Как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета?

14 сообщений в этой теме

Вопрос к тем, кто частенько летает: как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета? Конфетки как то особо не помогают

Может еще есть способы?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Слюну сглатывать) Хотя с такой проблемой сталкивался достаточно редко на самом деле. Даже скорее при взлете, чем при посадке. Но способ помогает :laugh:

0

Поделиться сообщением

Слюну сглатывать) Хотя с такой проблемой сталкивался достаточно редко на самом деле. Даже скорее при взлете, чем при посадке. Но способ помогает :laugh:

как бы конфетки как раз для этого и были придуманы, ну или жвачка) но как то этот метод не особо
0

Поделиться сообщением

Если уже заложило, зажимаешь нос и дуешь в него.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто частенько летает: как справляетесь с давлением в ушах при посадке самолета? Конфетки как то особо не помогают

Может еще есть способы?

Ртом дышать, только не часто и не глубоко, гипервентиляция легких вам тоже ни к чему ))

0

Поделиться сообщением

это как при стрельбе из автомата делают - просто нужно открыть рот, чтобы происходила вентиляция воздуха в вашей голове))

0

Поделиться сообщением

А у меня больше ушки закладывает при взлете, а не при посадке, спасают конфетки, только порой успеваю все стрескать еще до взлета, так как жутко переживаю перед полетом. 

0

Поделиться сообщением

Самый простой и радикальный метод - отказаться от полетов. С нашим "самым-самым" стабильным и доходным рублем http://open-broker.ru/ru/analytics/daily/obzor-na-nedelyu-rubl-ostaetsya-odnoy-iz-samykh-vysokodokhodnykh-valyut/  это не так уж сложно. При этом курсе и ЭТИХ ценах путешествовать будем только на дачу. А я сомневаюсь, что у кого-то из участников форума дача в Испании :kiss:  Соответственно, с Аэрофлотом нам не по пути :thanks:

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю вариант - не летать) У меня папа панически боится самолетов, он на чем угодно поедет, но не полетит. Вот уже больше 50 лет так и живет, ничего, не страдает, видел много замечатльных мест в пределах россии, а заграницу ему и так долго был въезд закрыт, сейчас уже и не тянет.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю вариант - не летать) 

​а как попасть на другой континент?)

0

Поделиться сообщением

Вплавь) но тогда появится новая тема- как справится с морской болезнью)))А вообще, я считаю, что существуют определенные фобии - например, люди боятся летать,  такое часто встречается, приходится чем-то жертвовать. Но просто из-за ушей, конечно, не вариант)

0

Поделиться сообщением

Если уже заложило, зажимаешь нос и дуешь в него.

Не желательно.

Есть ушные капли, их в основном выписывают деткам (до 2-лет), чтобы у них не закладывали уши и они не боялись летать. Название препарата не помню, но думаю это будет поводом посмотреть в интернете капли для взрослых (если есть).

0

Поделиться сообщением

А я не знала о таких каплях, жаль, вы не помните название. Можно просто в нете поискать наверно, но если они разные есть, то как же мы поймем, о каких именно вы говорите? Или вы  сами не пробовали?

0

Поделиться сообщением

беруши мне помогают 

а лучше к лору обратитесь, он вам посоветует 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу