Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

6 сообщений в этой теме

49510_900.jpg

У меня такое чувство, что  украинский мир доживает последние дни: убийства, войны, повсюду царит коррупция.

 

 Я вам больше скажу, Украина всегда славилась любовью к взяткам, и это не пустые слова, часть моего детства прошла на территории Незалежной. Так вот, коррупция там проявлялась в разных сферах:  не только в политической жизни, но и в социальной. Помнится, моя сестра поступала в ВУЗ, и вроде бы сдала экзамены, на отлично сдала, но этого оказалось недостаточно. Хорошо, что моя бабушка на тот момент занимала видный пост, сделала пару звонков «нужным» людям  (после чего навестила их с приличным гостинцем, на который можно было три месяца прожить),  и сестра таки поступила. Но это еще не самое страшное, в поликлинику без коробки конфет и баночки кофе можно было даже не соваться. Представьте теперь, насколько сложно было прервать этот порочный круг адекватным властям. А теперь подумайте, до чего опустилась Украина, когда к власти пришли алчные, жаждущие наживы правители! Если не верите мне, то вот вам, пожалуйста, наглядный пример, ТОП-5 взяток украинских чиновников: http://www.segodnya.ua/ukraine/korrupciya-2014-top-5-vzyatok-ukrainskih-chinovnikov-541577.html .

 

Да это же просто ужас! А вот еще один свежий пример: на днях министр обороны Украины заменил ряд руководителей снабжения на «более профессиональных исполнителей». Это, простите меня, на тех, кто деньги лучше воровать умеет?  Или как?

 

В новости, конечно, говорится, мол, перестановки вызваны тем, что некоторые подразделения вооруженных сил не смогли вовремя выполнить указания руководства по обеспечению войск, участвующих в спецоперации на востоке Украины. http://ria.ru/world/20141102/1031357350.html

И, кстати, даже было принято решение о введении в состав украинского Минобороны представителей волонтерских организаций, которые якобы будут следить за закупками имущества, продовольствия и топлива.

 

Но по мне, так это просто напросто продвижение «своих» людей в укропское правительство.  Или я что-то не так понимаю? Объясните на милость.

 

Хотя, что там, подобная практика на Украине стала практически нормой. Вот только все эти продвижения «своих» по карьерной лестнице, сводятся к  лишь к формированию коррумпированной прозападной верхушки, желающей «срубить» как можно больше денег.

Как в песне группы Не Будите Спящих:

«Коррупция губит народ, урвать каждый хочет кусок,

Готовы идти по телам, лишь только б набить свой карман...».

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Запад сделал все усилия, чтобы война на Украине продолжалась по всем направлениям. Именно из-за них Порошенко занял свое место и коррупция в стране начала развиваться. Ведь он пропагандирует, что нужно покланяться США, которые будут платить деньги за разрушение страны. Вот по этому такое и происходит, что любое место в стране сейчас можно купить.

1394209423_2137710716.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема (свои да наши) практикуется везде, что в жизни, что в политике, например,  в Киеве такие братские подгоны - норма.
Переворот в правительстве страны сейчас идет в полном разгаре. Одни олени, сменяются другими, которые точно так же подосланы "доброжелателями".  Политика Украины уничтожается на глазах у народа, хорошо хоть люди то ещё живы! http://ria.ru/radio/20141013/1028058147.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы заладили? Коррупция на Украине не таких чудовищных размеров, как вы тут расписываете. Если бы всё было настолько плохо, то вряд ли Евросоюз решил взять нас к себе, логично же? Это вы теперь начинаете искать причины, чтобы убедить нас в том, что мы Европе не нужны! Но это не так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы заладили? Коррупция на Украине не таких чудовищных размеров, как вы тут расписываете. Если бы всё было настолько плохо, то вряд ли Евросоюз решил взять нас к себе, логично же? Это вы теперь начинаете искать причины, чтобы убедить нас в том, что мы Европе не нужны! Но это не так!

Если бы вы были нужны ЕС, то они помогли бы разобраться со всеми проблемами, как было, когда Россия и Украина были на одной стороне. Наша страна всегда взаимодействовала и в правительстве не было такого разлада. Ну и самое главное мы не спонсировали войну не на какой части! А Европа и штаты делают это и говорят, что помогут. Это просто разлад правительства и страны, который ведет к распаду государства на куски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да что вы заладили? Коррупция на Украине не таких чудовищных размеров, как вы тут расписываете. Если бы всё было настолько плохо, то вряд ли Евросоюз решил взять нас к себе, логично же? Это вы теперь начинаете искать причины, чтобы убедить нас в том, что мы Европе не нужны! Но это не так!

Если бы вы были нужны ЕС, то они помогли бы разобраться со всеми проблемами, как было, когда Россия и Украина были на одной стороне. Наша страна всегда взаимодействовала и в правительстве не было такого разлада. Ну и самое главное мы не спонсировали войну не на какой части! А Европа и штаты делают это и говорят, что помогут. Это просто разлад правительства и страны, который ведет к распаду государства на куски.

 

 

Чё ты гонишь-то !! Не было такого! запад всегда старался помочь Украине в отличии от России, которая везде искала только свою выгоду... так было и с газом, так было и в политике, когда путин заставлял президента Украины принимать решения, которые не соответствовали нуждам страны. Об этом уже все новости Украины сказали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу