Россия и Китай наладят кибербезопасность

9 сообщений в этой теме

Новый век несет в себе новые угрозы, с которыми, соответственно, приходится искать новые способы борьбы. Одной из таких угроз являются киберпреступления. Если оглядеться, то можно без труда заметить, что в наши дни все и всё завязано на высоких технологиях, всё пропитано интернетом. Даже старушки умудряются осваивать интернет пространство, чего уж говорить про матерых хакеров и кибертеррористов, устраивающих настоящие войны через виртуальную сеть и внутри неё.

Чтобы эффективно бороться с угрозой мирового масштаба, нужны сильные союзники. В прошлом году подписывали мы договор с Америкой по сотрудничеству в области кибербезопасности, но увы…

Во-первых, в сложившейся геополитической обстановке не стоит рассчитывать на Штаты, которые то и дело называют нас самих военной угрозой и стращает всяческими пакостями (уж молчу про экономические санкции против России).

Во-вторых, США сами запятнали свою репутацию, будучи уличенными в международном шпионаже, так что нет доверия этим вашингтонским прохвостам.

Можно было бы объединиться для защиты киберпространства с другими европейскими странами, но они, к сожалению, не имея свободной политической воли, вынуждены поддакивать Америке, а чего ожидать от оной в таких вопросах, было написано чуть выше.

Но не все так плохо, как кажется. У нас есть союзник куда более могущественный, чем США, и это страна с сумасшедшим экономическим ростом и уровнем технологий – Китай. Вот с КНР-то на днях и планируется подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере международной информационной безопасности, которое обещает быть гораздо более масштабным, чем подписанное ранее со Штатами. http://riafan.ru/121415-rossiya-i-kitay-sobirayutsya-predotvrashhat-kiberkonflitkyi/

Таким образом, теперь нас с Китаем будет связывать еще одно направление тесного сотрудничества – поддержание кибербезопасности и защита наших стран от действий злоумышленников, использующих высокие технологии в террористических и преступных целях.

post-11477-0-25004600-1413906692_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ой вот это вообще бредятина, какая то там кибербезопасность сейчас на первом месте? У всех есть антивирусы, а зачем нам ещё какая то защита? Всех всё устраивает. Наше правительство уже не знает чем себя занять. Только компьютерами, да технологиями и забита голова. Лучше бы промышленность развивали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот это вообще бредятина, какая то там кибербезопасность сейчас на первом месте? У всех есть антивирусы, а зачем нам ещё какая то защита? Всех всё устраивает. Наше правительство уже не знает чем себя занять. Только компьютерами, да технологиями и забита голова. Лучше бы промышленность развивали
 

 

Ты живешь в 21 веке, должен же понимать, что проблема киберпреступности набирает обороты и решать эту проблему надо совместными усилиями. Как раз поэтому внешняя политика России сейчас уделяет много времени на налаживание взаимодействий с странами, которые также заинтересованы в кибербезопасности своих государств.

http://gr-sily.ru/politika/smi-rossiya-i-kitaj-podpishut-soglashenie-o-kiberbezopasnosti.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот это вообще бредятина, какая то там кибербезопасность сейчас на первом месте? У всех есть антивирусы, а зачем нам ещё какая то защита? Всех всё устраивает. Наше правительство уже не знает чем себя занять. Только компьютерами, да технологиями и забита голова. Лучше бы промышленность развивали

ты похоже даже не понял в чем суть проблемы. Россия сегодня подвергается очень большому количеству информационных атак из вне, которые приходят к вам через интернет. И не в коем случае нельзя сидеть сложа руки и наблюдать как эта проблема прогрессирует. Именно поэтому наши власти сейчас так озабочены данной проблемой. Все вполне логично 266e3497fa22b705f612f09766c24635.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас чё тут всех заслали, чтобы выявить скрытое настроение посещаемых? ...новички-зомби.. идите землю пашите лучше, да колхозы восстанавливайте, а то вас надолго не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты похоже даже не понял в чем суть проблемы. Россия сегодня подвергается очень большому количеству информационных атак из вне, которые приходят к вам через интернет. И не в коем случае нельзя сидеть сложа руки и наблюдать как эта проблема прогрессирует. Именно поэтому наши власти сейчас так озабочены данной проблемой. Все вполне логично
 

Да, что то ты долго отвечал. Я успел уже новости России полистать на эту тему, и оказалось, что киберугроза действительно есть! и она очень серьёзная, но тогда я совсем запутался и не понимаю, почему всем миром проблем не решить? Разве это волнует только Китай и Россию? Интернет то общий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, что то ты долго отвечал. Я успел уже новости России полистать на эту тему, и оказалось, что киберугроза действительно есть! и она очень серьёзная, но тогда я совсем запутался и не понимаю, почему всем миром проблем не решить? Разве это волнует только Китай и Россию? Интернет то общий

 

Я тоже об этом сразу подумал, но видимо не хватает у других стран мотивации или мозгов. А внешняя политика России направлена на сотрудничество только с тему, кто в этом реально заинтересован. И одной из таких страна является Китай. Именно поэтому мы с ними и сотрудничаем. А остальные нам потом спасибо скажут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то ты долго отвечал. Я успел уже новости России полистать на эту тему, и оказалось, что киберугроза действительно есть! и она очень серьёзная, но тогда я совсем запутался и не понимаю, почему всем миром проблем не решить? Разве это волнует только Китай и Россию? Интернет то общий
 

 

По ходу дела, пока Россия и Китай лишь выступили инициаторами данной идеи. Когда договор будет подписан обеими сторонами и будет разработан план борьбы, к этому дуэту присоединятся и многие другие заинтересованные в кибербезопасности своих территорий страны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, что то ты долго отвечал. Я успел уже новости России полистать на эту тему, и оказалось, что киберугроза действительно есть! и она очень серьёзная, но тогда я совсем запутался и не понимаю, почему всем миром проблем не решить? Разве это волнует только Китай и Россию? Интернет то общий

 

 

По ходу дела, пока Россия и Китай лишь выступили инициаторами данной идеи. Когда договор будет подписан обеими сторонами и будет разработан план борьбы, к этому дуэту присоединятся и многие другие заинтересованные в кибербезопасности своих территорий страны

 

Это всё звучит очень позитивно и круто, чувак, очень хотел бы такого будущего. Надоела вражда и войны, а кибербезопасность - это очень важная отрасль для всех стран мира, почему бы не сотрудничать всем вместе. Я был бы очень рад, если бы мои дети жили в мирном и надёжном будущем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу