Реакция США. Индийский переполох.

4 сообщения в этой теме

На фоне антироссийской политики озлобленного Запада наша страна на данный момент смотрится более чем достойно. Штаты умело сбивают цену рублю, играя при этом себе в минус. Вырабатывая всё больше и больше сланцевой нефти, котировки классического «чёрного золота» падают вниз. А ведь американским компаниям всё более невыгодно добывать сланцевую нефть: рынок насыщается сырьём, цены на нефть падают, а разработка новых месторождений становится экономически нецелесообразна. Соответственно, американцы скоро потеряют один из рычагов давления на Россию, и пока они имеют некие успехи в своём «коварном плане», им необходимо осуществить «блицкриг».

 

Имея большой опыт в геополитических играх, Путин делает очередной выпад в сторону США и наведывается к своему новоиспечённому другу премьер-министру Индии Нарендра Моди. Таких оплеух Штаты терпеть не хотят. Сначала Китай со своей «Силой Сибири» и военным сотрудничеством, теперь Индия, где после визита нашего президента было подписано пяток очень важных контрактов и договоров. А как же вашингтонский «блицкриг»?! Рычагов давления на индусов у американцев нет, вот и приходится Госдепу использовать другие способы воздействия, к примеру, использование пропагандистской машины. «Рупор» Америки Дженнифер Псаки не лестно выразилась в отношении России, как бы намекая Индии о том, что у них могут быть проблемы, если свяжутся с нами. Но поезд уже прошёл.

 

Нарендра Моди сделал свой выбор, поставив на Россию, а не на США. Учитывая, что Барак «кормил обещаниями» Индию насчёт своего приезда, президентский Боинг 747 так и не приземлился в Нью-Дели. Путин делает всё правильно, что не обращает внимания на необоснованные запреты Запада, а занимается поиском новых партнёров, союзников. Вы же прекрасно понимаете, что на Европе и США мир не заканчивается, так как существует ещё много отличных и перспективных государств, способных вести дела на благо  себе и нашей России. И Индия стала одной из них.a2d4706a274d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Забавно, что Штаты, кроме как уговаривать восточные страны не сотрудничать с нами, больше никак не могут повлиять на наших партнеров. Но вот только их проблема в том, что ни Индии, ни Китаю нет дела до того, что им советует делать американский президент. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно США не довольны, что Путин заключает многомиллиардные контракты с разными странами, которые тоже идут на это. Обама зол, как никогда, но вот беда: ничего поделать не может! Россия развивает свои международные отношения и ничего поделать невозможно. Остается только словами пытаться исправить ситуацию, но разве такое может быть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу