Научная Россия: сегодня вундеркинд – завтра президент

7 сообщений в этой теме

51919_900.jpg

 

Друзья, а вам когда-нибудь хотелось получить приглашение от ученого-океанолога и отправиться в Арктику? Или посетить далекий космос с великим летчиком-космонавтом? А может быть,  вы всегда мечтали оказаться в мире будущего, увидеть новейшие технологии своими глазами?

 

Так вот, юным вундеркиндам нашей страны как раз представился такой шанс. Конечно, в Антарктиду и в далекий космос их пока еще не отпустят родители, но вот приглашения от известных российских ученых и исследователей они уже получили. http://ria.ru/society/20141106/1031939621.html

 

Или вы еще не знаете о том, что в Ярославле проходит всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»? http://rueconomy.ru/rossiya-namerena-sozdat-bank-vunderkindov/

 

Вот где настоящее раздолье для творчества: тут и новейшие лаборатории будущего, и дискуссионные площадки, и творческие мастерские, и высокотехнологичные роботы, и невероятные разработки, представленные самими участниками форума.

 

Хотя такой масштаб мероприятия нисколько меня не удивляет, ведь как сказал представитель президента РФ Александр Беглов: «Здесь представлены, как минимум, будущие нобелевские лауреаты, а не исключено, что и будущий президент». http://riafan.ru/135165-yunyie-genii-sobralis-na-forume-v-yaroslavle/

 

Так что самых  увлеченных, самых целеустремленных и самых перспективных мальчишек и девчонок изо всех сил стараются удивить. Ведь именно они — главный стратегический ресурс страны, «национальный банк талантов» — будут в совсем недалеком будущем создавать новые технологии и прорывные инновации.

 

 «Собственных Платонов и быстрых разумом Ньютонов российской земле рождать», - 300 лет назад написал Михаил Васильевич Ломоносов в своей оде «На день восшествия на престол императрицы Елизаветы».  Тогда он четко выразил уверенность в том, что Россия может дать миру выдающихся ученых во всех областях науки, что ее творческий потенциал велик и неисчерпаем. Думаю, никто не станет спорить с подобным утверждением. Лично я вообще восхищаюсь великими умами России, и как здорово, что в нашей стране интерес к науке прививают смолоду. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Интересно, а почему такой чести удостоены только вундеркинды? Отличники и хорошисты тоже могли быть отмечены государством. Россия сегодня видимо не может финансово обеспечить большее количество учеников похвалой. Жаль, но несколько лет назад даже отменили выдачу золотых медалей выпускникам-отличникам. В России вообще уровень образования пошел на спад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть, что государство реально заботится о потенциале детских умов.
Россия крепко стоит на ногах, но если у неё будет интеллектуальное будущее, она простоит вечно. И никакие санкции-фиганции нам не помеха! 

Собравшиеся в Ярославле дети – это национальная гордость, эти умы скоро придут на смену существующим! Поэтому очень важно осуществлять помощь молодежи уже сегодня, ведь это вклад в будущее! http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529601407&cid=7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему такой чести удостоены только вундеркинды? Отличники и хорошисты тоже могли быть отмечены государством. Россия сегодня видимо не может финансово обеспечить большее количество учеников похвалой. Жаль, но несколько лет назад даже отменили выдачу золотых медалей выпускникам-отличникам. В России вообще уровень образования пошел на спад. 

Так они отмечены и все отличники тоже приглашены на форум "Будущие интеллектуальные лидеры России". Туда приглашают не только вундеркиндов, но и всех остальных, кто этого заслуживает. Кстати с появлением таких форумов, стремление к учебе у молодежи значительно растет. А это значит, что данный проект полностью себя оправдал и правительство можно за него благодарить, а не поливать грязью как вы.

science_neucular.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом проекте слышу впервые, хоть в нашей школе имеется много талантов! Поверьте, они достойны участия в форуме, однако их никто никогда не приглашал и никакие отборы не устраивал. Я считаю, что Россия сегодня слишком коррумпирована в сфере образования, этим и объясняется тот факт, что информация не доходит до достойных претендентов! Обидно, досадно, но ладно. Не стоит так переживать, все равно попадают на форум те дети, у родителей которых больше денег. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом проекте слышу впервые, хоть в нашей школе имеется много талантов! Поверьте, они достойны участия в форуме, однако их никто никогда не приглашал и никакие отборы не устраивал. Я считаю, что Россия сегодня слишком коррумпирована в сфере образования, этим и объясняется тот факт, что информация не доходит до достойных претендентов! Обидно, досадно, но ладно. Не стоит так переживать, все равно попадают на форум те дети, у родителей которых больше денег. 

 

Информация доходит до претендентов и новости России оповещали население, что проводиться отбор на данный форум. Просто вы этим не интересуетесь, а сейчас наводите смуту в данное мероприятие. Если ребенок действительно отличается способностями, то родители обязаны знать как зарегистрировать и попасть на данный проект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что власти нашей страны уделяют особое внимание таким юным дарованиям. 

Знаете, поговаривают, что молодые умы, присутствующие на этом форуме, когда вырастут, будут управлять нашим государством.

Хочется в это верить, ведь это очень талантливые, одаренные дети и я уверена, что с такими умами внешняя политика России будет развиваться ещё стремительней! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу