Обманутая Шотландия и другие проблемы ЕС

7 сообщений в этой теме

Вот вроде только-только прошел референдум в Шотландии, на котором большинство проголосовало против независимости, а народ все не унимается и продолжает «махать кулаками после драки». Видите ли, сейчас, вот именно сейчас, они (шотландцы) проголосовали бы совсем иначе. http://russian.rt.com/article/57445 Спрашивается, что поменялось за столь короткий срок? Да все очень просто! Великобритания не спешит выполнять данные накануне референдума обещания, попросту говоря, киданула Шотландию. И этот факт до глубины души возмущает шотландцев! Знал бы прикуп – жил бы в Сочи, говорят в России. Вот и жители Шотландии утверждают, что если б знали заранее о том, что британцы обманут их, то отделились бы все, как один! Кто бы мог подумать, что все будет именно так?! Но как бы то ни было, выбор сделан.

Тем не менее, шотландцы не унимаются и проводят митинги и акции протеста, требуя пересчета результатов референдума. Потому как все те же британцы, которые обманули Шотландию и не выполняют свои обещания, еще и результаты референдума фальсифицировали, стервецы! Ах, они какие! Вытворяют с бедными шотландцами все, что хотят, безо всякого зазрения совести! Ну и все в таком же духе.

По мне, так все эти митинги шотландские - пустая трата времени. Если Британия умудрилась так легко обвести их вокруг пальца во время самого референдума, то никакой пересчет голосов тут не поможет, что надо было - уже подделали.

Великобритания вообще ведет себя достаточно вызывающе на мировой арене. Причем дело касается уже даже не резких выпадов в сторону России, речь идет о риторике с Евросоюзом. Англия отказалась перечислять два миллиарда евро в бюджет ЕС и вообще грозиться покинуть его.

Так что Великобритания обманывает ожидания не только Шотландии, но и всего Евросоюза. Куда заведет англичан эта дорожка, покажет время…

post-11477-0-18799300-1414944120_thumb.j

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вообще, бедную  Шотландию, по моему  запугали, обманули и ограбили, а когда шотландцы всю эту аферу осознали, было уже поздно. После драки кулаками не машут. Евросоюз, я думаю тоже в курсе был этой аферы. Он не может сейчас терять игроков, шаткое у него сейчас положение: все потихонечку хотят из него выйти с чего бы это?http://www.mk.ru/politics/2014/09/19/referendum-v-shotlandii-zavershilsya-edinburg-prazdnuet-ne-dozhdavshis-rezultatov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не нужно тут заливать о том, какой из себя плохой и нехороший Европейский Союз, потому что это совершенно не так. К слову, любая небольшая страна понимает, что ей выгоднее членство в каком-либо союзе, чем обособленное существование, так какой смысл Шотландии отсоединяться от Великобритании, а Великобритании от ЕС? Новости какие-то бредовые, вам так не кажется?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что дыма без огня не бывает! ЕС стремится привлечь страны под свое крыло, но не все на это согласны по экономическим и прочим соображениям. Если Шотландия захочет получить независимость, другие страны могут последовать её примеру. Это Евросоюзу явно не выгодно. Я надеюсь, что Шотландия выведет Великобританию на чистую воду!

aaa2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отделение Шотландии не состоялось, потому что большинство ее граждан проголосовало против, разве нет? Мне кажется, все логично, ведь быть частью какого-либо союза или объединения или нет - это личный выбор каждого государства и его народа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышала, что Ангела Меркель заявила о том, что Великобритания возможно выйдет из ЕС, так как точка невозврата почти пройдена. Шотландия станет независимой страной. Как известно, шотландцы ценят свободу и независимость, а не материальные блага. Этот свободолюбивый народ достоин уважения! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как у Великобритании получится безболезненно выйти из еврозоны? Шотландии и Каталонии не дали этого сделать! Если бы все было там хорошо, никто бы оттуда не рвался, а проблемы ЕС не должны волновать страны. Если Евросоюзу "приказано долго жить", то пусть уж отпустит всех с миром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу