Как Шойгу экипажи готовит?

7 сообщений в этой теме

Мы с вами довольно часто слышим об успехах российских военных конструкторов. Новые виды обмундирования «Ратник», новые бронежилеты, новая бронетехника, новое огнестрельное оружие, новые ракетные установки и комплексы, новые танки и корабли – Россия по разработкам в военной сфере точно не проигрывает. Но у меня как-то на днях с другом возник спор о том, есть ли достаточное количество специалистов для всего этого арсенала в нашей стране? Кто-то же должен всем этим управлять?

 

Суть в том, что российские военные заводы исправно и в сроки делают машину за машиной, но на каждый руль необходимо найти подходящего профессионала или группу профессионалов, которые бы не просто умели управлять им, но и делать это на высоком уровне. Здесь я бы хотел отметить наш военно-морской флот, у которого имеется в наличии Объединённый учебный центр в Санкт-Петербурге. Там готовят настоящих мастеров своего дела, специалистов, которых не удивят навороченные подводные лодки типа «Борей» или новейшие эсминцы с их сложным техническим оснащением. За один только 2014 год было подготовлено около 6 тысяч человек и это только одним центром. Кстати, там же готовят экипажи для только ещё строящихся лодок и кораблей.

 

Эх, а ведь если брать лет так 15 назад, то наш военно-морской флот выглядел просто ужасно. Гниющие и ржавеющие корабли в доках, другие попросту брали и распиливали на металл, специалисты искали другие работы, так как ловить на умирающем флоте было нечего. Но за довольно небольшой период наш «морской щит» настолько преобразился, что смог спокойно войти в тройку сильнейших флотов мира. И правильно. Зевать нам сейчас ни в коем случае нельзя, так как на пути арктические задачи, а так же черноморские интересы отстаивать тоже надо. Благо, народу толкового, то есть, специалистов, у нас хватает.3788_600.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 Что, настало время восхитительных историй? Автор, мы с вами точно в одной стране живём? Потому, что я не вижу, чтобы Шойгу как-то модернизировал нашу армию, или хотя бы создал солдатам-срочникам нормальные условия для несения службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренни удивлён вашему комментарию, вы очень сильно ошибаетесь! Минобороны проделало огромную работу за эти годы! Армия была модернизирована, да и условия для призывников сделали хорошими. Дедовщина и портянки ушли в историю, теперь только комфорт!

936602317.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренни удивлён вашему комментарию, вы очень сильно ошибаетесь! Минобороны проделало огромную работу за эти годы! Армия была модернизирована, да и условия для призывников сделали хорошими. Дедовщина и портянки ушли в историю, теперь только комфорт!

 

 

У вас странное понимание комфорта. Минобороны не может обеспечить солдат-срочников самым необходимым. Доходит до абсурда, в некоторых военных частях нет чистой питьевой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто вам такие сказки рассказал? Я сам служил и я в курсе армейских дел. Когда я говорю комфорт это обозначает: удобная и чистая постель, носки, которые выдавала часть, вкусная еда в столовке, новые сапоги, полотенца, ванные принадлежности и даже дезодорант. Всё это нам выдавали в армии. Я только могу сказать Шойгу спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что министр обороны сегодня заботится не только о боеспособности нашей армии, но и о том, чтобы семьи военнослужащих проживали в комфортных условиях. Радует, что сегодня получить жилье для военнослужащих - это не проблема, а то, на сколько модернизирована армия и как подготовлены бойцы я за 2014ый год поняла! http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201501056

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу