побольше, чтобы она сразу бросалась в глаза, а всякие там эквалайзеры и прочую дребедень поменьше и, например, в виде своеобразных лампочек (вкл/выкл).

Было бы ещё хорошо сделать "сворачивание" в маленькую панельку (как в Win

mp и

IMP) с возможностью сделать ее поверх всех окон.

Плей лист тоже как-то неказисто выглядит В других проигрывателях он более симпатичен.

Скины это хорошо! Было бы ещё лучше если бы можно было менять расположение кнопок на окне плеера в зависимости от скина (пример опять же

IMP, Win

mp). Вроде это все делается при помощи XML.

Функциональность:

Порадовала поддержка радио. Даже очень порадовала! Предлагаю добавить возможность его записи.

Я согласен с Туристом, что не надо захламлять плеер всякой сомнительной функциональностью. Поэтому предлагаю сделать все фичи в виде плагинов-модулей (отдельными dll-ками например). Мне вот нафиг не нужен эквалайзер, зато часто пользуюсь прослушиванием и записью радева. В виде плагина также можно сделать поддержку визуализации, видео, да и вообще каждого формата отдельно (mp3.dll, wav.dll...)

Я постоянно пользуюсь горячими клавишами, они у меня одни и те же и в винде (

IMP2) и в Линуксе (Rhythmbox, хотя там вроде эти клавиши на все плееры распространяются). В SMP я их не нашёл, хотя Турист заверил что они есть, но правда не настраиваются.

Также часто бывает что я удаляю файлы (обычно они в корзину перемещаются) используя плей лист плеера (контекстное меню на файле -> Удалить с диска). Было бы неплохо добавить и эту фичу, хотя не критично.

Баги: Куда же бех них

У меня SMP тихо играл, и даже увеличение громкости "на всю катушку" помогло не сильно. Если поставить громкость в

IMP-е (которым я пользуюсь) и SMP на 100%, то первый будет очень сильно ОРАТЬ, а второй всего лишь спокойно говорить

Поддерживаю по всем пунктам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Интерфейс - что вам мешает нарисовать свои скины? с кренделями, плюшками, свистелками и перделками? Про неказистость плей листа прошу конкретнее? Соврачивать в маленькую панельку можно, двойной клик на заголовке или кнопка, слева от кнопки Х - закрыть. Динамический скин - возможно...

Функциональность - запись радио - возможно, сам использую для этих целей Gold Wave, имхо функционала намного больше для редактирования/записи/перекодирования музыки, система плагинов - возможно, горячие клавиши:

lt +Q - пердыдущий

lt +W - плей

lt +E - пауза

lt +R - стоп

lt +T - следующий

Баги - не замечал такого.

Настройки хранятся в файле SMP.sun буквально с самой первой версии (примерно 12.01.08)

И в заключение - я не хочу делать еще один винамп®™ клон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я SMP юзаю уже год не могу согласиться с выше сказаным:

1.Интерфейс удобный так как очень прост в управлении и дизайн простой не требующий заморочек

2.то что ты предложил это чушь не нравиться не юзай!

3.у меня SMP орет как обалдевший!!! настрой эквалайзер

4.SMP это не другие ГОГНЯСТЫЕ плееры не сравнивай уй с пальцом!!! dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Интерфейс удобный так как очень прост в управлении и дизайн простой не требующий заморочек

Интерфейс кнопок непонятный! И это факт. Пока не потыкаешь на все подряд, не поймешь.

Естественно ты за год привык, но это не дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соврачивать в маленькую панельку можно двойной клик на заголовке или кнопка, слева от кнопки Х - закрыть.

Это не панелька, а здоровенное окно blink.gif

Интерфейс - что вам мешает нарисовать свои скины? с кренделями плюшками, свистелками и перделками?

Что мне мешает сделать свой плеер? ironical1.gif

Про горячие клавиши хоть бы в ебауте указал что ли... Полюбому они должны быть настраеваемыми.

Обнаружил новый баг (про него я туристу писал, но раз это официальный форум вроде как, то дублирую):

Во время добавления папки с файлами нажал кнопку плей. И получил вот это:

code

... я не хочу делать еще один винамп®™ клон.

Похвально, но считаю что от похожести никуда не деться ибо тема плееров не нова.

2.то что ты предложил это чушь не нравиться не юзай!

Да вы батенька хам! "Будь проще и люди к тебе потянутся..." Scorpions © ironical1.gif

... настрой эквалайзер

Считаю что эквалайзеры только портят звук.

4.SMP это не другие ГОГНЯСТЫЕ плееры не сравнивай уй с пальцом!!!

"На вкус и цвет фломастеры разные" ©. SMP еще сырой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интерфейс кнопок непонятный! И это факт. Пока не потыкаешь на все подряд, не поймешь.

Естественно ты за год привык, но это не дело" А впервые запустив, скажем винамп, Вы прямо сразу прозрели и начали использовать все его возможности без первичного ознакомления?

"Что мне мешает сделать свой плеер?" Вперед и с песней, языком молоть все мастера)

"Это не панелька, а здоровенное окно" ""На вкус и цвет фломастеры разные" ©."

А баг я уже поправил.

"Похвально, но считаю что от похожести никуда не деться ибо тема плееров не нова." мне не нравиться сама идея многооконного интерфейса, а сделать что-то новое всегда можно, но все боятся, на вопрос "почему?" я отвечу просто - прочитайте все комментарии и вы поймете, люди привыкают к стандартам и переучиваться им просто лень, если вы хотите поспорить, то приводите реальные аргументы.

"SMP еще сырой." SMP я занимаюсь в качестве хобби, первая версия появилась 12.01.08, за год, неспеша, работая с большими перерывами получилось то, что получилось, я не собираюсь навязывать вам использование данного и ПО, и тем более не хочу вас в чем-то переубеждать. "ПО предоставлено

S IS, вы используете его на свой страх и риск, ни каких гарантий мы вам не предоставляем". Выложил я его лишь для того, чтобы получить отклик. Пусть и отрицательный, как в данном случае, но это лучше, чем ничего.

На этом считаю данную дискуссию закрытой.

П.С.: Коньяк, спасибо за то что сообщил о баге.

П.С.2: Сравнивая SMP с винампами/аимпами, в первую очередь подумайте о том, сколько лет этим проектам.

П.С.3: Буду очень благодарен, если кто-то пришлет багрепорты.

П.С.Последний: Не судите и не судимы будите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс хороший. И скин дефолтный тоже, ога. Помню одно время чего то Турист ел не то, и хотел поставить дефолтным скином неон. И чуть ли плеер не переделал под него. Эт хорошо что потом им в магазин завезли свежие продукты, и мысль с неоном пропала :)

SMP впринципе тем и отличен от других плееров что он чисто-проигрывает музыку. И мне это нраицо :) Конечно поддержка dll это здорово, настоятельно рекомендую товарищу Туристу подумать над идеей внедрения этого. Динамические скины тоже интересная мысль, ога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интерфейс хороший." Помнится мне, первое время, товарищ Бэн, говорил про интерефейс, что он непонятный. Как видите время расставило все на свои места.

"Динамические скины тоже интересная мысль, ога." - когда я хотел внедрить их в SMP ты был против, ты даже в предыдущем посте это написал "Помню одно время чего то Турист ел не то, и хотел поставить дефолтным скином неон. И чуть ли плеер не переделал под него. Эт хорошо что потом им в магазин завезли свежие продукты, и мысль с неоном пропала". Ага, ага, именно тогда я делал динамические скины, просто под руку попался скин Неон, ибо он мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Динамические скины тоже интересная мысль ога." - когда я хотел внедрить их в SMP ты был против

Ты почему был против Bengamin?) А ну верни мысль обратно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интерфейс хороший." Помнится мне, первое время, товарищ Бэн, говорил про интерефейс, что он непонятный. Как видите время расставило все на свои места.

Может быть, это давно было, потом то привык, фсо норм.

Ага, ага, именно тогда я делал динамические скины, просто под руку попался скин Неон, ибо он мне нравится.

Ты почему был против Bengamin?) А ну верни мысль обратно)

Я вот неон и СМП тех версий помню очень хорошо - неудобное маленькое не эргономичное окно. Исесно я был против таких чудес. Быть может ты мне обеснял я тебя не так понял? Тады каюсь... Потому что динамические скины это да, это хорошо.

P.S.Как там Моньяк говорил - послушай Бэна, поступи наоборот? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу