Моторное масло. Как сделать правильный выбор.

41 сообщение в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 Лукойл - как ни странно, не самое дорогое моторное масло на нашем рынке, но одно из самых качественных. Так же его легче всего найти на https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/ , вряд ли в оф. магазине есть «левак» разбавленный тосолом. Взять же, к примеру GENESIS ARMORTECH, по составу просто персык , да и в цене подешевле на 200 рублей чем его иностранные европейские или канадские конкуренты со всем тем же содержанием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех людей, которые, прежде чем что-то купить, присматриваются к товару долго-долго, пока не появится окончательная уверенность в том, что это именно то, что нужно.
Я не сразу купила масло TCL ZERO LINE, сначала я хорошенько изучила все его качества и свойства, а также сравнила, насколько оно лучше или нет масел других фирм. Я пришла к выводу, что масло TCL ZERO LINE — хороший выбор; и в плане стандартного соотношения цены/качества, и с точки зрения защиты двигателя, экономии топлива и пр.
Можно использовать его вне зависимости от сезона. Моя машина масло "приняла" хорошо, да и я, как водитель, могу не кривя душой сказать, что маслом довольна

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общим же для всех будет такой совет: масло нужно заливать прежде всего качественное.  Лучше всего лить в машину масло от известных производителей и покупать его в прверенных точках продаж или у официальных дилеров. Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общим же для всех будет такой совет: масло нужно заливать прежде всего качественное.  Лучше всего лить в машину масло от известных производителей и покупать его в прверенных точках продаж или у официальных дилеров. Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не известный производитель, а качество масла. Масло маслу рознь, я сейчас езжу на ликви моли  Top Tec 4100 5W-40, уже 2 года как. Всё отлично, дороговато конечно, но спокойствие за машину дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал масло,предыдущее не устраивало,все время приходилось подливать и шумы какие-то присутствовали в моторе,на сервисе посоветовал и попробовать Takayama,изучил инфу про него,японское,есть сертификаты,решил куплю,и не прогадал,шумов нет,масло не подливаю до замены,зимой заводится ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ориентируюсь только на брендовые и дорогие масла, так вышло что на таком экономить сложно, но реально. А с сайтом http://auto-oil.com.ua/ эта реальность становится ещё ближе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мороз как? Нормально машина заводится? А то завестись зимой, если еще машина сутки простояла, просто из области фантастики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен, да, заводится нормально. Если сутки постояла даже, тоже быстро заводится. Масло не замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все просто и понятно! Я в свое время столько времени потратил, что бы хоть немного во всем разобраться, а тут все собрано в одном месте. Раньше лил оригинальную Тойоту, замену делал на 10тыс. Двигатель стал загрязняться, кольца стали проседать. Порылся в инете и пришел к выводу, что никакое масло в наших условиях больше 5-6тыс не выдерживает. Перешёл на Синтек платинум, качественный гидрокряк+присадки, и сократил замены до 5тыс. На мою Тайоту 12 года подошло идеально. Если учитывать постоянные промывки и замены фильтра ( раньше), плюс цена оригинально масла с Синтеком выходит дешевле, даже при частых заменах. И машина работает лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как гарантия заканчивается, начинаю лить немцев, в основном Ликви Моли. Сейчас на Бешке их Топ Тек 4600. Самое главное нет масложора по литру на 6-7 тысяч, как оригинальном масле. Цена по карману, машину надо вкусно кормить.

В 01.08.2019, 12:20:53, Семен Воробьев сказал:

Сколько масел не брал, машина, особенно зимой тяжело заводится.

ну масло надо смотреть вязкость. лучше 0w. Затем стартер и аккумулятор, они тоже зимой не очень. Кстати есть такая присадка Кератек, она снижает трение и защищает движок когда он не прогрет, например. И заводится легче и мотор защищен. Но все равно надо сначала разобраться с вязкостью и стартером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации, а что слышали про Супротек , этот бренд производит присадки к маслам с эффектом анти трения , подробно здесь  http://supro.pro/ можете посмотреть. Действие этих присадок обусловлено образованием на трущихся металлических поверхностях различных по химическому составу защитных пленок. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу