Минобороны разнообразит учения.

7 сообщений в этой теме

Мы с вами уже наслышаны о таких военных соревнованиях-учениях, как «Танковый биатлон», «Авиадартс» и готовящийся «Морской бой». Танковые, воздушные и корабельные экипажи Минобороны задействовалоа, а вот сухопутные войска пока оставались без дела. Хотя мотострелковые, инженерные войска и т.д. считаются одними из самых передовых на огневой позиции. Раз уж имеем опыт в соревнованиях такого рода, то почему бы не задействовать пехоту?

 

Пробороздив по простором милитари-интернета, наткнулся на очень интересное мероприятие, если можно так сказать. В 2015 году Минобороны России в рамках Международных армейских игр в инженерных войсках проведет соревнования «Безопасный маршрут». Вкратце объясню: бойцы должны проложить максимально удобный маршрут технике, при этом, обезопасив её от заминированных промежутков трассы. Также будут установлены искусственные завалы, с которыми придётся повозиться. Кто первый придёт, тот и молодец. Кстати, в соревнованиях будут проводиться и спортивные этапы, дабы разнообразить моногамию милитарии.

 

Чушь и лишняя трата времени, - скажете Вы. Но я с таким выводом не соглашусь. Суть в том, что помимо стандартных военных навыков, бойцам придётся применить смекалку, умение работать в команде, а так же показать и свои физические данные. Да и веселее так! Военные учения сами по себе представляют повышенный интерес для военнослужащих, а в купе со стандартными нормами ребятам организуют полноценные соревнования, где ты они смогут проявить себя и защитить честь своей части.

 

А вообще, придём к тому, что такого рода игры – это неплохая популяризация воинской службы в России. Минобороны, отчасти, хочет таким образом показать, что служба в армии – не каторга сроком в 1 год, а период в жизни, где молодой человек может получить для себя важнейшие навыки на всю жизнь. Повестка не должна пугать, а должна открывать дверь в новый горизонт.4189_600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну у нас это в порядке вещей...министерство обороны должно решать реальные задачи обороноспособности страны, вместо этого Шойгу ходит смотреть танковый биатлон, самолетный дартс, синхронное плавание эсминцев и полеты в высоту баллистических ракет...вот такая у нас страна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые учения Минобороны меня просто шокируют! Пускай тренируют и тренируются сами, ведь сложные ситуации повсюду, и кто знает может когда-нибудь эти учения помогут, но очень бы не хотелось войны, а вообще желаю дальнейшего развития во всех делах Минобороны РФ, вы сегодня на правильном пути! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас это в порядке вещей...министерство обороны должно решать реальные задачи обороноспособности страны, вместо этого Шойгу ходит смотреть танковый биатлон, самолетный дартс, синхронное плавание эсминцев и полеты в высоту баллистических ракет...вот такая у нас страна...

 

 
Самая лучшая у нас страна. А все что делает министр направленно исключительно на укрепление обороноспособности нашей страны. Но вам это не понять, так как вы судите как обыватель. Армия РФ в любой момент готова отразить атаку неприятеля, и это очень радует. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что делает Шойгу, чаще всего направлено на укрепления его достатка, потому что он постоянно ходит и за всем следит, но что-то я не видел ни разу, чтобы он был чем-то недоволен...так он только рад косякам, потому что а них он получает взятки. А я сомневаюсь, что у нас в ВС все так идеально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько желчи в тебе? Я часто слышу новости об успехах Минобороны, и все их видят, кроме тебя! К тому же, я живу в доме военных. Все жильцы говорят, что теперь видно, что государству не наплевать на них. Так что не ной, всё в России пучком, а 2015 год, я уверена, принесёт только положительные эмоции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш министр обороны сделал за короткий срок столько сколько не смог сделать Сердюков за свой немалый отрезок  работы.И,вообще, такие военные игры помогают нашим офицерам зарядиться боевым духом, натренировать его и сделать их сильнее. А те,кому еще предстоит служить сегодня идут в армию охотнее,потому ее условия улучшены. Грех жаловаться.

83eda97c033d80567b19fca3fb6dd6a1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу