Сдерживая – ускоряешь. Путин, Украина, Вашингтон.

13 сообщений в этой теме

Досмотрев итоговую пресс-конференцию Путина, задумался, - а была ли Украина основной причиной для санкций в отношении России? Ведь если так подраскинуть мыслишками, то становится жутковато. Президент правильно сказал, что Украина и Крым были всего лишь предлогом для развязки грязной, экономической войны с нашей страной. Им надо было зацепиться, и они это сделали, а теперь играют уже с тем соперником с которым и хотели. Но почему Россию всегда задевают, пытаются обвинить в чём-то, где-то припугнуть, где-то пресечь?

 

Суть в том, что Россия никогда не была страной-минором, которая выполняла бы чьи-то приказы. Российская империя была одним из сильнейших государств в мире, которое конкурировало во всех сферах на должном уровне и была (да и остаётся, пожалуй) в тройке мировых лидеров. Советский Союз стал «красной машиной», способной снести всё на своём пути. Огромное влияние, богатство ресурсами, мощная идеология, сильное руководство – всё это не давало покоя Штатам и их исключительному характеру. США видели в нас единственного соперника, который способен был навязать им не только конкуренцию, но и скинуть их с «мирового трона», причём одной левой. Сначала они вложились в реформаторов а-ля Троцкий, который был специально направлен руководить развалом империи. Затем, уже во времена советской власти искусно обесточили её, изнурив войнами в Чечне и Афганистане.  Плюс мягкотелый Горбачёв, плюс западная культура сочащаяся сквозь щели «железного занавеса» - получился распад СССР. Ну и даже когда мы раскрылись им для сотрудничества в 90-х годах, они нас просто бросили, ведь основной своей цели американцы добились.

 

Сейчас Россия за 20 с лишним лет практически набрала мощь «совка» и это очень сильно расстроило Вашингтон. Ведь как только русские начинают развиваться слишком быстро, американцы делают всё, чтобы этот прогресс остановить. Вот и на данный момент украинский кризис стал неким рычагом, который завёл антироссийский план по сдерживанию нашей страны. Но сидеть на жопе ровно мы не будем. Слишком много мы пропускали мимо ушей и глаз, чтобы терпеливо смотреть на творящийся ужас. Тяжеловато конечно сейчас, но ничего страшного - прорвёмся. И не такое переживали. Все эти гнобления, политика сдерживания и антироссийские настроения лишь подталкивают нас и ускоряют в развитии. Стимул развивать своё производство, своё хозяйство. Мы не строим вокруг себя забор, мы как бы намекаем нашим американским коллегам, что поиграть они в сверхдержаву могут, но до поры до времени, так как их сменщик уже есть, а может их и два…2232_600.jpg

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

До сверхдержавы России еще далеко,поверьте. Политика Путина не не настолько сильная,чтобы страна смогла сделать такой большой шаг вперед Штаты тоже не лыком шиты,чтобы уступить так просто это место!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сверхдержавы России еще далеко,поверьте. Политика Путина не не настолько сильная,чтобы страна смогла сделать такой большой шаг вперед Штаты тоже не лыком шиты,чтобы уступить так просто это место!

Россия всегда была и остаётся сверхдержавой. Президент РФ вывел страну из глубочайшего кризиса, дал мощный толчок в развитии многих отраслей. Похоже, именно это и не нравится американцам. Они просто боятся сильного соперника. 1401179438_2513_original.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, президент РФ вывел страну из кризиса, а сейчас решил заново вогнать,ибо не фиг...так?  Падение рубля отразится плохо на внутренней политики России и на экономике страны в целом. Так что зря вы так восхищаетесь этим президентом,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, президент РФ вывел страну из кризиса, а сейчас решил заново вогнать,ибо не фиг...так?  Падение рубля отразится плохо на внутренней политики России и на экономике страны в целом. Так что зря вы так восхищаетесь этим президентом,

Я думаю, нет причин для паники. Курс рубля скоро стабилизируется и пойдёт вверх. Путин знает. что делает. Если он не изменил своего мнения на ситуацию, значит, всё идёт, как надо.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К тому же, российская экономика очень сильно окрепла, за последние годы. Дефолта у нас в стране точно не будет, так как внешний долг составляет не более 10% от ВВП. Так что. я не знаю. на что рассчитывает запад. Только себя гробят, честное слово. http://zerkalokryma.ru/news1/sankcii_protiv_rf_ne_plata_za_krym_putin/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К тому же, российская экономика очень сильно окрепла, за последние годы. Дефолта у нас в стране точно не будет, так как внешний долг составляет не более 10% от ВВП. Так что. я не знаю. на что рассчитывает запад. Только себя гробят, честное слово. http://zerkalokryma.ru/news1/sankcii_protiv_rf_ne_plata_za_krym_putin/

 

Окрепла,но не достаточно.Посмотрим,что политика Путина сделает для того,чтобы рубль снова поднялся. ВВП продолжает лезть в дела Украины,а значит могут пойти новые санкции от Запада,что снова может плохо сказаться на России и на рубле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 К тому же, российская экономика очень сильно окрепла, за последние годы. Дефолта у нас в стране точно не будет, так как внешний долг составляет не более 10% от ВВП. Так что. я не знаю. на что рассчитывает запад. Только себя гробят, честное слово. http://zerkalokryma.ru/news1/sankcii_protiv_rf_ne_plata_za_krym_putin/

 

Окрепла,но не достаточно.Посмотрим,что политика Путина сделает для того,чтобы рубль снова поднялся. ВВП продолжает лезть в дела Украины,а значит могут пойти новые санкции от Запада,что снова может плохо сказаться на России и на рубле.

 

Я не считаю, что нынешний курс рубля зависит от дел Украины. США подстроили всё это. Даже сами американские политики признались, что Вашингтон готовил майдан на Украине 20 лет, и называл его геополитическим проектом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, боты трудяги. Давайте помогу по товарищески, а то прям жалко на вас смотреть

Окрепла,но не достаточно.

Вроде достаточно окрепла на самой низкой позиции и рубль теперь самая слабая валюта в мире.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2012 году, когда майданом, крымом и санкциями еще и не пахло, Кудрин предсказал 100 р. за доллар, поскольку нефть и рубль переоценены. Так что в обвале рубля ничего неожиданного нет. И санкции (а обвал нефтяных цен можно отнести сюда же) - это не причина, а спусковой механизм, всего лишь фитиль на пороховой бочке, заполненной не вчера и не позавчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда улыбают такие прогнозы, из дофигища таких прогнозистов по любому кто то окажется прав, а кто был не прав - их просто не вспомнят.

Про Кудрина - как был в кремле, так все было хорошо, как ушел, так появилась своя точка зрения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, лет надцать был согласен, потом какие то контры с медведевым случились, стал несогласным... При этом был и есть друг путина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу