Озлобленные ИДПС Ульяновска Кислов и Юнусов. Процедура операция нетрезвый водитель

4 сообщения в этой теме

 

 

Если Вас Остановили под предлогом проверки и выявления пьяных за рулем:

Инспектор Дорожно Постовой Службы (далее по тексту ИДПС)

0) Остановка под предлогом операции по выявлению нетрезвых водителей, а по факту переходящая в банальную Палочную систему "Для начала Ваши документы"? - Повод незамедлительно писать заявление в Прокуратуру за остановку Транспортного средства без реальных на то оснований! Остановка лишь для проверки документов - ЗАПРЕЩЕНА!!! Если ИДПС требует документы не смотря ни на что: Дабы не портить окончательно себе настроение - можно их передать, но обязательно осветить этот факт в будущем заявлении в Прокуратуру!

1) Должны быть причины и факторы для остановки, минимум один: Резкое покраснение кожных покровов лица, запах изо рта, Нарушение координации, нарушение речи, поведение не соответствующее обстановке. Если ничего этого нет - Нет оснований для дальнейших действий! Если ИДПС все равно хочет чтобы водитель "дунул в трубку" -Первым делом должен быть составлен протокол отстранения от управления! Запрещается проводить проверку на аппарате без составления протокола об отстранении! За нарушение данного порядка исполнения процедуры - Заявление в Прокуратуру! ВНИМАНИЕ! - Проведение любых операций по этому поводу НЕ ОТМЕНЯЕТ существующий порядок действий! Все через "протокол"!

2) Если ИДПС Показалось что-то или померещилось - пусть сам идет к врачу. 

3) Если ИДПС отказывается составлять протокол, под предлогом: "Вы сначала дыхните, а потом если что, то составим" - По возможности ведите видеосьемку или аудиозапись, звоните в дежурную часть (номер телефона ОБЯЗАН сообщить ОДПС по вашему требованию. Разьяснено в приказе МВД №185 Административный регламент МВД), звоните 020! Требования сотрудника должны быть законными! На основании главы 27, КОАП РФ(Применение мер обеспечение производства по делам об Административных правонарушениях): Лишь при наличии достаточных оснований, требуется составить протокол "Протокол об отстранении", - Если протокола НЕТ, то оснований покидать автомобиль и доставлять водителя его куда либо для проведения освидетельствования.

4) Если у ИДПС нет бланков протокола, водителю могут предложить доставить его в ближайшее место для составления протокола - ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ -срочно обращаться в Прокуратуру. Отсутствие бланков документов - личные проблемы ИДПС.

5) При составлении протокола обязательно присутствие двух понятых. Поиск понятых должен обеспечить ИДПС. Понятым должны быть разъяснены права и обязанности, о чем можно их спросить! - если нет - нарушение! Также можно спросить понятых по наличию у вас признаков опьянения! Личности понятых должны Обязательно быть удостоверены по Документу удостоверяющему личности!

6) Для направления на медицинское освидетельствование нужны ОСНОВАНИЯ! Таким основанием является отказ от прохождения проверки на месте. Отсутствие прибора у инспектора НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ!

Для проведения и направления на медицинское освидетельствования Должен быть обязательно составлен протокол Отстранения и Направления на мед. освидетельствование с указанными причинами и основаниями. Отсутствие прибора на месте - не основание!!!

7)ТОЛЬКО ЗА ОТКАЗ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ или Положительный результат у Нарколога ВАШ АВТОМОБИЛЬ МОГУТ ЭВАКУИРОВАТЬ!!! Отказ от "подышать в трубочку" дает лишь ОДНО основание для составления протокола направления на мед. освид-е

8)Мед.сотрудник не должен проводить освидетельствование без протокола направления на мед. освид-е.

Проведение Медицинского Освидетельствования:

Перед первым выдохом должен быть тестовый забор воздуха с результатом 0-0-0

Потом дышит водитель. Через 20 минут еще раз через новый мундштук!!! Прибор не должны никуда уносить и не дать возможность ничего в прибор засунуть!!!

МУНДШТУК ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ ИЗ УПАКОВКИ! Понятых нет! Понятые только на дороге при направлении

Любое заключение врача можно оспорить в вышестоящем органе!!!

Положительных результатов должно быть ДВА! На основании приказа Минздрава п.16 приказа 308 результатов должно быть 2, Не один! Когда один - дело против Вас обязаны прекратить! Третьего продува быть не может! Если двух подряд положительных НЕТ - дело прекращается! 

Любой результат может быть обжалован в выше-стоящий орган, после городского - областной! Чем быстрее тем лучше!!! 

Официальными документами регламентирующими проведение Мед. Освидетельствования явл: приказ Минздрава 308 и Постановление Правительства РФ №475.

9)Протокол отстранения может составлять только тот ИДПС который вас остановил или видел нарушение. Право составления протокола может быть передано другому ИДПС по рапорту! С рапортом можно ознакомиться!

10) Удерживать какие-либо документы у ИДПС: в/у, паспорт - права нет. Тем более для использования таких действий для вашей задержки. 

11) МОжно Отказаться от исвидетельствования при наличии крайней необходимости. Например, ребенок один дома, или опасность гибели родственника. Об этом нужно обязательно сказать ИДПС.

12) На основании статьи 1.5 КОАП РФ, в РФ действует Презумпция невиновности, дающая ВСЕМ право не доказывать свою невиновность! Но У Вас есть право представлять ИДПС факты говорящие о Вашей невиновности!

13) Прибор проверки на алкоголь должен в обязательном порядке выдавать ЧЕК, Быть с клеймом, Должен пройти проверку с отметкой в паспорте! Результаты проверки на месте лишь отображающиеся на дисплее - ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Действителен только ЧЕК! Все это Обязан вам рассказать ИДПС, и это крайне Необходимая процедура! Если этого не сделано - повод написать заявление в Прокуратуру!

14) По части медикаментов: Если в инструкции УКАЗАНО, что садится за руль нельзя, и есть положительные результаты проверки - у ИДПС есть все основания лишить Вас прав! Если не указано, то нужно разбираться через лечащего врача тоже лишат но могут вернуть после изучения действия лекарства.

15) Проверка на Наркотическое опьянение: Если есть признаки опьянения, но прибор-алкотестер показывает "0", то для проверки на наркотики берется биологическая проба крови или мочи. 

16) Поведение не соотв обстановки: Таким НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - ОТКАЗ ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, это простое несогласие с действиями. Является что-то из ряда вон выходящее. В протоколе Об отстранении должно быть разъяснено такое повеление и что именно ИДПС имел в виду под этим! Можно эти подробности рассказать и объяснить понятым!

Если вы уже сидите в машине ИДПС и инспектор говорит вам ДЫХНИТЕ! Спросите его: вы меня подозреваете? Если да, то пишите Протокол отстранения!

Операции по поиску нетрезвых водителей не позволяют нарушать процессуальный порядок. Сначала ищут основания опьянения, потом при наличии их составляют протокол!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ссунок сопливый. хотя лет то пожил уже некоторое количество но порядков российских не познал.

 при желании его потопчут сильно , больно и обязательно по закону. каждый очередной гайер стоящий на дороге будет тормозить его авто на предмет нарушений и возможно поиска наркоты. до работы он будет ехать час два. после чего машину поставит на стоянку и начнёт толкаться со всем обычным народом по маршруткам. и кстати и неплохо. в стране нашей будет порядок только тогда будет порядок если в гражданах страны будет страх перед госвластью .

 по другому в этой стране забытой богом быть не может категорически . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый очередной гайер стоящий на дороге будет тормозить его авто на предмет нарушений и возможно поиска наркоты.
просто так не имеют права тормозить, что бы они там не хотели искать. Могут только по спец.операции, но тогда должен быть путевой или как его там лист 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой путевой лист :) это тебе не троллейбус, операции проводятся приказом ,масса операций проводиься как по городу так и по области , например "Дети" , "Зимние каникулы" ,"подросток" и так далее -это повседневные операции которые проводятся какой то определённый период,в основном они и продлеваются "аватоматом" . Тем более портал писал "На территории региона в предстоящие выходные дни вновь состоятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными задачами которых являются выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, а также выявление фактов несоответствия светопропускаемости стекол требованиям технического регламента. Под усиленный контроль Госавтоинспекции попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город."

Источник: http://www.ulyanovskcity.ru/novosti/obschestvo/v-vyhodnye-v-uljanovskoi-oblasti-budut-l.html
© портал УльяновскСити

а уж я думаю такие мероприятия от балды не освещаются,ну быканул чувачок,сейчас тёлочке наверное или пацанчикам своим мажорным втюхивает как он "в отрицалово" ушёл :) . убил 40 минут своего времени, надо было его оформлять за неповиновение законным требованиям.

ps по остановке? как вы предлагаете вычислить "синяка" за рулём? буду лелеять надежду, что всё таки пьяный водитель в него въедет,пусть орёт тогда если сможет куда ГИБДД смотрит,ну или в некролог вставить этот ролик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу