Как Санта-Клаус под обстрел ПВО попал.

2 сообщения в этой теме

Тут давеча прочитал одну статью на американском сатирическом портале The Daily Currant. Прохладная история о том, как российские военные сбили ракетой сани Санта-Клауса, обломки которого нашёл норвежский рыбак. Американские спецслужбы уверены в том, что виновники содеянного были русскими, выпустившими ракету с одного из островов близ Северного моря. В связи с этим, Барак Обама решает ввести экономические санкции против Москвы, так как они лишили праздника всех детей. Подача, конечно же, крутая. Лучше всего прочесть в оригинале на самом сайте. Но вам эта история ничего не напоминает?

 

Естественно, как аналог, в голове прокрутилась история с малазийским Боингом, и думаю не у меня одного. Хоть блог и сатирический, но в этом мини-рассказе редакторы очень грамотно высмеяли позицию американского правительства по крушению самолёта над Донецком. Да, «чёрный юмор» здесь проглядывается, но он не мешает при прочтении самого рассказа. Учитывая тот факт, что написал этот шедевр американский сатирик, ему всё же удалось показать в нём ту грязную ложь, которая происходит сейчас в информационном пространстве. Не имея каких либо фактов, США и их «страны-шестёрки» во всё горло орали, что именно наша страна сбила гражданский самолёт, причём доказательств в наличии у обвинителей не было.

 

Но это, мы, люди разумные, прекрасно осознаем, что в контексте данного рассказа спрятана ирония, высмеивающая политику США. Но какой будет иметь резонанс этот рассказ, который набрал уже бешеное количество просмотров, на американских и западных просторах? Как воспримут её западные дети? Шутка, конечно, тонкая, но в детском несформированном мозгу она может залечь совершенно двойственно. Волей - не волей, а на подсознательном уровне молодое поколение США и стран Европы будут ненавидеть русских за то, что те «испортили им Рождество».

 

Быть может, это всего лишь мои домыслы, но, согласитесь, каждый воспримет это по-разному. Кто-то будет смеяться над нелепостью и абсурдом, а кто-то невольно затаит злобу. Кто знает.2937_600.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу