Помощь Донбассу и суть украинского кризиса.

6 сообщений в этой теме

Мир сегодня настолько изменчив, что даже невозможно предсказать, что нас ждёт хотя бы через несколько дней. Вчера было одно, сегодня другое, завтра ещё что-нибудь, да произойдёт. Война, кризис, природный катаклизм… Но самое ужасное в том, что каждый из нас настолько привык ко всем этим событиям, что мы на автомате абстрагируемся от поступающей извне информации. Мы с вами живём в мире обывателей, где большинство интересует не сама суть вопроса, не его глубина, а лишь поверхностная информация, обёртка. Но стоит копнуть немного глубже, то становится жутковато от грязной правды, которая скрывается под тоннами идейных и правовых смыслов.

 

Меня всегда поражала логика мышления украинского народа. Как можно голосовать за то, чтобы их армия долбила Юго-Восток, как можно скидывать деньги на продолжение АТО, как можно терпеть своё правительство в принципе? Я не верю, что у них в стране пропаганда работает настолько сильно, что заполнила своей грязью более-менее трезвомыслящие головы мужиков и баб. У них там родных и близких людей в Донецке и Луганске раскатывают по асфальту артиллерийским расчетом, а они сидят и продолжают верить в россказни политических клоунов. Почему Россия должна заботиться о Донбассе, когда есть «путная» украинская власть, не идущая ни на один компромисс? Полгода назад Донецк жил в составе Украины, был одним из самых прибыльных и перспективных городов, но стоило проявить своё недовольство к новой власти, так сразу чужими стали.

 

Стоит заметить, Донбасс сейчас переживает свои худшие времена, учитывая, что Украина объявила Юго-Востоку фактически блокаду. Нехватка продовольствия, медикаментов, энергоресурсов, воды. Жителям Луганска и Донецка ничего не остаётся, как просить помощи у России. Мы, в свою очередь, никогда братскому народу не откажем. Запустили уже десятую гуманитарную колонну из 180 грузовиков. А сейчас наше правительство создаёт специальную комиссию, которая должна будет заниматься поддержкой пострадавших от военных действий на Донбассе.

 

Но почему Россия – это та единственная страна, которая предоставляет реальную помощь мирным жителям, оказавшимся без крова и пропитания? Почему бы Киеву не организовать экстренные переговоры, ведь скорейшее решение конфликта поспособствует улучшению ситуации в стране? Может, стоит перестать играть по правилам США и ЕС, а попытаться стать действительно суверенным, независимым государством? Украинский кризис – всего лишь стартовый виток в геополитической игре Вашингтона, некая точка соприкосновения с Россией. Украинцами просто воспользовались, а теперь их бросили. Вот где суть. Вместо того, что поносить во всех своих бедах русский народ, лучше бы сплотились, как в старые добрые, и дали бой зажравшимся буржуям. 2355_600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В Донецке вовсе не бедные и несчастные жертвы спрятались, там засели террористы, из-за которых эта война стала самой жестокой и кровопролитной в истории Украины! Так что это не помощь Донбассу, а поддержка террористических действий, за это Россия будет наказана! Такое никому не сойдет с рук!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополчение-это обычные работяги, которые вызвались защищать свои земли и народ от незаконной власти, которые кстати первые и начали применять силу! Так что кого и нужно обвинять, так это Порошенко, именно он довел ситуацию! Все таки хочется, чтобы новости России нас уже порадовали!

4d6b0dc44c6a14dbe6af4f37e7e4ff1d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите, свои земли значит? И когда же это Донецк и Луганск перестали принадлежать Украине? Не было такого, вовсе не такая ситуация на Украине, все как раз наоборот! Это нацгвардия пытается вернуть своей родине то,что по праву ей принадлежит и спасти людей от нападков этих уродов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mad:  :mad:  :mad:  :mad: Злости на вас не хватает, и как вам тупеньким объяснить что вы не правы, вам укро СМИ лапшу на уши вешают, а вы все это хаваете, сами же со временем пожалеете о своих словах когда правда миру откроется! Порошенко виноват во всех бедах страны, и об этом не раз упоминали новости России!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу