Моторное масло. Как сделать правильный выбор.

46 сообщений в этой теме

Согласен насчет   AKross Premium Progress, качество нормальное. А вы пробовали масло TCL? Настоящее японское качество, супер новинка на рынке. Облегчает запуск двигателя при низких температурах и защищает двигатель от «сухого старта». Относится к категории энергосберегающих масел. Особенность - экономно и доступно по цене. 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Согласен насчет   AKross Premium Progress, качество нормальное. А вы пробовали масло TCL? Настоящее японское качество, супер новинка на рынке. Облегчает запуск двигателя при низких температурах и защищает двигатель от «сухого старта». Относится к категории энергосберегающих масел. Особенность - экономно и доступно по цене. 

0

Поделиться сообщением

Лукойл - как ни странно, не самое дорогое моторное масло на нашем рынке, но одно из самых качественных. Так же его легче всего найти на https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/ , вряд ли в оф. магазине есть «левак» разбавленный тосолом. Взять же, к примеру GENESIS ARMORTECH, по составу просто персык , да и в цене подешевле на 200 рублей чем его иностранные европейские или канадские конкуренты со всем тем же содержанием.

0

Поделиться сообщением

Какое масло выбрать для автоматической коробки передач? Буду менять в автосервисе Oiler https://oiler.ua/zamena-zhidkosti-akpp/. Менеджер помогает подобрать масло, но, тем не менее, перед этим хотелось бы узнать лично для себя, какое масло лучше выбрать. Это впервые со мной. Машина у меня недавно, подержанная. В принципе, в хорошем состоянии, но недочеты все же имеются.

0

Поделиться сообщением

Я из тех людей, которые, прежде чем что-то купить, присматриваются к товару долго-долго, пока не появится окончательная уверенность в том, что это именно то, что нужно.
Я не сразу купила масло TCL ZERO LINE, сначала я хорошенько изучила все его качества и свойства, а также сравнила, насколько оно лучше или нет масел других фирм. Я пришла к выводу, что масло TCL ZERO LINE — хороший выбор; и в плане стандартного соотношения цены/качества, и с точки зрения защиты двигателя, экономии топлива и пр.
Можно использовать его вне зависимости от сезона. Моя машина масло "приняла" хорошо, да и я, как водитель, могу не кривя душой сказать, что маслом довольна

0

Поделиться сообщением

Общим же для всех будет такой совет: масло нужно заливать прежде всего качественное.  Лучше всего лить в машину масло от известных производителей и покупать его в прверенных точках продаж или у официальных дилеров. Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.

0

Поделиться сообщением

Общим же для всех будет такой совет: масло нужно заливать прежде всего качественное.  Лучше всего лить в машину масло от известных производителей и покупать его в прверенных точках продаж или у официальных дилеров. Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса, спорить об этом, как о всяких вкусах, бесполезно, нужно руководствоваться опытом.

0

Поделиться сообщением

Главное не известный производитель, а качество масла. Масло маслу рознь, я сейчас езжу на ликви моли  Top Tec 4100 5W-40, уже 2 года как. Всё отлично, дороговато конечно, но спокойствие за машину дороже.

0

Поделиться сообщением

В 03.11.2018, 8:01:51, Никуша сказал:

Есть дорогие оригинальные масла, есть и неплохие масла среднего ценового ряда. Выбор той или иной марки - опять же дело вкуса

Да уж не столько вкуса, сколько здравого смысла и технических характеристик авто, а также условий его эксплуатации. Если ты житель крайнего севера, то постоянные -50 на улице нужно учитывать при выборе масла. Я на юге живу, лью масло хадо вот уже три года и как и пока причин переходить на другое не вижу. Дорогое, да. Подделок много - нужно уметь отличить оригинал. Но хорошей канистры хватает надолго. 

Screenshot_1181.png.1e4587340b88227b2733

0

Поделиться сообщением

Долго выбирал масло,предыдущее не устраивало,все время приходилось подливать и шумы какие-то присутствовали в моторе,на сервисе посоветовал и попробовать Takayama,изучил инфу про него,японское,есть сертификаты,решил куплю,и не прогадал,шумов нет,масло не подливаю до замены,зимой заводится ок.

0

Поделиться сообщением

Я ориентируюсь только на брендовые и дорогие масла, так вышло что на таком экономить сложно, но реально. А с сайтом http://auto-oil.com.ua/ эта реальность становится ещё ближе!

0

Поделиться сообщением

А в мороз как? Нормально машина заводится? А то завестись зимой, если еще машина сутки простояла, просто из области фантастики.

0

Поделиться сообщением

Семен, да, заводится нормально. Если сутки постояла даже, тоже быстро заводится. Масло не замерзает.

0

Поделиться сообщением

Как все просто и понятно! Я в свое время столько времени потратил, что бы хоть немного во всем разобраться, а тут все собрано в одном месте. Раньше лил оригинальную Тойоту, замену делал на 10тыс. Двигатель стал загрязняться, кольца стали проседать. Порылся в инете и пришел к выводу, что никакое масло в наших условиях больше 5-6тыс не выдерживает. Перешёл на Синтек платинум, качественный гидрокряк+присадки, и сократил замены до 5тыс. На мою Тайоту 12 года подошло идеально. Если учитывать постоянные промывки и замены фильтра ( раньше), плюс цена оригинально масла с Синтеком выходит дешевле, даже при частых заменах. И машина работает лучше.

0

Поделиться сообщением

Я как гарантия заканчивается, начинаю лить немцев, в основном Ликви Моли. Сейчас на Бешке их Топ Тек 4600. Самое главное нет масложора по литру на 6-7 тысяч, как оригинальном масле. Цена по карману, машину надо вкусно кормить.

В 01.08.2019, 12:20:53, Семен Воробьев сказал:

Сколько масел не брал, машина, особенно зимой тяжело заводится.

ну масло надо смотреть вязкость. лучше 0w. Затем стартер и аккумулятор, они тоже зимой не очень. Кстати есть такая присадка Кератек, она снижает трение и защищает движок когда он не прогрет, например. И заводится легче и мотор защищен. Но все равно надо сначала разобраться с вязкостью и стартером.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации, а что слышали про Супротек , этот бренд производит присадки к маслам с эффектом анти трения , подробно здесь  http://supro.pro/ можете посмотреть. Действие этих присадок обусловлено образованием на трущихся металлических поверхностях различных по химическому составу защитных пленок. 

-1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу