Как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета?

14 сообщений в этой теме

Вопрос к тем, кто частенько летает: как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета? Конфетки как то особо не помогают

Может еще есть способы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Слюну сглатывать) Хотя с такой проблемой сталкивался достаточно редко на самом деле. Даже скорее при взлете, чем при посадке. Но способ помогает :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюну сглатывать) Хотя с такой проблемой сталкивался достаточно редко на самом деле. Даже скорее при взлете, чем при посадке. Но способ помогает :laugh:

как бы конфетки как раз для этого и были придуманы, ну или жвачка) но как то этот метод не особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже заложило, зажимаешь нос и дуешь в него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто частенько летает: как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета? Конфетки как то особо не помогают

Может еще есть способы?

Ртом дышать, только не часто и не глубоко, гипервентиляция легких вам тоже ни к чему ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как при стрельбе из автомата делают - просто нужно открыть рот, чтобы происходила вентиляция воздуха в вашей голове))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше ушки закладывает при взлете, а не при посадке, спасают конфетки, только порой успеваю все стрескать еще до взлета, так как жутко переживаю перед полетом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и радикальный метод - отказаться от полетов. С нашим "самым-самым" стабильным и доходным рублем http://open-broker.ru/ru/analytics/daily/obzor-na-nedelyu-rubl-ostaetsya-odnoy-iz-samykh-vysokodokhodnykh-valyut/  это не так уж сложно. При этом курсе и ЭТИХ ценах путешествовать будем только на дачу. А я сомневаюсь, что у кого-то из участников форума дача в Испании :kiss:  Соответственно, с Аэрофлотом нам не по пути :thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант - не летать) У меня папа панически боится самолетов, он на чем угодно поедет, но не полетит. Вот уже больше 50 лет так и живет, ничего, не страдает, видел много замечатльных мест в пределах россии, а заграницу ему и так долго был въезд закрыт, сейчас уже и не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант - не летать) 

​а как попасть на другой континент?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплавь) но тогда появится новая тема- как справится с морской болезнью)))А вообще, я считаю, что существуют определенные фобии - например, люди боятся летать,  такое часто встречается, приходится чем-то жертвовать. Но просто из-за ушей, конечно, не вариант)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже заложило, зажимаешь нос и дуешь в него.

Не желательно.

Есть ушные капли, их в основном выписывают деткам (до 2-лет), чтобы у них не закладывали уши и они не боялись летать. Название препарата не помню, но думаю это будет поводом посмотреть в интернете капли для взрослых (если есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала о таких каплях, жаль, вы не помните название. Можно просто в нете поискать наверно, но если они разные есть, то как же мы поймем, о каких именно вы говорите? Или вы  сами не пробовали?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беруши мне помогают 

а лучше к лору обратитесь, он вам посоветует 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу