Владимир Путин и оплот памяти

1 сообщение в этой теме

0_140629191918.jpg

Дорогие друзья, помните знаменитую песню:

«Здравствуй, мама, возвратились мы не все.

Босиком бы пробежаться по росе.

Пол-Европы прошагали, пол-Земли.

Этот день мы приближали, как могли»

 

У меня все время слезы на глазах, как только я ее услышу. Слезы, но в то же время гордость, улыбка и безграничное счастье.  Невообразимой ценой досталась нам победа,  тут и лишних слов не нужно – все это понимают.

 

Хотя нет, не все… Стоит только вспомнить украинскую пропаганду, рассказывающую о том, что украинцы воевали на стороне 3-го Рейха, или то, как правительство все той же Незалежной отменило парад 9 мая… Изверги, фашисты, по другому и не скажешь.

 

Ну, разве можно забыть то, как наши отцы и деды воевали в одном строю, мужественно и самоотверженно громили врага и приближали долгожданную Победу. Как, скажите мне, пожалуйста, как такое можно забыть. Ведь благодаря нашим великим предкам каждому из нас дарована жизнь! И, между прочим, никакой незалежности у Украины бы не было, если б не этот подвиг советских солдат. Но это так, к слову.

 

Я это все к чему, сегодня на Украине отмечают 70-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Когда-то в этот день к мемориалам воинской славы по всей территории Украины возлагали цветы.  В этом году, после смены власти в стране, масштабы празднования знаменательной даты сведены к минимуму. http://ria.ru/politics/20141028/1030496076.html

 

С такими темпами, через короткий промежуток времени фашизм вновь засияет на горизонте. Что нужно делать, чтобы этого не произошло, рассказал наш президент, поздравляя соседнюю страну с великим праздником http://riafan.ru/127632-putin-rossiya-i-ukraina-dolzhnyi-protivodeystvovat-vozrozhdeniyu-fashistskoy-ideologii/

 

Знаете, друзья, такое чувство, что Россия осталась единственным оплотом, который чтит память о подвиге наших предков… А ведь мы должны бережно хранить завещанные нам великими войнами освободителями, замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Не должны становиться пустыми всем известные слова: «Никто не забыт, ничто не забыто».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу