Про первое кадетское училище с авиационным уклоном.

1 сообщение в этой теме

Отдали бы вы своего ребенка на обучение в кадетское училище? А в президентское кадетское училище с авиационным уклоном? Я думаю, таких родителей по всей стране наберется огромное число… Но не торопитесь, пока Минобороны только заложило фундамент нового учебного заведения. Полноценно оно заработает только к следующей осени. http://riafan.ru/140205-pervoe-kadetskoe-uchilishhe-s-aviatsionnyim-uklonom-otkroyut-v-rf-v-2015-godu/

А пока, наверно, стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с этой затей нашего Министра обороны, тем более есть чему удивиться. 

 

Полное название учебного заведения: «Московское президентское кадетское училище имени Петра Нестерова», расположено оно в Монино (Московская область). Учить в нем будут 840 ребят шестых и седьмых классов (девочек на обучение не примут). В приоритетном порядке в училище смогут поступить дети военнослужащих и гражданского персонала ВС России, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сверх общеобразовательной программы кадеты будут обучаться азам авиационных профессий — как летных, так и наземных. Срок обучения 7 лет.

Главной неожиданностью стало то, что обучение кадетов, выбравших летную направленность, будет проходить не только на тренажерах, но и на настоящей технике. Для этого училище будет укомплектовано 20 машинами отечественного производства — шестью самолетами (предположительно, Як-152), шестью вертолетами, шестью планерами и двумя самолетами-буксировщиками. Уже в 14 лет кадеты будут летать на планерах с инструктором, (конечно после жесткого медицинского отбора) а в 15 – на легкомоторных самолетах и вертолетах, а также совершать парашютные прыжки. Аналогов подобной подготовки нет нигде в мире!

Как отметил ведущий советник Главного командования ВВС России, генерал-майор Николай Горчаков: училище в Монино станет серьезной базой для тех, кто решит связать свое будущее с ВВС. Продолжить авиационное обучение кадеты смогут как в военных, так и в гражданских учебных заведениях.  Плюс ко всему, воспитание и обучение ребят в патриотическом ключе станет залогом социальной стабильности в стране. Ребятам со школьной скамьи будут прививать любовь к Родине и базовые национальные ценности….

3335_300.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу