Александр Пинков станет ректором УлГТУ. Мнения и комментарии

7 сообщений в этой теме

 

О том, что наиболее вероятным претендентом на пост ректора УлГТУ является Александр Пинков, мы сообщили еще 10 декабря. Тогда эта информация дошла до нас в виде слухов, а теперь она подтвердилась. Напомним, срок полномочий действующего ректора Александра Горбоконенко истек. На его место еще летом Ученый совет вуза предложил трех кандидатов:

 

— Стенина Татьяна Львовна – действующий проректор по работе с молодежью ФГБОУ ВПО УлГТУ, доктор педагогических наук, доцент;

— Ямпольский Леонид Семёнович – действующий проректор ФГБОУ ВПО УлГТУ по режиму и безопасности, кандидат технических наук, доцент;

— Ярушкина Надежда Глебовна – действующий первый проректор-проректор по научной работе ФГБОУ ВПО УлГТУ, доктор технических наук, профессор.

Однако ни один из них не прошел процедуру утверждения аттестационной комиссией Минобразования РФ.

О том, правда ли, что именно Пинков будет новым ректором, мы спросили в самом УлГТУ.

- Выборов ректора не будет, поэтому мы ждем, кого назначат из Министерства образования России, — пояснила нам Татьяна Стенина, —никаких официальных документов на этот счет в вузе пока нет, а на уровне слухов обсуждается много фамилий.

Как известно, дыма без огня не бывает. Слухи подтвердились — уже сегодня о назначении Александра Петровича ректором Политеха будет объявлено официально.

Напомним, что чуть более года назад другого бывшего заместителя губернатора Ульяновской области — Тамару Девяткину — назначили ректором Педагогического университета. Она отметила, что назначение Александра Петровича на должность ректора положительно скажется на межвузовском взаимодействии.

МНЕНИЯ

Денис Ефремов, Заместитель директора Института информационных технологий УлГТУ, член Общественной Палаты Ульяновской области:

- О профессиональных качествах Александра Пинкова я ничего сказать не могу, поскольку раньше по работе с ним не сталкивался. Но я знаю, что он человек из команды губернатора. А губернатор сегодня уделяет большое внимание той стратегии развития IT, которую мы разработали и утвердили на отраслевом экспертном совете при губернаторе. Поэтому я с точки зрения представителя IT-отрасли на назначение Пинкова смотрю положительно. Если губернатор поддерживает нашу стратегию, говорит, что она должна быть реализована, то человек из команды губернатора в качестве ректора УлГТУ поспособствует тому, что все сложится.

Александр Брагин, блогер, член Общественной Палаты Ульяновской области:

- Я думаю, Александр Пинков – это тот человек, который способен навести в Политехе порядок, покончить с коррупцией. И здесь я имею в виду не взятки со студентов за зачеты и экзамены, а сомнительные закупки, связи с недобросовестными поставщиками товаров и услуг, которые в которых можно заподозрить предыдущее руководство.

Тамара Девяткина, ректор УлГПУ, председатель Общественной палаты Ульяновской области:

- Александра Петровича мы знаем давно. Он профйессионально занимается областной промышленностью и экономикой уже лет 20-25. Он как никто другой понимает, чего сегодня ждет заказчик-работодатель от высшего инженерного образования.

Здесь, в УлГТУ, сложилась достаточно профессиональная команда преподавателей и проректоров, которые помогут Александру Петровичу достаточно быстро войти в курс дела, наладить необходимые отношения с работодателями. Сегодня мы говорим о практико-ориентированном обучении в высшей школе, а это подразумевает взаимодействие с промышленными предприятиями. Александр Петрович несомненно сможет его наладить – лучше него промышленность области вряд ли кто-то знает.

Сергей Дементьев, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП»:

- С Александром Петровичем нас связывают многолетние партнерские и дружеские отношения. Мы знакомы более 30 лет. Александр Петрович зарекомендовал себя как талантливый руководитель, эффективный организатор. Уверен, с новой поставленной задачей он справится. Благодаря его руководству, Ульяновский государственный технический университет получит новый виток развития, а наш завод – квалифицированные кадры.

 

Что-то все решили польстить как губернатору, так и Пинкову. К чему бы это? К выборам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

так а то плохого будет, хуже уже некуда. предыдущие ректоры вообще ничего не делали, за 20 лет только стены немного покрасили и стадион за муниципальные деньги построили. Пинков еще бордюры заменит и будет все отлично :miner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пинков еще бордюры заменит и будет все отлично

 

Бордюры точно заменит. Причём дорого , руками студентов и незакончит до конца. 

То что они там трындят наверху про проффесион. уровень претендента это даже обсуждать не имеет никакого смысла. 

Не надо вообще ничего , ничего не надо .Надо просто почитать его биографию и смотреть какие были успехи. Ни каких вымыслов , злобы какой то просто читать служебную . А то что возможно назначат ректором  , Ну так а кто сомневается ? Помница был в наших местах шаманов .Времена его правления это никто не забудет . Температура в домах была +12 и в том числе вузах . Во времена руководства человека много активов области ушло неизвестно куда и неизвестно кому. 

Хотя бы тот же цильнинский сахарный. Так что нам не впервой .А уровень политеха конечно сильно упал. И во многом это есть вина самого политеха. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, уже невлюбили его преподы вуза

 

 

«Вы же не очень  хорошо понимаете, о чем говорите»

 
После всех поздравлений перешли к главной части мероприятия. Голубовский зачитал приказ, согласно которому Александр Пинков с 13 января назначается на должность и.о. ректора УлГТУ до окончательного назначения.  Разумеется, с благодарственной и напутственной речью должен был выступить и сам Пинков. Так и произошло. Он подошел к микрофону и начал долго зачитывать поздравительную речь. Вероятно, от волнения, заикаясь и сбиваясь, Пинков начал  говорить о перспективах вуза, поблагодарил министерство «за оказанное доверие».  Начал говорить он и о самом вузе. Речь все не  заканчивалась и не заканчивалась. Внезапно из зала раздался громкий профессорский голос, который прозвучал, как гром, среди ясного неба: «Спасибо, Александр Петрович. Спасибо. Достаточно. Вы же не очень  хорошо понимаете, о чем говорите … ». В аудитории повисла гробовая тишина. После чего Пинков поблагодарил Горбоконенко, а затем сел, раскрасневшись, сильнее обычного.
 
 
Преподаватели УлГТУ не скупились на вопросы
 
Стоит отметить, что после сегодняшнего мероприятия создалось впечатление, что атмосфера в коллективе весьма нездоровая. Преподаватели сожалеют о том, что Горбоконенко покинул должность,  и не скрывают этого. После выступления Пинкова сразу несколько из них попросили слово. Так, например, заведующий кафедрой радиотехника спросил у представителя министерства образования, почему количество бюджетных мест на инженерных специальностях постоянно сокращаются. На отделении «радиотехника» вообще их нет. На что Голубовский пообещал пролоббировать данный вопрос. Но на этом вопросы не закончились. Завкафедрой экономической теории обратилась лично к Пинкову и попросила его озвучить его научно-педагогический стаж, ученое звание и направление научной деятельности. «Я кандидат экономических наук. Ученую степень защитил в УлГУ на тему... "Маркетинг на предприятии, планирование в условиях рыночного перехода"», — неуверенно говорил уже действующий ректор. «А звание?» «Кандидат экономических наук», — ответил Пинков. «Это степень», — парировал зал. «Ну,.. звания у меня нет», — сказал ректор. А на вопрос, зачем он решил возглавить вуз, вразумительного ответа присутствующие так и не получили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущие ректоры вообще ничего не делали,
:laugh:  :laugh:  :laugh: УАЗ практически порушил,ушел в МееееРИЮ,бордюры пылью недоприсыпал во всем!!! городе-тоже х"ерня,теперь за штуденс взялся.Чем он там решил себя проявить!? Своим долбо"ебизмом!? Так это и так все знали. :laugh:  :laugh:  :laugh: Ректор бл"я... :pirate: Из него ректор,как из говна пуля! :thumbsup:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бэ все четко - шаманов распродал область - главком ВДВ

Пинков разворовал уаз - мэр города - ректор улгту

света курицына - там рожь всякая - кто она там  сейчас ? депутат ЕР ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А уровень политеха конечно сильно упал. И во многом это есть вина самого политеха. 
 

 Разговаривал со знакомцами работающими в политехе. Настроение упадочное. Считают типа де плевок на весь преподавательский состав. 

Весёлые люди . А то что они находясь на госслужбе как то её всё норовили использовать для получения нетруд. доходов ( попросту брали на лапу )это они вспоминать  не хотят.Вообще уровень политеха упал что ниже некуда. Выпускник с высшим образованием может не знать чему равен тангенс 45гр и считает что научить профессии должны на предприятии куда он придёт трудиться.Вообщем если бы народец чего то делал сам а не набивал карманы то никто бы их не трогал. А так получилось то что имеем. Логичен вопрос -сможет ли реально новый ректор вытащить эту телегу на нормальную дорогу?

Сказать пока невозможно. Понятно только одно -если что то менять кардинально то нужна программа действий и команда. В обратном случае -бесполезно и начинать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу